Форум Окулесица

Тема 4162, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     12 августа 2011 (15:17)

девочки.спасибо за отклики.

одно время я сама хотела сделать тату.

в виде божьей коровки

но тогда я не знала очень многого.

бабушка мужа была во время войны в германии и там в лагере ей сделали наколки на каждом пальце левой руки.а у нас в поселке есть известная на весь бывший союз тюрьма.говорят у тех кто сидел обязательно есть наколки

конечно дело каждого.делать ли ему тату.

современный мир настолько стал "искуственным".

что даже татуировка становиться искусством.

татуировка-разновидность боди арта.

а татуаж-перманентный макияж широко распространен в косметологии

Jess
Посторонним В.
     12 августа 2011 (18:21)

У меня уже лет 5 тату. Сразу знала конкретно, что хочу. Рисунок не из каталога, с мастером сами рисовали. Эксклюзив, так сказать)))) Но никогда не задумывалась о смысле. У меня колибри над цветком лилии. Пойду в яндекс искать значения

Единственное, чуть не упала, когда увидела, что мастер мне прожилки на белых лепестках вместо розовато-малиновых голубые набил . Сказал "а я так вижу" Причем цвет каждого сантиметра колибри мы обсуждали. А вот лилию он набивал молча, у меня в голове и мысли не было, что он ТАК может сделать. Потом оказалось, что он лилии в жизни не видел никогда, только на картинках, и не знает какого они цвета на самом деле Пришлось привыкать, потому как голубой никаким другим цветом забить нельзя....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
jane lotos
     12 августа 2011 (18:46)

http://www.youtube.com/watch?v=rZiXRUdlO2w

katrin dia
исследователь
     12 августа 2011 (19:12)

всем

а у меня есть маленькая татушка внизу живота - изогнутая кошка как в рекламе Дикая Орхидея - набила в честь окончания долгих и мучительных отношений, как сигнификатор начала новой жизни

я тогда и волосы перекрасила, и нос проколола

19 было кажись..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
laki
вектор
     12 августа 2011 (19:13)

Жутко негативная песенка


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Жемчужина
Сияющая
     16 августа 2011 (12:07)

Девочки, я тоже долгое время себе тату хотела, сзади на шее, чуть ниже роста волос. И долго эту идею вынашивала... Тату должна была быть в виде руны. Будучи по первому образованию культурологом я тщательно эту тему изучала в своё время... В моем случае тату была бы глубоко символичной и даже почти магической. Но в итоге я её так и не сделала. Как-то отвлеклась от этой темы, "перегорела"... А теперь и специфика моей работы не поощряет подобных излишеств...

Что касается наших попыток скорректировать свою карту, исправить судьбу таким образом, то как клинический психолог сегодня я понимаю, что это лишь "костыли" для инфантильной личности с внешним локусом контроля, стремящейся к избеганию ответственности за свою жизнь и перекладыванию ее на какие-то внешние силы.

Жемчужина
Сияющая
     16 августа 2011 (12:11)

В целом к тату как к украшению отношусь спокойно. Иногда это действительно сделано изящно и со вкусом. А с профессиональной точки зрения для меня это источник информации о человеке...

Жемчужина
Сияющая
     16 августа 2011 (12:18)

И уж точно к этим вещам не нужно премешивать якобы отсутствие понятий чести, достоинства, порядочности, семьи и пр... Как говориться, мухи отдельно, котлеты отдельно!

jane lotos
     16 августа 2011 (18:11)

Что касается наших попыток скорректировать свою карту, исправить судьбу таким образом, то как клинический психолог сегодня я понимаю, что это лишь "костыли" для инфантильной личности с внешним локусом контроля, стремящейся к избеганию ответственности за свою жизнь и перекладыванию ее на какие-то внешние силы.

Жемчужина. а вот с последним постом пожалуй не соглашусь.и вещи и понятие чести все взаимосвязано.это как перетекание энергии с удного уровня на другой.с материального на духовный и тд

Жемчужина
Сияющая
     17 августа 2011 (09:36)

Женя, какую связь вы здесь прослеживаете? В вашем первом посте вы высказались слишком категорично, что и вызвало во мне сопротивление. Поверьте мне, как человеку подолгу службы бывающему в казённых домах и общающемуся со спецконтингентом... Наличие или отсутствие татуировок на теле никак напрямую не связано с морально-нравственным обликом человека. Мне приходилось видеть и "щипачей" всех исколотых, и маньяков-убийц без единой метки на теле...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере