Форум Окулесица

Тема 4947, сообщений: 10

Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     30 декабря 2012 (08:42)

Внесу грустную нотку...

Високосный год добирает грустную жатву...

Нет, сам год вроде обычный: всякого было и хорошего и плохого...

2012 - год очередного "конца света"...

Вокруг этого "конца" были мои перелеты, поэтому авиационная тема мне близка, да и значительная часть жизни с небом связана...

20-го декабря моя приятельница Маринка на 5 часов застряла в Толмачево(аэропорт Новосибирск), потому что борт, которым она должна была лететь в Москву, прилетев в Новосибирск, выкатился за пределы ВПП на 300 метров.

У нас аэропорт просторный и самолёт просто застрял в сугробах... Пассажиры не пострадали.

Нас, летевших через 30 минут, сажали уже на запасную полосу...

А вчера вечером та же Маринка поехала во Внуково встречать своего сына, прилетавшего на НГ в Москву.

Получив инфу от своего друга, я еле успела ее достать, пока она не выехала за пределы МКАДа, и заставить выйти из маршрутки, иначе она непонятно насколько застряла бы в пробке: катастрофа с самолётом, летевшим из Чехии надолго заблокировала и Киевское шоссе и сам аэропорт Внуково.

Та же авиакомпания, опять ТУ-204, опять выкатился, только поля, как у нас, не хватило...

Впереди оказалась насыпь Киевского шоссе...

Слава Богу, пассажиров в самолете не было...

С авиационного форума:

"Я сейчас представил, как паксы начали бы и здесь аплодировать сразу после касания, как они это любят и эти аплодисменты были бы перед их смертью.

Ужас нах!"

Я, в силу своих занятий по жизни, налетала много тысяч часов, несколько тысяч полетов, и мне тоже не по себе, когда самолет только коснулся полосы, а пассажиры начинают аплодировать...

Пока самолет не затормозит, не начнет двигаться по рулежке в наземном режиме, я не могу расслабиться.

Взлёт и посадка - самые напряженные моменты.

Вечного полёта погибшим

Полноценного восстановления выжившим

***

Всем: здоровья! И еще немножечко того, что не хватает для полноценного счастья

http://www.youtube.com/watch?v=yCnlaBJRKcE

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,

Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:

Умному дай голову, трусливому дай коня,

Дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Булат Окуджава


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Apri
Дипломирован ный астролог
     30 декабря 2012 (09:36)

Я, в силу своих занятий по жизни, налетала много тысяч часов, несколько тысяч полетов

Пилоты первого класса отдыхают по количеству налетанных часов.

и мне тоже не по себе, когда самолет только коснулся полосы, а пассажиры начинают аплодировать...

Вы же, вроде, астролог? Не?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Динка
Юдина Тамара
     30 декабря 2012 (11:34)

Вы же, вроде, астролог? Не?

По-моему, это не мешает мне в прошлом быть профессиональной парашютисткой.

И если прыжков за тысячу, а после завершения спортивной карьеры лет двадцать пять летаю постоянно, в чём здесь противоречие?

Есть и другие сферы, о которых я могу судить вполне профессионально.

Жизнь длинная...

Одно занятие может смениться другим.

Что здесь странного?

Ваша ухмылка, как минимум, неуместна ...

Судя по всему ваша личная неприязнь ко мне заслонила суть темы...

Бог вам судья.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Nusik
     30 декабря 2012 (12:13)

Аквамаринка
     30 декабря 2012 (14:21)

Тамара, эмоции понятны, катастрофа ужасная. Жутко было смотреть кадры по ТВ.

Не понимаю только, зачем нужна пренебрежительно-оскорбительная цитата -упрек с какого-то форума в адрес пассажиров? По-моему, сейчас везде аплодисментами благодарят экипаж. Не все люди, как Вы, могут судить профессионально о взлете и посадке. Летчики делают свое дело так же как и врачи, МЧС, военные, моряки и многие другие, чьи профессии относятся к разряду опасных.

С астрологической точки зрения, на Фейсбуке в эти дни обсуждали прогноз Руслана Суси на эти дни:

""...из недавнего прогноза по гороскопу новой Москвы (01.07.2012): 28-29 декабря 2012 года Солнце пройдёт через положение Плутона в гороскопе расширения Москвы", что было мною ( Русланом ) интерпретировано как критические дни для города..Плутон 8°13, Солнце 8°12 (!). Мало того, в момент крушения Ту-204 Плутон находился на Дсц гороскопа (точка захода, горизонт).""

В эти дни открылись станции метро -тоже Плутон, и вот эта трагедия...

Марусян
     30 декабря 2012 (14:52)

Не понимаю только, зачем нужна пренебрежительно-оскорбительная цитата -упрек с какого-то форума в адрес пассажиров? По-моему, сейчас везде аплодисментами благодарят экипаж. Не все люди, как Вы, могут судить профессионально о взлете и посадке. Летчики делают свое дело так же как и врачи, МЧС, военные, моряки и многие другие, чьи профессии относятся к разряду опасных.

Согласна. Что за осуждение пассажиров?! Снобизм?

Судя по тому, что вы копируете эти строки вы согласны с ними. Вы всех пассажиров "паксами" называете? Какие еще клички у вас в запасе есть другим людям?

Високосный год добирает грустную жатву...

Согласно статистических данных смертность в високосном году ни чуть не выше, чем в обычном.

Динка Юдина Тамара, можете упрекнуть, меня, как и Апри в личной неприязни к вам. Думаю вам проще так жить. Вы - Дартаньян, а а все остальные п*сы.

Но вы постоянно создаете на Форуме темы с осуждением или конкретных людей или мнений, тем самым создавая конфронтации.

А эта тема вообще из пальца высосана.

Високосный год добирает грустную жатву... - а по сути текст о том, как Маринка застряла в аэропорту Толмачево (вот ужос-ужос то), а сын ее потом чуть в пробке не застрял.

В обоих случаях самолеты, хоть и выехали за полосы, но без жертв (1ый случай - сугроб, 2ой случай - пустым был).

А сколько страшных аварий бывает не в високосные года... тьма.

Селянка
астролог
     30 декабря 2012 (15:20)

Прочтя название темы, подумала, что ещё кто-то из великих умер.

Вишневская - невосполнимая потеря.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
л.шмидт
     30 декабря 2012 (17:16)

ИМХО этот год не так богат смертями и катастрофами, как это предсказывали.

Сейчас високосный. Потом будет 2013, который на 13 заканчивается, и ещё 100 причин, по которым можно искать беды.

Да, погибли уже пятеро в катастрофе. Жаль.

но следует учесть, что именно к авиапроисшествиям повышенное внимание. Редко когда выходят за рамки местных СМИ сообщения о более крупном числе постадавших в ДТП, когда минимум полавтобуса гибнет.

     31 декабря 2012 (00:18)

Та же авиакомпания, опять ТУ-204

Оказывается, борт тот же самый...

http://astro-regyna.narod.ru
Олис
     31 декабря 2012 (00:24)

http://titus.kz/?type=kz&previd=33847


Пойдём причинять добро

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере