Форум Окулесица

Тема 4984, сообщений: 477

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец
Автор Сообщение
mashina
     15 февраля 2013 (13:14)

а я вот темой смысла сроду не заморачивалась,други,а как тема эта пошла,так стала собирать в разных местах упоминания об этих целях -смыслах... почему-то... но мнение мое неизменно - просто жить.

Это хорошее мнение. Эволюция идёт, независимо от нас, всё движется, всё меняется. Поэтому всё, что ты можешь упустить - это только чуть позже придти к чему-то, потому что будешь идти медленнее. Но это всё относительно. Возможно, для тебя самого такая скорость в самый раз и ты никуда не спешишь)

Я тоже пойду, у меня дела, Бетик - лучи любви


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (13:23)

Какого негативизма, Тань? Во мне его не больше, чем в тебе, уж поверь мне )

Ну и зачем мне тебе верить, если я есть у себя?

У меня нет таких мыслей, какие тебя беспокоят и я вижу вокруг, рядом и в себе достаточно положительных вещей, чтобы быть удовлетворенной собственной жизнью.

Кстати, замечала ли ты, что человек удовлетворенный собой и своей жизнью, менее всего склонен к протесту против видимых ему несовершенств окружающего мира?

У Подводного есть интересные слова: "Человек видит зла в мире не больше, чем есть в нем самом". Мне кажется, они как раз к предыдущему абзацу подходят.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Funtik
драгоценная
     15 февраля 2013 (13:23)

нас не мало. мы внимательно читаем


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
mashina
     15 февраля 2013 (13:29)

У меня нет таких мыслей, какие тебя беспокоят и я вижу вокруг, рядом и в себе достаточно положительных вещей, чтобы быть удовлетворенной собственной жизнью.

А кто сказал тебе, что я неудовлетворена собственной жизнью? Я - как мне помнится - не писала такого.

И что двигает тебя к совершенству, Татьяна? За счёт чего ты развиваешься?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (13:31)

Нет. Не думаю, что ты права. То что так мало людей здесь сейчас - так тема уже не новая и уползла на вторую страницу окулесицы, я вообще удивляюсь тому, что здесь до сих пор кто-то есть. И сама сюда заглянула ТОЛЬКО ПОТОМУ, что открыла её. А если бы это была чья-то тема, то я бы о ней уже и не вспомнила )

Но тема же важная и актуальная, или как по-твоему? Разве все те, кто молчит обрели смысл и цель, или им вообще тема не важна и потому не интересна? Почему молчат, как думаешь, может быть нечего сказать?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (13:43)

А кто сказал тебе, что я неудовлетворена собственной жизнью

Ты сама и сказала, названием этой темы и содержанием ее. Удовлетворенные жизнью люди свободны от поисков смысла и цели жизни. У них есть и смысл и цель.

И что двигает тебя к совершенству, Татьяна? За счёт чего ты развиваешься?

Я не готова согласиться с тем, что меня что-то *двигает к совершенству*. А развиваюсь я за счет доступных мне, в первую очередь - внутренних ресурсов. А к внутренним внешние прилагаются, как и у каждого человека.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
mashina
     15 февраля 2013 (13:47)

Так все кто хотел уже высказались, полагаю. Не знаю, насколько тема важна и актуальна для остальных, не берусь судить. Я узнала всё, что хотела, сейчас идёт философия.

Ты сама и сказала, названием этой темы и содержанием ее. Удовлетворенные жизнью люди свободны от поисков смысла и цели жизни. У них есть и смысл и цель.

Опять же - кто сказал, что у меня нет смысла или цели?

Я не готова согласиться с тем, что меня что-то *двигает к совершенству*. А развиваюсь я за счет доступных мне, в первую очередь - внутренних ресурсов. А к внутренним внешние прилагаются, как и у каждого человека.

Я имела в виду - почему ты вообще развиваешься? ты делаешь это осознано или просто по ходу жизни, как фишка ляжет?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (14:01)

Опять же - кто сказал, что у меня нет смысла или цели?

Маша, ты чем в этой теме занимаешься? Хочешь, чтобы я конкретные цитаты привела? А смысл? Я не вижу никакого смысла в том, чтобы приводить доказательства очевидному. Давай попробуем наоборот, если это важно для тебя - докажи, что ты не искала с помощью этой темы смысл и цель для себя и что ты жизнью удовлетворена. Только осознавай, зачем ты это делаешь.

Я имела в виду - почему ты вообще развиваешься?

Потому что мне это интересно и на это есть силы.

ты делаешь это осознано или просто по ходу жизни, как фишка ляжет?

И так, и так.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
mashina
     15 февраля 2013 (14:12)

Маша, ты чем в этой теме занимаешься? Хочешь, чтобы я конкретные цитаты привела? А смысл? Я не вижу никакого смысла в том, чтобы приводить доказательства очевидному. Давай попробуем наоборот, если это важно для тебя - докажи, что ты не искала с помощью этой темы смысл и цель для себя и что ты жизнью удовлетворена. Только осознавай, зачем ты это делаешь.

Что значит докажи?

Я в принципе не могла искать в этой теме смысл жизни для себя хотя бы потому, что он у меня а) есть б) я считаю, что на себя чужую одежду не наденешь. Одно дело выяснить - как именно человек пришёл к тому или иному (это я выясняла в своей предыдущей теме о Любви) и совершенно иное - ни с того, ни с сего взять с потолка чей-то смысл и поставить его во главу угла. Мне даже представить такое дико. Я считала и считаю, что жизнь может быть невыносима временами, но абсолютно точно никогда не считала её бессмысленной и нигде этого не говорила. Меня наоборот удивляли такие ответы в теме. Так что твоё восприятие "очевидного" (как тебе кажется) далеко от истинного положения вещей. А тему я открыла потому, что у меня пытливый ум и мне всегда интересно - какого мнения придерживается окружение на тот или иной счёт.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     15 февраля 2013 (14:43)

Так это было проявление пытливого ума. Ну и хорошо, раз тебе хорошо. А я все же останусь при своем убеждении, что желание улучшить мир - прекция вовне внутреннего недостатка удовлетворенности собственной жизнью и игра в спасательство.

Следующая цитата, наверное, тоже ситуативная реакция.

стр.27

А у меня всегда один вопрос - КАК. Я с радостью бы и очистила. С возом говна внутри не очень-то приятно жить, когда от кого-то воняет - можно выйти вон, а вот когда от себя - особо-то никуда не выйдешь и даже блин не принюхаться!

истала сейчас тему и наткнулась на другое твое мнение о счастье/несчастье:

31 января 2013 (10:10)

И ещё я прихожу к выводу, что счасть - это всё-таки субъективное ощущение человека. Есть люди несчастливые при всём, что они меют. А есть счастливые и не имеющие много (во внешнем смысле слова, в материальном). Это как в фильме "Старый Новый Год":

- А что у тебя есть-то?

- А что надо, то и есть.

- А что тебе надо?

- А что есть - то и надо.

Мне оно симпатично.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере