Форум Окулесица

Тема 5039, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     16 марта 2013 (10:50)

И какая разница, кто состоит в браке, кто нет, если для дарителя и того, кто принимает дар, это приятный процесс?

воот, я именно так и воспринимаю подароки,независимо от стоимости - человек делает тебе приятно,потому что хочет это сделать.

никакой неловкости и/или обязанности сделать алаверды не чувствую.


"Твори Добро!...." (с)
Oltime
любитель
     16 марта 2013 (12:21)

Козерожка , третий раз: никто не дарил дорогостоящие подарки. Часто заранее говорю, что таких подарков и не хочу. Дело не в стыде. Думаете, мне стыдно за чьи-то желания, порывы или дурь? Дело в материальных ценностях. Мне ближе в этом плане менталитет Западной Европы, где ноутбук не считается мелочью, где люди не сорят такой "мелочью", но и на старости лет не сидят и не сосут лапу, вспоминая о том, как дарил приятельницам "мелочь"; где женщина не предпочтет бриллиантовые серьги от мужчины, демонстрируя свою красоту и обеспеченность в то время, когда живет в квартире, где штукатурка в ванной обваливается и где ремонт не делался по 40 лет. Я к тому, что перечисленные мною вещи для среднего человека - не мелочь. Кто так не считает, или понтуется (и это происходит чаще, чем кажется), или зарабатывает особо при этом не напрягаясь, или расточителен, ... .

Я написала, что нематериальные вещи могут быть не менее ценными, чем материальные. Я - последняя, кто в этом сомневается. У материальных вещей другая ценность. Духовные проявления в виде любви, внимания и т.п. удовлетворяют совершенно другие потребности, поэтому параллели или сравнения лишние.

Просто вы производите впечатление очень независимой девушки. Оно так и есть. Надеюсь, в будущем большинство женского пола сможет в социальной и финансовой реализации стоять наравне с мужчинами. Неплохо было бы поднять планку мужчинам, а то со своими ноутбуками для женщин забыли о другой реализации.

Может быть, вы воспринимаете это так: подарок = обязательство = надо дать что-то взамен = не хочу быть обязанной кому-либо? Нет. Просто не хочу. Зачем мне телефон от приятеля? Телефон я и сама себе смогу купить, если понадобится. Хочет сделать мне приятное? Пусть подарит фрукты - куда приятней, чем техника.

А кто-то может воспринимать это: подарок = улыбка Фортуны = подтверждение того, что я достойна самого лучшего. Мне сложно увидеть связь: подарили шубу - я достойна самого лучшего. Получается, Вы решаете достойны Вы лучшего или нет по подаркам, т.е. Ваша самооценка настолько зависит от дарителей?

Вы же, по сути, хотите контролировать судьбу, сама выбирая, от кого и как получать подарки. С чего Вы так решили? Судьбу контролировать не собираюсь. Подарки - это не то, чему придаю большую значимость (есть подарки или нет - дело даже не десятое, а сотое), тем более в контексте судьбы. Пусть дарители делают что хотят (с пистолетом у виска же не стою), а я решу приму подарок или нет. Рока и судьбы в таких делах нет.

Может, поэтому и получается, что и подарки не те, и дарители не те. Вот Вы опять какой-то странный вывод сделали. Почему не те? Потому что написала, что не нравится то, что дарила мама? У нас . Я её вкус знаю, а вот она мой - нет. Её в обители (о чужих вкусах не заморачивается, ей и так хорошо), а моя - в изгнании + в рецепции с планетой в Рыбах (я лучше улавливаю разницу во вкусах). Дарители - те и подарки (в основном) - те.

Разговор начался с упрека, что мол тот, кто не принимает, тот и не сможет подарить. Я не согласилась, потому что дарить мне, например, намного легче, чем принимать. Упрек из серии: кто не принимает заботу, тот и сам не сможет позаботиться. С чего такие выводы?

Козерожка .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Козерожка
     17 марта 2013 (06:22)

Хотела написать вам ответ, но не буду .

Ваша позиция - ваше право.

Лисса .


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     17 марта 2013 (11:02)

КОзерожка, если в посмотрите в поиске на окулусе записи Олтайм, то найдете некоторые обяснения такой ее позиции (она, конечно же, не от хорошей жизни). Мы как-то уже обсуждали подобную тему.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Лазурь
     17 марта 2013 (21:47)

Козерожка, а Вы платье той девушке уже выслали?

Козерожка
     18 марта 2013 (09:02)

Лазурь, выслала. Она еще одно теперь хочет, его заказала с другого сайта. А фату будем заказывать по новой. Кстати, уточню, что делаю я это за небольшие комиссионные.

Насчет дарителей и подарков, сейчас только что посплетничали по аське с коллегой со старой работы: у нашего бывщего начальника любовница, молодая замужняя бездетная женщина. Ей сразу сделали оклад высокий и "БМВ" от компании как рабочую машину. Вроде и надо восхититься предприимчивостью девушки-Девы из Брянска, у которой в 30 лет уже две квартиры в Москве,небедные муж и любовник, но тут уже акценты по-другому расставлены, и хочется сказать "бррр".


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     18 марта 2013 (09:18)

Виола,

это не в теме про Служебный роман с 2006 года?

Или что-то такое.

Oltime очень умная и рассудительная девушка, ее всегда интересно читать.

Но по данному вопросу я немного иначе считаю, но не думаю, что надо кого-то переубеждать.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Лазурь
     18 марта 2013 (10:49)

Козерожка

я согласная на небольшие комиссионные с предоплатой

Если девушка из мск, можно ли будет к фате доложить пару фирменных детских вещичек, который в ваших америках дешевле, чем тут?

Canela
Астро и Таро консультации
     18 марта 2013 (11:12)

Козерожка..,

Насчёт любовницы..

Ну "брр"- это только что если деньги государственные/наши, касаются чьих-то налогов, заслуженных премий и тд. А так... Берёт по полной, но.. Получается, ни муж, ни любовник ей не любимые? Как и она вашему начальнику. Тоже не самый весёлый же вариант. Многие бы и не смогли так..

У Oltime, чьи рассуждения я ценю, по данной теме прослеживается чёткое ощущение "проблемы", вот она это как "проблемное" от себя отстраняет.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Eleshka
     18 марта 2013 (18:17)

Если честно..то думала тема не о таких подарках судьбы, как подарки от любовников, друзей, родных...

ну не категория это "судьбоносности".

Oltime, просто виртуальный респект за искренние и не претендующие на "последнюю инстанцию" ответы...не смотря на то, что многим не понятен такой жизненный подход.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере