Форум Окулесица

Тема 4867, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 ноября 2012 (22:50)

"главное, чтобы это не было оправданием уйти от ответственности"

Tsarevna-L,

ответственность нужна для процесса индивидуализации, для осознания личных границ. А проявленное является за счёт появления границ.

Пока нет границ - нас нет.

А по поводу славяно-ариев, да всё так. Но подача материала опять в форме противостояния.

Но надо понимать , что противостояние не западло , а санкционированная божественная игра.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 ноября 2012 (22:55)

"где пустота есть форма и форма есть пустота."

словами Лао-дзы - Дао

все это видят ,чувствуют, понимают, стремятся , восторгаются, пребывают.

когда обЪект сливается с субЪектом и выпадает из существования. Игра заканчивается, потом правда снова начинается.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     13 ноября 2012 (23:51)

"""Но о пустоту мы можем воспринимать через проявленное."""

вот разделение на проявленное и не проявленное , является умозаключением , как и существование отдельного существа .

если пустота не воспринимается , это не отсутствие а присутствие пустоты. Восприятие может быть или не быть , оно независимо от тебя просто случается.

""""когда обЪект сливается с субЪектом и выпадает из существования."""

не обязательно выпадать из существования ,могут исчезнуть ограничения формой ума ,к примеру )

vau
     14 ноября 2012 (20:07)

"вот разделение на проявленное и не проявленное , является умозаключением , как и существование отдельного существа"

Теперь , о том что мешает почувствовать свою родословную и родство со всем сущим

"ВИНА - рассеивает энергию, и мешает обрести достаточную вибрацию для усвоения Первопричины. Усвоение Первопичины - это понимание на уровне ощущений , того что произошло во время нашей индивидуализации как души появившейся из божественности.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     14 ноября 2012 (20:15)

Если Бог это постоянное явление и воспрятие, то отсюда понятно что такое вечность.

Если воспринимать тело - то оно конечно, хотя может воссоздаваться. И если сосредотачиваться на явление и восприятии тела то со смертью тела кончается восприятие тела. А если воспринимать процес творчества , то творчество бесконечно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 ноября 2012 (00:11)

Если воспринимать ,.. если не воспринимать и пр пр ..""""

прибрежная полоса эзотерики , кароче

что тебе может мешать , так это неверие в то , что мешает он сам себе , и ты тут никак и нигде .

вера в личного делателя , т.сказать , уводящая хрен знает куда и зачем , удаляя всё дальше от себя самого.Пока он сам не спуститься к себе , но тебя нет дома , ты ищешь бох знает какую родословную бога и его вину.

vau
     15 ноября 2012 (18:30)

Ну даже не знаю как теперь сказать - я хороший, а не то что вы обо мне подумали

я о том-же , что мы приглашены на роли. И никто не виноват - все согласились добровольно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     15 ноября 2012 (21:29)

Мне сон приснился, в ночь после создания темы: водоём с прозрачной водой. я ныняю и достою со дна сотовый телефон , он как будто работает, и ещё достаю со дна какие-то книги они как-будто не размокли и в отдалении на дне я вижу ёщё один сотовый телефон.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     16 ноября 2012 (01:13)

"""я о том-же , что мы приглашены на роли. И никто не виноват - все согласились добровольно."""

не спеши с выводами )))

Я напомню тебе известное " бог сам с собой играет в прятки" , посему приглашение не надо и согласие тоже

сон наверное со смыслом , ныряешь за чем то , и видишь информацию , сумеешь ли найти для себя , вот в чём дело

vau
     16 ноября 2012 (17:26)

http://www.moskva.fm/artist/юрий_антонов/song_0263310

" бог сам с собой играет в прятки" , посему приглашение не надо и согласие тоже

а мы то кто с тобой в этой истории?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере