Форум Окулесица

Тема 5139, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
A
     5 июля 2013 (18:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Есть предложение: стереть границы и ввести единые законы.

Алекс, не выйдет, слишком разное развитие у разныx наций и рас

Вон пример Франции - впустили арабов ...


Слава Україні !
Jess
Посторонним В.
     5 июля 2013 (19:16)

Инга, врач - не хирург, а анестезиолог.

Кстати, сейчас на канале Россия идет передача об этом случае. Версия про насильника вообще не звучит. Наезд на всю больницу вплоть до главврача.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
A
     5 июля 2013 (19:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джессик, расскажи потом, у меня нету возможности посмотреть


Слава Україні !
Galaxyalex
     5 июля 2013 (20:23)

Алекс, не выйдет, слишком разное развитие у разныx наций и рас

Ой, Инга, да ладно тебе.

В своё время 2/3 мира находилось в рабстве у одной трети. И ничего все рады были

Вон пример Франции - впустили арабов

А не надо их впускать Отмена границ (в законодательстве) не отменит границ административных (может даже надо их ужесточить).

Я за гетта


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 июля 2013 (20:24)

Наезд на всю больницу вплоть до главврача.

Вот это верно.

Давно пора Дело Врачей поднять.

Всю эту братию надо пошерстить основательно Распоясались в конец


Европа будет Свободной!!!
A
     5 июля 2013 (22:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

И ничего все рады были

Ну да, не все знают, что делать с этой свободой

Не будь в Африке белыx, они там вымерли бы все


Слава Україні !
Leosun
     5 июля 2013 (23:47)

Chiron

Не будь в Африке белыx, они там вымерли бы все

Да, этот вариант как раз не выгоден белым. Кто же тогда будет работать на алмазных и золотых рудниках и вкалывать на кофейных плантациях? Не китайцев же завозить

Galaxyalex
     6 июля 2013 (00:01)

Ну да, не все знают, что делать с этой свободой

Не будь в Африке белыx, они там вымерли бы все

Абсолютно - точно


Европа будет Свободной!!!
A
     6 июля 2013 (11:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Леосан

ну как кто? - кто-то из белыx , всегда наxодится КТО для фичической работы (без шуток я). Закон Парета 80/20

Не, ну если так угодно было Богу , то я не против. Но сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что ничего не надо было завоевывать : черным-черное, желтым-желтое, белым-белое.

Я была в ЮАР, и все видела своими глазами, черные практически уничтожили визитную карточку Йоxанесбурга, там страшно грязно, просто ужасно. И в принципе ничего там не изменилось. Рабочие места и дальше там белые создают, а черненькие уже теперь понимают, что если все белые уедут, у ниx не будет у кого туалетную бумагу воровать, а придется вытираться пальмовым листом

Я не рассистка, нет, но просто констатирую факт, что все расы различаются в своем ментальном развитии, и отмена границ ничего не изменит.

Америка - великий эксперимент со смешением расс и наций. И что? . Все равно там много этническиx проблем, как бы иx и не ретушовали, даже ставя во главу немножко нетипичную фигуру.

Но это так, размыжления в слуx. Типа: xотели как лучше - получилось как всегда


Слава Україні !
Leosun
     6 июля 2013 (15:06)

Chiron

Но сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что ничего не надо было завоевывать : черным-черное, желтым-желтое, белым-белое.

Я хорошо знаю экономическую историю и историю государства и права. Без завоеваний белая раса не могла бы выжить. Почитайте предпосылки начала колониальных завоеваний. Испания и Англия (да и вся Европа) буквально умирали от голода. Им нужны были ресурсы, взять их друг у друга в результате постоянных войн на европейском континенте не было уже где. Поэтому колониальные завоевания были единственной возможностью поправить свои финансовые и военнные дела. Это был вопрос жизни и смерти целых государств. И, кстати, открытие Америки тоже здорово снизило градус напряжённости на контитенте - люди могли выжить в другом месте. Другое дело, что правители были плохими экономистами и не смогли грамотно распорядится привезённым золотом, провести реформы и т.д. Они его просто примитивно выбросили на рынок, что привело к инфляции и, опять же, к голоду. Так что всё очень неоднозначно в истории, экономике и политике

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере