Форум Окулесица

Тема 4232, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 сентября 2011 (20:39)

нет , примут как родного

Ну славу Богу, если, конечно, не подколка.

Хотя Саакашвили так и не сняли


Европа будет Свободной!!!
Ева
     21 сентября 2011 (12:51)

Галакси,

совершенно спокойно ездила в Прибалтику в новые времена, и даже туда где при СССР не побывала

визу правда делала, но очень проще по сравнению с другими, ехала на хутор к знакомой родителей.

Дети и впрямь умудрялись общаться на недоученном английском.

С Тбилиси думаю еще проще - они в СССР раньше Прибалтики были, соответственно сам понимаешь. А вообще потрясно красивый город, ну и люди из моего детства оттуда тоже такие же вспоминаются.

У меня сейчас одна сильно пожилая пара опять вернулись из Пярну - ездят туда уж больше 30 лет , он Дев она Львица

Galaxyalex
     21 сентября 2011 (13:13)

совершенно спокойно ездила в Прибалтику в новые времена

Ну, Прибалтика всё ж северный темперамент

Я тоже вспоминаю с удовольствием нашу школьную поездку в Тракай, что под Вильнюсом в 13,5 лет. С тех пор там не бывал.


Европа будет Свободной!!!
Nаталья
     21 сентября 2011 (13:23)

ну, c теми, кто знает русский язык, но не использует в силу идеологических причин, рецепт простой - переходишь на английский, они почему-то тут же вспоминают русский

red-peach

Да, в минской застройке действительно много широты проспектов Кутузовский проспект в Москве сильно напоминает архитектура города.

Ох! Сколько в теме произнесли городов, кторые мне сильно сильно не понравились. Пальцем показывать не буду.

А, почему Москву никто не произнес в любимых?

Ева
     21 сентября 2011 (13:33)

Тракай

меня по литовским окрестностям какая-то молодая экскурсовод водила (знакомая опять же чья-то , так она уговаривала нас с подругой что-то себе купить вместе с ней - чего нам в голову не пришло(я попала на какие-то дифицитные времена, что-то там по паспорту продавалось), даже после работы как бы - и сама с нами с удовольствием шоппингом занялась

А про северный темперамент...грузины по-моему из всех кавказских народов самые "северные" и есть, даром что ли блондины и рыжие встречаются

Nаталья
     21 сентября 2011 (13:40)

блондины и рыжие

и голубоглазые - аборигены того региона, не обязательно грузины. Это могут быть и армяне и дагестанцы и ....

Кареглазость и черноволосость - турецкое наследие там.

Ева
     21 сентября 2011 (14:41)

Наталья

привет!только увидела пост первый: рецепт вроде знаком, но воспользоваться не приходилось, надеюсь и не придется.

А Москву на теме поздравлений городу обсудили.

Nаталья
     21 сентября 2011 (15:42)

Александра

Лазурь
     21 сентября 2011 (21:55)

Киев запомнился захватывающей красоты видом, открывающимся с ж/д моста через Днепр.. все утопает в зелени, Лавра и прочее.. Конечно, река - украшение любого города. А еще мне там понравилась сеть местных кафешек "Пузата хата" - вкууусно и недорого. Особенно вареники . В Москве не такой вкусный фастфуд, ни "Елки-Палки", ни "Грабли" и что там еще ни в какое сравнение ни по ценам, ни, особенно, по качеству еды. Вообще, замечательный и теплый город - Киев.

Вильнюс - уютный и симпатичный. Люди милые. Особенно Ашик и Псилона. Они свозили меня в чудное место за городом - "Бельмонтас": там и ресторан с нац. кухней, и центр отдыха, и просто очень красивое место. В самом Вильнюсе понравилось есть в "Чили Пицца" и "Чили Каймас".

Почему пишу с гастрономическими подробностями? Венера управляет и 9-м домом, и 2-м.

tamtarot
Regina di Aria
     26 сентября 2011 (13:06)

Galaxyalex

нет, не подколка ни в коем случае.

у меня друзья занимаются туристическим бизнесом в Тбилиси, так что я знаю о чем говорю.Бываю там минимум 2 раза в год.

На русском пытаются говорить с туристами даже те,кто слабо им владеет, причем не корысти ради (с), а именно по причине грузинского гостерприимства.

Будет настроение - напишите, отправлю вас в лучшие руки

Израильтян приезжает очень много, была тому свидетельницей.

Кстати, именно Саакашвили со командой много делают для развития туризма в стране.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере