Форум Окулесица

Тема 4551, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     2 марта 2012 (22:35)

я изобретала свой велосипед с нуля

вот как раз хотела спросить, как Вы получали инфу?

Внутренний голос, случайно услышанная фраза от прохожих или по массмедиа?

На сегодня,

спокойной ночи.

Татьяна М
     3 марта 2012 (10:25)

Олекса!

Я начальник и по жизни, это точно, причем лет с 4-х, проблема в том, что муж у меня еще больший начальник, а дочь - асц скорпион с плутоном в 1 доме, прямо на моем стеллиуме, так что дома я заинька, насколько это ко мне применимо.

Да, у мужа был шок, но это скорее потому, что ему пришлось присутствовать, когда в больнице мне сняли неправильно наложенный в травпункте гипс и два здоровенных врача-травматолога (их наверное специально таких огромных туда берут?) правили мне перелом на одном новокаинчике, нашатырь понадобился не только мне.

Конфликта между деятельностью фирмы и моими внутренними убеждениями не было - для меня это один из важнейших моментов при выборе работы.

Я тоже очень много размышляла о том, имеет ли значение то, что травма произошла на ровном месте, без участия других лиц. Вернее сказать именно нелепость ситуации и заставила меня много думать. Мысли такие - раз так случилось, то нельзя списать случай на кого-то другого, а я мол оказался не в том месте и не в то время (хотя это тоже зря не случается), более мягкие предупреждения не сработали - не были замечены или не приняты к сведению, а остановить человека или предотвратить какие-то его намерения было необходимо, и наверное уже срочно. Как-то так.

Я, кстати, так и не вспомнила ни одного упреждающего знака - либо намеки судьбы были для меня слишком тонкими, либо это было первое предупреждение.

Олекса, я хотела уточнить - а правая нога у него опорная, спортсмены называют ее толчковая, по-моему, не помню точно. Т.е. если бы он прыгал в длину с разбега, он оттолкнулся бы правой ногой?

Татьяна М
     3 марта 2012 (10:45)

С инфой у меня было никак. Интернетом я пользовалась исключительно в плане деловой переписки, либо при необходимости отыскать какой-нибудь документ, либо адрес. Литературы философской либо эзотерической у меня тоже не было, сфера интересов совсем другая у меня была. Я в основном на эту тему "сама с собой общалась" почему я всегда и пишу - только мой личный опыт, я прекрасно осознаю, что для другого человека это может оказаться чепухой на постном масле. Наверное, подсказки были, раз мысли приходили, но это не со стороны было, не от людей. Книги некоторые наводили на мысли, например "Закон трех отрицаний" Марининой. Смешно, наверное, но именно после прочтения ее я стала интересоваться более серьезной литературой. С инфой у меня отношения складываются странным образом: я никогда не запоминаю ни автора ни название книги, я читаю очень много и очень быстро, схватывая с первого раза лишь сюжет. Поэтому могу вспомнить, что я это уже читала, прочтя добрую половину книги. Через пару лет могу перечитать заново, при этом найду для себя много нового.

Олекса
     3 марта 2012 (12:04)

Татьяна М

Левая - толчковая

это унизительно, это проявление слабости, принимать...

А чем унижение-то состояло? Тем более, для "заиньки"?

Или у Вас в семье, где все сильные, активные, подавляющие личности, кто первый хлюпнет носом - тот и проиграл? Я не могу понять, какие основания, какие действия членов семьи заставили Вас доверять, полагаться, опираться

Мне почему все это интересно, что у нас такого "послесловия" не было. Значит и травмы у нас шли под разными домами: у нас, судя по всему, по III; а у Вас и IV, и VIII, думаю будут задействованы.

Я в основном на эту тему "сама с собой общалась"

Значит, внутренний голос присутствует. И кау Вы его ощущаете?

Татьяна М, давайте еще договоримся, что если какие-то мои вопросы или высказывания покажутся Вам ранящими Ваше достоинство, Вы мне прямо так об этом и скажете.

Татьяна М
     3 марта 2012 (16:20)

Олекса! Насчет ранящих вопросов - не вопрос Но я их на самом деле люблю, обижусь для начала, попыхчу (минут 15), а потом включаю голову, ибо давно поняла, что то что ранит - на то и надо обращать внимание в первую очередь. А потом, у меня в окружении совсем немного людей, которые меня ранят - кто побаивается, кто не заморачивается, кто (о, ужас!) жалеет, а это полезно (для меня).

это унизительно, это проявление слабости, принимать... - это не только и не столько в семье, это с детства у меня, во всем - и на работе также. Мне приятно, если окажут помощь (только если не будут потом 100 раз об этом напоминать с требованием благодарности), мне просить об этом тяжело, это реально-гордыня, я и сейчас редко это делаю, просто теперь я знаю, что могу - и ничего в этом такого.

какие действия членов семьи заставили Вас доверять, полагаться, опираться Да самые простые - ну вот колготки муж каждый день надевал - качественно и без душевного надрыва, дочка голову мыла, бытовые проблемы решали - ничем не хуже, чем я.

Насчет внутреннего голоса - не знаю, не уверена, просто иногда какая-то неожиданная мысль всплывает, или вопрос. Например, думаю о человеке, вернее о каком-то его действии, осуждаю про себя, и вдруг память выкидывает какой-то мой поступок, который немногим лучше, это внутренний голос, или это совесть, еще что-то?

Левая толчковая? Тогда может быть, наоборот - причина не в действии, а в бездействии? Кстати, тогда Ваши два вопроса с предыдущей страницы понятнее для меня. И я не совсем поняла, почему вы считаете, что травма мужа по III дому?

Олекса
     3 марта 2012 (22:50)

Левая толчковая? Тогда может быть, наоборот - причина не в действии, а в бездействии? -нет

почему вы считаете, что травма мужа по III дому?

Как говорит мой любимый классик А.Б. Подводный: «поток событий устроен т.о, что содержит в себе знаки и обучающий материал для всех участников этих событий, и притом точно на том уровне, который им требуется. Жизнь как учитель идеальна…». Поэтому событие может проходить для участников под разными домами. В этом я убедилась воочию, когда под окнами рванул газопровод.

Весь день, 9 мая, показывали фильмы о войне; над нами грохотали туда-обратно стаями вертолеты с парада; после официального салюта спальные районы (какая акустика!!!) начали взрывать оставшиеся новогодние петарды. Я проснулась от сильного гула, подумала: «Блин, опять летят!». Выглянула в окно и тут раздался взрыв: все небо озарил огромный огненный шар, пламя взвилось над домами. Первая мысль – воздушная бомбардировка, все – последняя мировая! Включился мой VIII- возможность посмотреть в лицо смерти – вот стою я в одних, mille pardons, трусах и понимаю, что сейчас умру и никого, и ничего рядом со мной в этом путешествии не будет. Страха не было, было удивление: как? почему именно сейчас? Потом начала припоминать рассказы о случаях клинической смерти, на предмет, как будет проходить переселение на «тот свет». Родных решила не будить, пусть, дескать, уйдут спокойно во сне. Но смотрю, пламя, как в огромной горелке, устоялось, больше взрывов нет. Посему, пошла будить мужа. У него заработал VI: «Вставай!» - «Не хочу!» - «Смотри, что за окном творится!». Полусонный он исполнял команды: сфотографировал, заснял на камеру, пошел на улицу, узнавать не надо ли отгонять машину, куда все бегут, и что произошло, т.к. Сеть и ЦТ работали, но сообщений не было. Потом проснулся III ребенка: «Что у вас там гудит, почему так светло и жарко?» Как только объяснения были получены, правое плечо подперло мобилу, левое городской, пальцы застучали в аське: « А я вот… а у нас… ща фоту пошлю… да!!! ну воооообще». Ну, потом нас всех объединил V- пошли смотреть на пожар.

Поэтому я и говорю про III – неудачно сходил на работу. И сколько переживаний, копаний в себе было у Вас. Ну не сравнить же!

Что касается «ровного места» На полчаса вдруг спустился ледяной дождь, мгновенно образовалась наледь, хотя уже весна была, буквально через полчаса все растаяло и никаких следов... У нас та же история, т.е. все, как будто, специально для тебя устроено.

Что ж, чему быть, тому не миновать… По-моему, гораздо проще усваивать и отрабатывать уроки, полученные в одиночестве. Т.е. если это авария – мало тебе своей боли, ты еще злишься на придурка, который тебя подрезал, березу, которая внезапно выбежала на дорогу в неустановленном месте и т.д.; а в случае «ровного места» не отвлекаешься на посторонние раздражители (ну не будешь же винить природу, мать нашу!) и решаешь только свои проблемы. Очень удобно, но и ответственно, т.к. некого винить. Получается такая изощренная проверка на зрелость.

beta
.
     4 марта 2012 (09:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ОЛекса! прочитала последний пост,хорошо пишете и мудро мыслите!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Татьяна М
     4 марта 2012 (14:15)

Поэтому событие может проходить для участников под разными домами.

Событие воспринимается по-разному, и каждый вынесет свои уроки. Я полностью с этим согласна, сомнение пока для меня в том, именно это ли хотела сказать жизнь, вот именно то что мы услышали? Т.е. наши выводы всегда верны? Я почему спрашиваю, сомневаюсь я, что разобралась в личной своей ситуации, что изменилась туда, куда надо было. Я осознаю, что зачастую моя реакция на одни и те же события не схожа с реакциями других людей в моем близком окружении. Я объясняла себе это "разными жизненными фильтрами", т.е. степенью преломления сквозь личный опыт, разной степенью уязвимости, разным болевым порогом. Теперь у меня всякие сомнения.

Вот если человек впадает в панику от пустяка, значит жизнь не будет ему подсовывать крупных неприятностей? Потому что он и так страдает?

Олекса! Вывод Вашего мужа - неудачно сходил на работу - ведь он Вас чем-то беспокоит, Вы с ним не согласны? Вы ведь ищете причины, пытаетесь разобраться? Или уже нашли, но проверяете другим опытом?

Олекса
     4 марта 2012 (16:30)

beta

спасибо, мне очень приятно.

Я много читаю Окулус

Ваши форумные общения – какая география! А какие биографии! За всю жизнь столько опыта не приобретёшь, если только тебя не Редьяр Арройевич зовут.

Олекса
     4 марта 2012 (16:40)

Татьяна М,

Удивительно, как в Вас сочетаются

cтолько боли, сомнений, уязвимости. Комок обнаженных нервов (м.б. http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=25572 ?) Если нечем загрузить себя на работе, то дома - тихий ужас, просто жить неохота, и в больницах отдыхаю...

И

суперранняя реализация …я всегда старалась делать больше, чем от меня требовалось, не боялась "лишней" работы, брала ответственность на себя . т.е. за такую долгую трудовую жизнь уже можно было зачерстветь и плевать на всякие сантименты. Вот на работе сейчас, Вас хвалят и ценят, судя по повышениям; а в нежном возрасте Ваши заслуги перед большой семьей как-то ценили или воспринимали только как бесправную рабыню?

ведь он Вас чем-то беспокоит, Вы с ним не согласны? Вы ведь ищете причины, пытаетесь разобраться? Или уже нашли, но проверяете другим опытом?

Мы тоже пребывали в недоумении – как!??? За что это нам, таким белым и пушистым!?

Весь путь наших рассуждений точно напоминает Ваш. Я еще даже орала на мужа: «Ты бы хоть "нажрался", прежде чем падать, а то перед родственниками неудобно!». А то говоришь им: «вот, мол, упал, ногу сломал на пустом месте» А те головами сочувственно качают: «Да, да». «Нет, он не пил» - «Да, да. Да, да» продолжают они.

Но:

- мы "самокопались" вместе;

– на тот момент включился мой XII-домный стеллиумный соляр с Asc в VIII натальном. И я, с этой его ногой, получила по полной!

- у моего третьедомного очень сильная гармоничная в . Да он вообще заморачиваться не будет! Ну да понервничал, ну че дальше кипешить-то?

Беспокоит – да, но скорее по поводу несоответствия общим формулировкам : «это бессознательная попытка остановиться и отдохнуть без угрызений совести» http://www.erlib.com/Лиз_Бурбо/Твое_тело_говори...и_себя!»/16/

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере