Форум Окулесица

Тема 4589, сообщений: 155

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     14 апреля 2012 (22:15)

Мне нравится как Кришна говорит (по поводу каждый -храм или церковь)

: "Среди тысяч людей редко найдётся кто-то, стремящийся достичь совершенства; среди же стремящихся едва кто-либо знает меня в действительности"

Но все ищут где-то , что-то , и находят - кто крашеные яйца , кто пирог пасхальный - всё хорошо )

Таня01
     15 апреля 2012 (16:44)

По поводу страшного суда добавлю так -

Маленькое эго - всегда боится быть наказанным , потому что всегда хочет быть большим ЭГО.

Ищет возможности - протекции ангелов или ещё каких-то святых , кто будет делать за него.

Тут вспоминается мультик "двое из ларца ", когда эти двое делали любое Хочу , но и сами пользовались созданным , а Хочу ничего не доставалось.

Можно ль осудить дух святой ? Или осудить вообще ?

Невозможно, есть Неведающий что творит . Это уже неосознанность или иллюзия , не реальность.

Единый дух, божественный дух всего сущего , не может осудить-быть осуждённым , или нужны как минимум два духа, что противоречит Единому.

vau
     15 апреля 2012 (20:15)

Единый дух, божественный дух всего сущего , не может осудить-быть осуждённым , или нужны как минимум два духа, что противоречит Единому.

здорово


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 апреля 2012 (10:56)

Тут дело-то какое.

Выглянув в окно и увидев небо и осознав , что это небо течёт из тебя и является тобой...

("Тут примчались санитары и зафиксировали нас")

Невозможность подобного равна примерно невозможности - "посмотрев на косточку от яблока увидеть в ней большое ветвистое дерево с зелёными листами и сочными плодами."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     16 апреля 2012 (22:35)

"""большое ветвистое дерево с зелёными листами и сочными плодами.""""

Трапеза удалась ,вина мы испили , хлеба вкусили ( )

Небо воздух что дышим , как хлеб , без него и хлеба не надо . Глаза , что могут видеть , как вино - создают чудеса .

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере