Форум Окулесица

Тема 5135, сообщений: 8

Автор Сообщение
Loveee
     19 июня 2013 (17:21)

Всем добрый вечер.

Некоторое время назад я разместила резюме на сайте для поиска новой работы. Прежняя работа мне не нравится практически с самого начала, хотя работаю 3 года, но все время мечтала ее сменить. Вот разместила резюме, но надвигается ретро-меркурий и я в замешательстве: стоит ли идти на собеседования и т.д или лучше дождаться, когда этот период закончится и только тогда начинать поиски?

Резюме с сайта пока убрала, но несколько фирм уже пригласили на собеседование. Я отказываюсь, ссылаясь на то, что пока много работы. Но они все звонят. И я задумалась - не делаю ли я ошибку?

Поделитесь опытом пожалуйста.

В натале меркурий директный, работа в сфере бухгалтерии и финансов.

Везде пишут, что нельзя...

Нельзя, даже если давно мечтала об этом?

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2013 (18:17)

Сейчас еще не ретро мерк, хоть и замедлился, а как раз удачное время для поисков на перспективу. Это раз. Потом - выходить на новую работу и начинать работать на ней действительно на ретро-Мерке бывает сложновато, по крайней мере мне и тем, у кого в натале Мерк не самый большой помощник в карте) А при поиске мне кажется почему нет. Разве что какие-то условия могут по найденным вариантам измениться. Но это ен всегда плохо. Например вы сейчас пойдете ан собеседование, с вами поговорят и не возьмут. Возьмут другого человека. А как мерк станет директным вам перезванивают и предлагают к ним пойти потому что предыдущий сотрудник не подошел. А вы как раз успели уволиться с прошлой работы и уже отработать 2 недели. Ну как вариант.

Короче главное на новую работу выходить аккуратно в это время. А искать никто не мешает, если у вас время есть на это и силы и если текущая работа это терпит.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Deniz
     19 июня 2013 (19:08)

Очень нежелательно увольняться на ретро-меркурии, а то работу можно будет искать для следующей его петли. Из личных наблюдений, подруга так поступила, хотя я ее отговаривала.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Swallow
     20 июня 2013 (09:30)

Loveee

У меня сейчас обратная ситуация. Ищу себе помощницу по работе, и та девушка, которую я приметила, как назло хочет выйти к нам как раз на ретро Мерке (Если мой начальник её одобрит).

Уже не знаю, как извернуться, чтобы до ретро решить этот вопрос Причем она на прежней работе идет в отпуск, и пока может поработать без трудовой. Вся надежда, что по документам принятие ее на работу может произойти уже на директном

Я сама на эту работу выходила на ретро-мерке. У меня еще в тот период транз. соединялся с нат. в 10м доме. Наверняка, что-то еще было. Так что смотрите более "тяжелые" указания. Работаю уже 13 лет Единственное, было много перетурбаций, смен названий фирм, перегруппировок коллектива. Переездов туда-обратно Но я ничего тогда не ждала, шла работать помощником бухгалтера (т.е каких-то особенных запросов у меня не было). Боялась до трясучки идти на собеседование Коллектив оказался молодежный, вспоминаю первые несколько лет А, еще за первый месяц работы (а отработала я 1 день, пришла 30.06) -дали неожиданную премию, небольшую, но мне было очень приятно

Loveee
     20 июня 2013 (13:51)

Swallow

Здорово, что у Вас все так сложилось

У меня тоже сейчас в с в 10 доме, орб 3 градуса, это считается?

fancy , а если возьмут, я им скажу: извините, но сейчас ретро-мерк, уволиться пока не могу)

В общем я всем уже отказала.

Swallow
     20 июня 2013 (15:02)

Loveee По-моему, считается, когда орб 1 гр. Но пока вы созреете, они точно соединятся

Loveee
     20 июня 2013 (15:57)

Swallow аха, я тоже так подумала

Спасибо Вам за отклик

Swallow
     3 июля 2013 (00:05)

Loveee отчитываюсь Девушка-помощница не вышла на работу. Причем прошла два собеседования, ничего не предвещало, сказала что выйдет. И не вышла Более того, пропала - не позвонила, и трубку не берет. Вот такие дела


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере