Форум Окулесица

Тема 4156, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     10 августа 2011 (19:43)

Яра спасибо вам большое. Я попробую так сделать. А с самооценкой и правда проблемы, но это долгая история.

Марусян, спасибо.

Виксен
     10 августа 2011 (20:59)

Виксен, да не камней на голову и самобичевания мне надо. Помощь мне нужна была. И жалеть я не просила. Подсказать. А суд человеческий - вещь субъективная. Спасибо за мнение.

Вы так и не поняли, о чем я говорила, и опять приняли позицию жертвы, напрасно осуждаемой. Разве Вам нужен был совет,когда Вы вступали в отношения, любя другого все эти 15 лет? Когда семью рушили? Нет ведь? Так зачем Вам совет сейчас? Это Ваша ответственность и никто ее на себя не возьмет. Берите, солнышко, лопату и разгребайте самостоятельно то дерьмо,в которое попали, и желательно, без зрителей (пусть и виртуальных). Вот Вам совет...

Nusik
     10 августа 2011 (21:11)

Виксен, я не перекладываю отвественность, а спрашиваю мнения. Вы тоже может не совсем правильно поняли, что я хотела сказать - ну это виртуальные искажения. Если вам так противна эта тема - ну не пишите. А за ваше мнение я действительно благодарна, а вовсе не строю жертву. Разгребаю самостоятельно, зрителей не приглашаю.

Optimistka
     11 августа 2011 (00:13)

Вот и думаю - неужели я в угоду своим чувствам (не любви, а желании любви)разрушаю все.

Nusik нельзя разрушить то, что не должно быть разрушено. У каждого своя судьба и своя задача.Индивидуальная, и штампы здесь ни при чем. Думаю, вам надо перестать заниматься самобичеванием, так как никто не полюбит нас больше нас самих, внешнее - только наше зеркало.Самобичующийся всегда несчастен, а подобное притягивает подобное - вы ведь это знаете?

У вас все получится!Главное - не пить из копытца

P.S.а из камней постройте себе надежный дом

Виксен
     11 августа 2011 (10:24)

Я не стараюсь закидать Вас камнями или просто упрекнуть. мне жаль, что Вы не нашли в себе достаточной опоры для нужных решений. Но теперь-то уж попробуйте это сделать. Любовь-это любовь,к решению строить отношения с женатым мужчиной это чувство имеет лишь косвенное отношение, потому,что наличие любви не дает права причинять боль другим людям. Если Вы были свободны в тот роковой момент, и поощрили занятого человека, то своими действиями Вы как бы взяли часть его выбора на себя, а значит он принял решение об окончании прежних отношений не сам и не потому, что у них больше не было шанса. Я просто пыталась Вам сказать, что пора бы научиться отделять чувства от разума и решать вопросы,касающиеся других людей (жена его ребенок,он сам,Ваш ребенок) умом. Если бы решали умом вы оба, то либо не сошлись бы, либо сделали все как надо и надолго, принимая ответственность за всех, кто пострадал. Да боль была бы та же у его жены и ребенка,зато ваши с ним отношения строились бы не на чувстве вины,а на любви, если она вообще была. А его жена знала бы, что сначала он ушел от нее,а потом уже пришел к Вам,ей было бы все равно легче.

Вы и сейчас делаете ровно то же самое. Ставите чувства прежде всего. Откидываете то, ради чего рушили стены только потому, что Вас мучает чувство вины,а ему охота спокойной счастливой жизни без напоминания о боли прежней женщины. Разве это взрослое решение? Это та же игра в " как мне не везет, какая сложная жизнь". Может просто принять все,как есть и понять, что вам обоим не по 18 лет, что привкус горечи в ваших отношениях это норма?

Чувствовать вину легче,чем принять факт ее наличия,т.е. признать ее в действительности и нести за нее ответственность. Пока Вы только чувствуете вину и разрушаете новые отношения. Признайте ее, решите, что с этим делать в реале (с ребенком его общаться, жене помогать, что-то еще). Отделите эту часть вашего прошлого в отдельную тему. Отдельную от вас двоих теперь, в настоящем. Когда тема ответственности и тема вас двоих перестанут пересекаться, станет легче.

Все ИМХО,конечно.

Nusik
     11 августа 2011 (14:52)

Виксен, я бы очень хотела, чтобы мы подружились. Я давно читаю форум и ваши высказывания мне достаточно близки. Да и сама также считаю, поэтому и выразила вам благодарность (я абсолютно искренна).Просто из нескольких постов не поймешь всю жизнь. Я думаю, что и я и его бывшая жена в этой истории пострадавшие.Перед нашим отношениями он уже 2 раза уходил от неё (она живет вместе с его родителями и детьми. Потом все-таки возвращался.

Я пыталась общаться с его сыном, но он не очень горел желанием, да и мам активно противилась - имели право. Теперь все уже не актуально - он ушел окончательно. Никого не виню - немного себя только. Нельзя было начинать это - я все 15 лет это знала. Несмотря на всю боль - мне стало гораздо легче. Спасибо за это моей дочери (ей сегодня 4 года), моим родителям и Окулусу. И вам Виксен.

Nusik
     11 августа 2011 (14:54)

Оптимистка, отличный у вас ник. Спасибо, еще раз.

Виксен
     11 августа 2011 (15:31)

Теперь все уже не актуально - он ушел окончательно

Туда ему и дорога. Идите дальше,а лучше пока постойте на месте, очень помогает прийти в себя. ДОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере