Форум Окулесица

Тема 4982, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     13 марта 2013 (20:57)

vau

спасибо, что поделился видением. Я так и поняла, что оно твое, личное.

А если бы речь шла о другой паре с таким-же -аспектом в синастрии и возрастно-ролевым распределением, ты то же самое написал бы? Почему, обоснуй свой ответ, пожалуйста.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     13 марта 2013 (22:24)

Таня,

видишь какое дело, кто-бы что не говорил, всё равно критерием , будет твоё чувствование ситуации.

Мне там говорят, типа тебе повезло - а мне плохо. И наоборот - ну ты попал - а я в этом интерес вижу.

Первая жена была старше меня на 8 лет.

Никто меня так не радовал.

Она неподдельно во мне нуждалась. И не "лечила" не воспитывала.

У всех я почти уверен есть шаблон - с которым они сравнивают ситуацию: подойдёт - неподойдёт.

У меня то-же был. Она мне говорила - "Не сравнивай.

Кто поверял твой шаблон? Насколько он точен и приемлем?"

С другой стороны - правильно или не правильно это не важно - важно самому к чему-то прийти.

У Меня например транзит лилит по плутону отложился как болезнь и сметь отца.

Маме заметно стало легче. Я вот думаю, а что мешало развестись? И стало-бы легче лет 10 или 20 назад.

Я когда говорил, "что надо войти в отношения" - это даже не моё личное мнение , это моё личное видение общей ситуации со всеми её состовляющими и влияниями. Без оценок хорошо это или плохо. Мне лично вообщем всё равно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 марта 2013 (22:33)

С другой стороны , лукавить не буду - дело даже не в первой жене - а во мне , я к тому времени накопил столько желания, столько интереса к вопросу.

И сейчас я замечаю - как только у меня появляется интерес к ситуации - ситуация твоя - она в цвете!. Если нет интереса - будь там трижды семь замечательно и прекрасно - это меня не трогает.

И я почему-то думаю это происходит не только со мной


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     14 марта 2013 (00:49)

кто-бы что не говорил, всё равно критерием , будет твоё чувствование ситуации.

Множество людей живет по принципу "поступаю, как хочу" и искренне горюет после, когда ущерб становится очевидным. "Грабли" - неумирающая игра.

Только здесь, в теме, автор поначалу всеже искала, как правильно. А с твоих слов выходит, что это не случайность, что озвучивалось "как правильно? как лучше?" а выбрано "как хочу"... Зачем же ты здесь писал?

У всех я почти уверен есть шаблон - с которым они сравнивают ситуацию: подойдёт - неподойдёт.

Зачем тогда астрология, задавание вопросов?

Зачем ты ответил, если *уверен есть шаблон"? Что тебе это дало?

И я почему-то думаю это происходит не только со мной

Все может быть. Или не быть. Среди задач, прописанных планетарными констелляциями в гороскопах, которые мне доводилось видеть, я ни разу не встретила задачи вроде "получить опыт близких отношений в сексуальном партнерстве". А при таком синастрическом аспекте, как здесь в теме, ни один человек, имевший его в синастрии, ни одного не то чтобы доброго, - нейтрального слова не сказал. А ты, смотрю, расписал медом... и намекаешь, что руководствовался чем-то близким своим. Я, может быть не верно поняла и ты каким-то астрологическим пониманием ситуации, хоть и личными, руководствовался?

P.S. Мои ровесники, к этому моменту прожили все соединения транзитного Плутона с натальными планетами, кроме двух - и , которые не случатся при среднеастрологической продолжительности жизни в 84 года. Как ты думаешь, о чем может поведать это обстоятельство и что можно знать о с таким опытом и для чего он дается, именно такой опыт?

Это уход от стартовой темы, но мы в Окулесице. Мне интересно, как ты это увидишь. Я из таких и в этой ситуации, из симпатии к топикстартеру, предполагала задействовать свой опыт наблюдений в обычной манере, т.е. с пояснением его источника. А после сказанного тобой, вроде бы и незачем теперь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     14 марта 2013 (21:44)

А ты, смотрю, расписал медом... и намекаешь, что руководствовался чем-то близким своим.

у меня такая синастрия не встречалась в сексуальном партнёрстве.

А вот часто с начальниками на работе - такая синастрия.

Ну мёдом конешно не намазано, но живут же люди с лилит в скорпионе, в 8-м доме, с плутоном в соединеннии.

У меня приятель у него почти точное соединенние лили т, плутона , прозерпины и солнца.

И вообщем правильно это частный случай

Приходит крутой а антикварный магазин.

- мне нужен подарок для конкретного пацана

продавец протягивает ему барабан за 10тыс. дол.

К - а почему такой дорогой?

П - потому-что работы Страдивари.

крутой обрадовался и ушёл

на следующий день приходит разбираться

К - послушай братан, ты меня кинул, мне тут наши сказали Страдивари скрипки делал.

П - правильно - скрипки. Но для конкретного пацана он мог сделать и барабан!

про транзит по юпитеру и сатурну, ну у меня примерно такой был. У меня юпитер упр 10 домом.

Я в школу пошёл, на этом транзите , ну там класса два-три прошло. в детский сад я не ходил, в колектив не влился, вообщем косо как-то всё пошло.

Всю учёбу тоска смертная чувствовалась мной.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     14 марта 2013 (23:50)

Умеешь ты собеседника заинтересовать...

И это - выход, в сложившейся ситуации анекдот рассказать.

P.S. Я благом считаю, vau, тот факт, что никогда не пройдет по моим и . И оно - не аванс, а закономерность.

Решила добавить, раз ты любишь анекдоты:

"Прошли мимо своего счастья? Не расстраивайтесь. Кругом столько чужого!"


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Solaris
     15 марта 2013 (09:09)

astreia Спасибо за внимание, и не только в этой, сегодняшней теме. Я понимаю, что Вы не сторонник развития отношений по такому сценарию. Да я и сама бы рада не влезать. Несколько дней был в командировке в Москве, поэтому задержалась с ответом. Дело в том, что при каждом сообщении от этого МЧ я просто стирала все входящие, чтобы даже не было искушения ответить или самой написать. Но он писал, и такие смс, что я просто голову теряла, читая их. Нет, они не были фривольного характера, но в них было столько грусти и восхищения, что мне от них становилось самой грустно и счастливо. Повторю, что рассуждения этого МЧ далеко не на свой возраст. И дело не в том, что у него богатый сексуальный опыт. Напротив, он очень избирателен в отношениях. А вот слова такие, вроде и простые, но от них грустно и счастливо

vau кто-бы что не говорил, всё равно критерием , будет твоё чувствование ситуации. Я полностью с тобой согласна. Значит, будем проживать тот опыт. Ни одного аспекта, будь то транзит, прогрессия, синастрия, не дается просто так и когда попало. Каждой ситуации - свое время, именно то, когда тебе дается возможность поступить так, а не иначе, согласно твоим принципам. Но, ведь если ты будешь искусственно ее блокировать, она выскочит где-то в другом месте, проиграется все равно, но уже в более жестком варианте. Так, наверное.


Счастье - каждому Дому
Solaris
     16 марта 2013 (11:32)

Да, вот еще что подумалось. Кто сильнее будет в этой игре? или ? Думаю, что победителей здесь не будет. Единственное, что положительного в этой схватке - опыт. Каким он будет, зависит от обоих, участвующих в этом поединке. Больше, конечно, "достанется" . Но, у меня по жизни такое наблюдение: мне, чем хуже, тем лучше . Важен результат. А в результате конечном всегда получается, что через испытания мне приходит благо. Ну, прям, мое и - в действии.


Счастье - каждому Дому
astreia
крымчанка
     16 марта 2013 (16:50)

Solaris если я и сторонница каких-то отношений, то своих собственных и только до той поры, пока я их ценю. Именно поэтому, я не спешу верить собственным мыслям о том, почему *красный* другая сторона называет *зеленым* и предпочитаю прояснить.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Solaris
     16 марта 2013 (19:35)

astreia

Да, у каждого - "своя дорога к Богу"


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере