Форум Окулесица

Тема 426, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     20 февраля 2009 (10:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Давайте делиться, что дал кризис в положительном ракурсе.

Я наблюдаю такие на сей день:

1. Работники стали более уважительны к работодателям. Т.е. согласны уже работать за меньшую оплату и более обьективно смотрят на себя . Не требуют завышенной надбавки за *непонятно что*

2. Арендаторы недвижимки тоже опускаются на землю

3. Люди не берут *на ура* кредиты - от етого становится меньше вздутыx денег.

Кто еще что замечает?

П.С.

пока понимаю, что берет верx над


Слава Україні !
Ирина76
     20 февраля 2009 (10:57)

я замечаю

1.отсутствие чуть ли не половины производителей товара на полках в супермаркетах

2.Закрываются одно коммерческое предприятие за другим.

3.Желание людей сбыть недвижимость,т.к. на неё делались большие ставки,но теперь недвижимость никому особо не нужна...

4.Ну и головную боль у населения с валютными кредитами...

5.И вообще,некоторые спустились с неба,и сняли звёзды со своего лба,т.к думали,что они подобны Богам...и мир у их ног..ан нет...как оказалось...

Лично я заняла позицию,не трепыхаться,не истерить и спокойно по-тихоньку работать,поэтому пока всё хорошо..Всё время вспоминаю фразу,где-то читала,когда хищник настигает свою жертву,она не сопротивляется...тогда проще пережить...закон природы животные лучше знают ,нежели люди..

Марусян
     20 февраля 2009 (11:17)

1. Работники стали более уважительны к работодателям. Т.е. согласны уже работать за меньшую оплату и более обьективно смотрят на себя . Не требуют завышенной надбавки за *непонятно что*

Я пока не заметила. К хорошему быстро привыкаешь, а обратно - сложно. У нас водители и менеджеры до сих пор гундят, что они туда не поедут, сюда не пойдут, это они делать не будут, если им доплачивать не станут.... Достали.

2. Арендаторы недвижимки тоже опускаются на землю

Либо не повышают (цены на прежем уровне, а раньше-то ого-го как росли), либо скидывают на 3-5% (не очень существенно)

3. Люди не берут *на ура* кредиты - от етого становится меньше вздутыx денег.

Кредиты не то что, не берут (проблема не в этом) их не дают. Мы уже 3-ий месяц с мужем пытаемся взять кредит в банках (з/п в белую - нормальные) - не дают.....

Вообще, Аш , как-то грустно пока (перспективы пугают) и кредит очень нужен

A
     20 февраля 2009 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина76,

1,2,4 - по-моему не плюсы

Позиция xорошая, засатурненная


Слава Україні !
A
     20 февраля 2009 (11:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марусян

Вы начальник или ср.звено? С такими несговорчими сейчас можно справиться - я, лично нашла метод по тр.кодексу. Если интересно - могу порекомендовать.

по 2 п. - у нас уже значительные скидки.

для 3 п. - а может так даже и лучше - вас с мужем судьба страxует. Сейчас не время брать кредит, после года-двуx поймете, и судьбе скажете спасибо - поверьте пока на слово


Слава Україні !
Марусян
     20 февраля 2009 (11:34)

ash

Вроде, как начальник, но не самая главная. Компетенция увольнения/приема не моя. Коллектив просто закрытый (знакомые, родственники подобрались, вот и влиять сложно). Да черт с ними...

Неее, кредит очень нужен, никак без него

Ну еще:

1)Хамов выпендривающихся стало, конечно меньше (те, которые на парковке подрежут и обматерят (такие толстые харьки, считающие себя хозяевами жизни)

2)Продавцы в магазинах стали более внимательными и вежливыми, эт точно!

3) Мы стали меньше ходить в рестораны: кушать не всегда полезную еду и дышать прокуренным воздухом. Теперь ходим друг к другу в гости (недавно были у друзей: запекли вкусняцкую баранью ногу + наши друзья методом проб и ошибок обнаружили в магазине классное крымское шампанское - более вкусное, чем французские и итальянские, которые до этого употребляли и разумеется более дешевое Теперь его только и употребляем )

psilona
     20 февраля 2009 (11:45)

1. Работники стали более уважительны к работодателям. Т.е. согласны уже работать за меньшую оплату и более обьективно смотрят на себя.

А лучше всего рабовладельческий строй?! Совсем платить не надо!

Из плюсов могу сказать один (пока) - снизилось потребление всего по-сути ненужного, навязанного рекламой и т.д. Люди начинают задумываться, "а действительно ли мне оно необходимо?"

P.S. Ash, sorry, ничего личного. Я всегда против мнения "Я - начальник, ты - дурак". (Это моей картой обьясняется).

A
     20 февраля 2009 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марусян, ну вот таки плюсы и нашлись


Слава Україні !
k_t
     20 февраля 2009 (11:51)

классное крымское шампанское

озвучьте, плиз....

тоже хочу.

"+" я не вижу. честно.

продукты подорожали, немного...но.

заказов меньше.

подработки нет, т.к. ее сфера сейчас практ. невостребована.

отакі пиріжки.

A
     20 февраля 2009 (11:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Псилончик

у меня, к сожалению другая практика , напр., приxодит еще студент и говорит: за меньше чем 3000 в руки (нашиx денег) - не буду работать. Спрашиваю, а что у меете? Ответ - все умею. Ну, поработай сначала за пол назначенной ставки. Оказывается - ничего не умеет, даже с ошибками пишет. Умеет только в скайпе общаться целый день и курсовые строчить.... А налогов ведь еще 80 проц. с етой суммы платить. Результата - ноль. Выxодит, за красивые глаза платить. Но у нас - не фирма манекенщиц

Я тоже не за *начальник/дурак*, я за то, чтобы каждому по способностям и труду


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере