Форум Окулесица

Тема 4690, сообщений: 10

Автор Сообщение
son
     28 июня 2012 (07:14)

Доброе время суток)

Мучаюсь выбором,есть два преложения на работу. Не знаю, что выбрать. Посоветуйте, как определить будущие перспективы в одном месте и в другом. Я сейчас не вполне в состоянии взглянуть со стороны, если,например, Таро использовать, т. к. внутри этой ситуации.

Мирна
     28 июня 2012 (09:11)

Опишите обе ситуации, что вас смуш"ает

son
     28 июня 2012 (11:39)

есть два предложения, который мне из всех более понравились.

Первая организация- уже существующая, стабильная, з/п хорошую предложили (белую),категорию выше, заинтересованы сейчас, т.к работы много. НО! поездка от дома будет занимать часа полтора, первая з/п только через 2 месяца( т.е. у них идет задержка на месяц) и очень сторого с опозданиями (т.е. постоянно буду дергаться по утрам, добираясь).

Вторая - организованная буквально только что. в центре, график не такой жесткий, з/п.выше ( тоже белая), категорию тоже выше. Но! их в городе никто не знает, они с Севера, организовывают здесь филиал, т.к. на Крайний Север не многие хотят( мне предлагали, отказалась)) и трудовую будут отсылать туда, меня смущает.

Работы у них тоже говорят много. Вот выбираю)

Хотелось бы знать какой вариант лучше. Деньги для меня играют роль, точнее их количество, но не хотелось бы ошибиться.

Мирна
     28 июня 2012 (16:20)

Насчет первого варианта, что далеко от дома:

прошлое- Туз Пентаклей- вы получили выгодное с финансовой и карьерной точки зрения предложение. Не етой работе у вас есть шанс научиться новому, вырасти как профессионалу.

Настояшее- троика пентаклей- одна из благоприятных карт. Вы получите работу,которая будет вам в удовольствие или хотя бы просто интересна. Вообш"е карта говорит о начале нового периода в жизни.

Будушее- дама кубков- вообше ето из области емоций, но можно рассматриват", что на ситуацию повлияет женшьина, с добрым отношением к вам, либо в обш"ем вас ждет рост и развитие.

По второму варианту:

Прошлое- мир- после долгого периода, вы на пороге перемен, время учиться.

Настояшее- король жезлов- мужчина, который покровительствует.

Будушее- правосудие, постоянная, стабильная работа, а может быть какое-то разбирательство, волокита. В обшем смысле может означать, что вас оценивают.

Если рассматривать вцелом, похоже, что хорошие шансы у вас на первую работу, так что придется ездить (может, машину купите, будут хорошо платить )

Татьяна М
     28 июня 2012 (18:51)

son! Вы случайно не секретчиком устраиваетесь на работу? Ни специализации своей, ни рисков - никакой доп. информации!

Меня заинтересовала фраза "работы много" - у Вас оплата труда будет зависеть от "количества работы"?

Соответствует ли Ваша квалификация, опыт требованиям работодателя? Вас прямо уже берут и решение только за Вами? И почему Вы отбросили остальные варианты (я так поняла, были еще предложения?)

Я потому спрашиваю, что мне оба варианта не очень кажутся.

son
     29 июня 2012 (07:00)

МИРНА

Благодарю, Вас!

Правосудие, как карта будущего для второго варианта меня весьма смущает . Хотя я ,почему-то, уже настроилась на второй. Еще раз благодаю

son
     29 июня 2012 (07:13)

Татьяна М

Ага секретным агентом

Шучу, конечно! Инженер-конструктор, я. Проектирую здания. Много работы, означает то, что есть объекты для работы, следовательно есть деньги, хотя всяко бывает) но обычно это так.

Опыт и квалификация соответствуют)) я ж в резюме все указывала).

Предложений, да много, но меня не все устаивают.

Да, прям берут. Я на первой, заявление после собеседования написала, на второй тоже могу написать, звонят, спрашивают, когда придете. Я вот и думаю. Меня саму оба эти варианта смущают, по ощущениям. Потому и прошу совета. У меня сейчас "Справа кудри токаря, слева кузнеца"))))

son
     29 июня 2012 (07:53)

Татьяна! а почему вам оба не очень! Вы тоже по Таро смотрите?

Татьяна М
     29 июня 2012 (10:05)

son!

К сожалению, я не владею никакими предсказательными методиками. Я по опыту набора-увольнения сотрудников предположила.

Первый вариант - из-за удаленности работы - во временном промежутке от 1-го часа в одну сторону (в стандартном беспробочном режиме) у меня из сотрудников без авто дольше 15 мес. не продержался никто.

Второй вариант - из-за того, что вновь открытый филиал. Даже при том, если головная организация - преуспевающая, и даже входящая в топ в своем сегменте, не нарушающая обязательств перед своими сотрудниками (это, кстати, можно посмотреть на сайтах в "черных списках" работодателей), то не факт что работа в Вашем регионе у них пойдет успешно. Они, скорее всего, забрасывают "пробный шар" - пойдет бизнес или нет, если не получится - бросят быстро и без сожаления.

Впрочем, поскольку Ваша работа не предполагает материальной ответственности, и Ваш послужной список не пострадает от того, что работодатель свернул свою деятельность, в случае отсутствия других приемлемых вариантов, можно рискнуть и попробовать второй вариант. Однако, если основную часть оплаты за проект Вам обещают "потом", после сдачи объекта заказчику, либо поступления денег - это и есть Ваши риски и повод насторожиться.

son
     29 июня 2012 (17:01)

Татьяна! Все верно этого я опасаюсь. По первому варианту, что долго не выдержу переезды. А по второму, что они не надежны. И придется опять искать постоянную работу.

Благодарю Вас!

Вы все очень точно написали. Сразу виден опыт))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере