Форум Окулесица

Тема 5121, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     30 мая 2013 (12:11)

Привет всем!

Никогда в Крыму не была, думаю, нужно все-таки рискнуть, съездить. Тем более, загранпаспорт мне к лету не сделали. Собственно, это основная причина. ))

Подскажите, девочки, спокойные и уютные места для отдыха с полуторогодовалым малышом. Экскурсии мне не нужны, а чистота, красота и хорошее питание - да. Чего ждать от отдыха, чего опасаться.

Мне Чаечка кое-что уже подсказала, но еще бы хотелось послушать мнения.

Lёlik
     30 мая 2013 (13:17)

Лазурь

Я несколько раз отдыхала в поселке Орджоникидзе, это недалеко от Феодосии.Очень уютное местечко, по сравнению с такими крупными городами, как Судак, Феодосия там совершенно не людно.На счет питания незнаю, мы сами готовили. Вообщем мне там понравилось.Правда последний раз я была там в 2009 г., может что-то поменялось. Знакомые в позапрошлом году были в Судаке, им не понравилось, на пляже найти место было невозможно, так что они на море ездили на маршрутке в соседние поселки.

fler
     30 мая 2013 (13:44)

Мне в Крыму нравится в Коктебеле, в Семиизе и на Форосе. самое спокойное местечко - Форос. В Коктебеле стало шумно уже, в Симиизе очень небольшие пляжи, зато природа -

mashina
     30 мая 2013 (13:50)

НИКОГДА НЕ БЫЛИ???????????????????? КРЫМ БЕСПОДОБЕН!

Мне нравится южный берег - Ялта, Симеиз, Гурзуф. Там горы! Но там и зарядка поэтому - идёшь то под гору, то с горы, с непривычки болит подъём ноги, пляжи там в основном галечные и ооочень узкие, может несколько метров всего в ширину. За песочными пляжами надо ехать на северный берег - под Евпаторию. Но там нет гор.

А какой у Вас бюджет? Дикарями или в пансионат?

Вообще, бюджетнее отдыхать в Абхазии и в Белоруссии сейчас.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sokolenok
     30 мая 2013 (15:06)

Мне тоже очень нравится южный берег Крыма. Правда, была там очень давно...

Мне кажется, для отдыха с малышонком вот это место подошло бы:

http://solnechnogorskoe.net.ua/solnechnogorskoe.html

http://solnechnogorskoe.net.ua/


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Apri
Дипломирован ный астролог
     30 мая 2013 (15:43)

Самое сильное впечатления на моего папу (кстати, человека неприхотливого) в Крыму произвели туалеты типа сортир, мухи и отсутствие возможности нормально помыть руки (т. е. привычным способом из крана) в заведениях общепита. Для этой цели в туалете имелась бутылка с водой. Не знаю где он такие места находил, но в результате подцепил-таки какую-то заразу в виде диареи.

Сама тоже мечтаю когда-нибудь там побывать, уверена, что места очень красивые, но пока нету компании.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Yaroslava
     30 мая 2013 (16:08)

Из неприятностей турфирмы могут не предупредить, что пляжи в районе баз отдыха закрыты на карантин.

Inessa2009
     30 мая 2013 (17:31)

Лазурь,детским курортом в Крыму является Евпатория,там песчаные пляжи и даже если идёт дождь,то через 2 часа опять тепло и сияет солнце.Знакомые с малышами ездят в Орджоникидзе(возле Феодосии),говорят там бухточки и нет шторма,хотя я там была совсем недавно,не понравился городок,такое ощущение ,что попал а начало 80-х годов.

Южный берег Крыма наверное для Вас не подойдёт,так как там узкая прибрежная полоса и камни...

Ещё рассмотрите вариант Азовского моря,оно быстрее прогревается,песочек и многие турбазы на берегу моря...

Я была 2 года назад в Кирилловке Запорожской области(живу в 300 км),но как-то не доводилось бывать,очень понравилась одна турбаза "Мастерок",жила там в доме деревянном,к сожалению не очень удачные фото на сайте,но моё фото корпуса http://fotki.yandex.ru/users/inessa-200212/view...62739?page=9 .Очень приличные номера,есть детская площадка и прямо на берегу....

Даю ссылку на сайт: http://masterok.kirillovka.com.ua/,там много информации...

Лазурь
     30 мая 2013 (17:47)

Уточню, что я жду от отдыха.

Мне хочется полностью расслабиться, поплавать в чистом море, подышать чистым воздухом, поваляться на пляже. Нужно, чтобы был пансионат или отель, желательно ориентированный на семейный отдых, было качественное питание, хотя бы полупансион. Чтобы присутствовали минимальные детские развлечения, типа площадки с качелями-каруселями.

В общем, мне хочется на неделю-другую забыть о готовке-уборке и прочих заботах, и просто откиснуть вместе с малышкой, никуда не спеша.

То есть хотелось бы что-то вроде турецкого олл инклюзива.. насколько это реально в Крыму? Бюджет 30-40 т.р. на нас двоих, включая проезд.

verena
     30 мая 2013 (18:14)

Ласпи, это ЮБК, возле Севастополя, только не знаю, как сейчас там для взрослых ( был детский лагерь, ну и немного взрослых), красиво, реликтовая роща и т.д.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере