Форум Окулесица

Тема 5085, сообщений: 601

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     19 апреля 2013 (06:51)

ИЛИ НЕ ОТВЕЧАТЬ. если не получается быть внимательней и добрей к людям

Согласна, Мёдик . И, мне кажется, что это честнее - не отвечать, или вообще отказаться от общения со слишком чувствительным человеком, чем видя его ранимость, продолжать причинять ему *пользу*, или получать ее себе.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Перепелка
     19 апреля 2013 (08:09)

Никто не хочет получать пинки и каждый хочет получать комфортное принятие и путь к этому один: давать то, что хочешь получить. Вы согласны со мной?

Важно, очень важно самому себе дать отчет, зачем ты сюда приходишь. С осознавания причин своего пребывания здесь может начаться много желаемого хорошего, если за этим и приходишь.

Это почем знать? Хочет чел или не хочет "пинок" получить? Может и спецом провацировать. Меня искренне бесит отсутствие виртуозности в манипуляциях. Лично я даже подигрываю если нравится творческая подача. И крайне редко встречала людей которые не просто осознают что делают, а и признают тот факт что другие это тоже прекрасно понимают.

Создайте "ЗОНУ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ КОНФЛИКТА"

Нет, я не согласна, люди приходят за разным и попинать и поамбициозничать и создать "новую"диктатуру и осознать для каких целей человек сам это делает реально помочь ему может вероятно только спец наверно в психологии Я день через день не знаю чего я хочу и для каких целей(это не означает что у меня нет на это оправданий вполне приемлемых с социальной точки зрени. Просто я знаю что ни чего не знаю и стараюсь реально быть честной с самой собой, похвастаться большими успехами в этом плане не могу)

Ariete-прочла два сообщения

Татьяна М
     19 апреля 2013 (08:13)

astreia

В моем сообщении не было сетований в адрес Администрации

Упоминание об ограничении регистрации новых участников - лишь в качестве перечисления "исходных условий" для уточнения проблемы.

Мое непрямое обращение к костяку общающихся на форуме (а это было оно ) - тоже вклад в разрешение ситуации.

И кто хочет - найдет, что полезного и интересного привнести в форум. Согласны?

Да.

Лайт
Light
     19 апреля 2013 (08:35)

Astreia спасибо за тему! Напоминание самим себе о том, что люди - всегда вовремя и хорошо . Мне не нравится скатывание к фамильярности, мне не нравится слишком личный стиль общения, когда затрагиваются уже другие струны, мне сложно балансировать на этом, нравится непредвзятость , внимательность и немного личной отвлеченности (но это личное мое ИМХО), многим нравится домашний, интимный стиль. Все люди здесь интересные, все самобытные и все оттачиваются и обтесываются друг об друга, результат есть и есть динамика. Окулус обладает ярковыраженным целебным свойством. И пусть костяк будет много лет, лично меня не напрягает столетия знакомства с одними и теми же, абсолютно не скучно, наоборот , Каждый не остался таким, как пришел сюда, каждый день человек меняется. Я за самобытность и чтобы всегда отвечали на вопросы, пусть так. Astreia Lewka Алла Марусян Хамелеон Chiron Julsi Katrin Наталья Анатолий Джин Рей (кстати , а где он)Данияра - да все кто долго здесь, всем спасибо!(тем кто реально помогает, на жалеет отрывать от себя энергию и знания)(всех писать долго, все большие оригиналы и умницы по большому)

beta
.
     19 апреля 2013 (09:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

... вот сколько месяцев прошло с той темы , где обсуждали вызывающее поведение барабульки ? да наверное и полгода нет еще.

... там Астрея высказала просто преотличную позицию - каждый сам выбирает как реагировать на хамство, но я (она) мириться не намерена, и буду реагировать доступным способом - сообщать админам,даже если хамят не мне.

Мне понравилось очень ! и это ее правило взяла себе тоже.

Поддержали многие и решили быть неравнодушными.

Смотрите, случаев выходящих за рамки не так уж и много - реакция форумчан и админов вполне адекватна. Но ! так ведь есть и те, кто выражает откровенную симпатию хамам !!!

Вот как это ??? значит сидит чел за компом и держит в себе агрессию,не позволяя открыто выплеснуть , но с явным восторгом аплодирует хаму.

... мы конечно разные ! и спорим,и обижаемся,и шутим может не всегда удачно ,но открытый поток брани - нонсенс.

Не нра чел - игнорь . Спорна мысль - оппонируй. Но не оскорбляй ! и другим не позволяй в своем присутствии пусть даже и не в твой адрес.

...а другого способа нет иметь нормальную атмосферу на форуме.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     19 апреля 2013 (09:31)

Татьяна М

процитируйте, пожалуйста мои слова, вызвавшие у вас желание оправдываться. Я что-то не понимаю, в чем причина.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ariete
     19 апреля 2013 (09:35)

astreia

мне интересно, а вот то, что в админской процитировано, хамство - на ваш взгляд, или нет? В частности, я имею в виду высказывания Азалии и Виолы(в большинстве чужих тем).

Я в админской не бываю, поэтому цитаты оттуда не вижу.

С Виолой и Азалией нормально можно общаться, мне их мысли понятны и они вносят свежие мысли и разнообразие в общение. Но ведь часто люди не любят, когда давят на их больные мозоли, а увидеть проблему с иной стороны не хотят. Поэтому ясна реакция обеих сторон.

Наверное, я тоже хамка, раз согласна с мыслями этих форумчанок. Или мало читаю тем. Или синастрии у нас гармоничные.

ИЛИ НЕ ОТВЕЧАТЬ. если не получается быть внимательней и добрей к людям

Поддерживаю.


не астролог
astreia
крымчанка
     19 апреля 2013 (09:35)

Лайт спасибо за добрые слова и ваше неравнодушие. И за то, что поделились предпочтениями в общении.

Увы, обтесываются не все. Но и этому, по-видимому есть причина. Скорее всего, здесь как везде: кто может лучше, тот и делает лучше (себе и не себе). Хорошо, что значительно чаще могут и делают, чем наоборот.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     19 апреля 2013 (09:43)

Ariete

Я в админской не бываю, поэтому цитаты оттуда не вижу.

Это не правда.

Вы бывали в админской теме, и не раз, когда вам это было нужно и важно - убрать/поменять фото. Я видела это. Возможно, бывали не только по этим причинам, я не собираюсь проверять.

А в связи с моим вопросом, зайти и посмотреть, для вас повода не нашлось?

Что ж, наверное для вас это правильно/выгодно, вести себя именно так, раз иначе вы не смогли.

Не буду вас задерживать.

Спасибо, за внимание.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ariete
     19 апреля 2013 (09:48)

astreia

Вы бывали в админской теме, и не раз, когда вам это было нужно и важно - убрать/поменять фото.

Обычно у простых смертных нет доступа в админскую. По фото я пишу письма с просьбами. Если здесь админской называется что-то другое, я не поняла, о чем речь. Дайте ссылку на эту админскую, я почитаю.

Зашла в быструю связь с администрацией. Вникать не стала, не люблю терки и разборки. Дом-2 не смотрю по тем же причинам - слишком близко принимаю к сердцу то, что не должно трогать.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере