Форум Окулесица

Тема 5114, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Darina
     26 мая 2013 (17:45)

Моя подруга подралась с женихом в загсе и свадьба не состоялась

Не хочу Вас пугать

У них уникальная история)) она была его преподавателем в Университете, но разница небольшая в возрасте, его родители были против этой свадьбы. В день свадьбы, он сначала не приехал за невестой в назначенное время, потом не отвечал на звонки, потом сказал что сломалась машина и чтобы невеста ехала в загс на такси, вместе с родственниками. Они туда приехали, он опоздал, прошла их очередь, в итоге он явился со своей мамой НЕ в свадебном костюме, и его мама объявила что жениться они передумали

Что тут началось....

В итоге через несколько месяцев жених пришел к ней жить, за несколько лет она родила двоих детей, так и живут в гражданском браке

Мирна
     26 мая 2013 (21:02)

Да не сказать, что он не прав, скорее да, чем нет...Он ругает меня за то, что часто меняю работу, что ето безответственно...Сама знаю..просто не время сейчас ето обсуждать

Сейчас вроде бы все нормально, но я теперь нервничаю, появилось чувство, что что-то глoбальное скоро произойдет в жизни и как-то подтрушивает..

Спасибо, девушки, за поддержку

femmerus
     26 мая 2013 (21:31)

Говорит, хочу все вопросы выяснить, пока не зарегистрировались...

Он ругает меня за то, что часто меняю работу, что ето безответственно...

Муж должен жену кормить, поить, одевать и любить, а не лезть, где и как долго она работает. Претензия, высосанная из пальца для манипуляции,для создания чувства вины, типа вот сейчас все зависит от меня, а ты для штампа в паспорте сейчас попляшешь под мою дудочку. Все вопросы он хочет выяснить...

Вот как будто Вы, Мирна, простите, любовников меняете. И виноватой еще себя почему-то чувствуете

У нас время такое, я вот тоже не от хорошей жизни, а от дебилов-работодателей часто увольняюсь. И Что?

Татьяна правильно написала: "Не хочешь-не женись"

И верно отметила про манипуляцию.

Сегодня - работа, а завтра скажет, что Вы слишком шикарно одеваетесь и ему не нужна жена, которая ходит по магазинам?

femmerus
     26 мая 2013 (21:35)

А с другой стороны, таких вот товарищей пруд пруди с их манипуляциями. Начитаются психологической литературы или тупых сайтов на тему, как подмять под себя жену, и присасываются, как клещи по самому безобидному поводу. Конкретно меня ВСЕ !!! достают из-за одежды и косметики, хотя я простая российская баба и не одеваюсь в бутиках.

Если их направо и налево раскидывать, вообще одной остаться можно.

Мужества Вам, Мирна, все это вынести.

Гармонии Вам в супружеских отношениях.

tamtarot
Regina di Aria
     27 мая 2013 (01:08)

Мужества Вам, Мирна, все это вынести.

Гармонии Вам в супружеских отношениях.

как-то эти два пожелания друг другу противоречат

Мирна, будьте счастливы!


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Darina
     27 мая 2013 (20:24)

Муж должен жену кормить, поить, одевать и любить

мой муж так не считает и я так не считаю, оба ответственны в браке.

По поводу частой смены работы, возможно муж более стабильный человек и ему нравится планировать(например), поэтому частая смены работы жены отражается на бюджете семьи. Может это не претензия, а пожелание, чтобы жена имела стабильную хорошую работу. В любом случае все обсуждается

Мирна
     27 мая 2013 (20:50)

femmerus

соглашусь с тем, что лучше пусть он выскажет все, чем будет камень за пазухой носить- неприятно, конечно, но ето его мнение...

Мне кажется, нет таких мужчин, которые прямо счастливы, когда жена не шее сидит- даже с детьми. Должна зарабатывать если не столько, сколько он, а на свои расходы точно- ето мне было сказано...Зато честно, что делать...

Равный брак и нас, как у Григория Кваши- все точно, как по писанному, поетому, когда появились подобные темы в разговоре, я не очень удивилась.

Феминизм, девушки- за что боролись, на то и напоролись

Жемчужина
Сияющая
     31 мая 2013 (07:49)

У нас тоже был предсвадебный мандраж и мелкие ссоры перед свадьбой Но все они были связаны скорее с организационными моментами, стрессом и огромной усталостью, поскольку мы с мужем все организовывали сами и никто нам не помогал, а переделать и предусмотреть перед свадьбой надо о-го-го сколько всего - сами знаете!

Зато теперь я на своего мужа нарадоваться не могу Такой выдержки, спокойствия, ТЕРПЕНИЯ, благоразумия и снисходительности к моих женским вывертам (иногда ) - еще поискать!

Так что предсвадебные ссоры - это первые и последние, что я видела, нервные реакции моего мужа Мы очень счастливы вместе и ни разу не пожалели о своем решении.

Чего и вам желаю!!!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере