Форум Окулесица

Тема 5430, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     8 декабря 2014 (12:07)

Всем Всего, что изволите!

Рыбаки поймут о чём речь. Кто не рыбаки, ну надо пробовать.

Вот представьте водоём, ловить рыбу можно на любой глубине. Надо только настроить снасть. Это расстояние от поплавка до крючка. Это в наших силах. так и в жизни. Нашей настройкой или наживкой будет наше состояние. То есть мы ловим людей - своё окружение, жизненные ситуации на своё состояние.

Ну например, я поймал форум на моё состояние "Увлечённость астрологией"

Меняется глубина лески, меняется наше состояние , меняются люди и ситуации

Дальше можно мысль развить...

Грубо говоря, все сидят с удочками у "Одного Водоёма" , а результат порой одинаков, порой ,разный, каждый ловит на своё состояние


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Дамаск
миру мир
     8 декабря 2014 (13:38)

Рыбаки если сидят у одного водоема как правило ловят на то, на что идет рыба в данный период времени

и если у одного клюет, то пиши пропало дело, все вокруг пристраиваются стараясь оттяпать свой жирный кусок

при том, что чаще всего рыбак идет на рыбалку не за рыбой (едой), а за самим процессом ловли

vau
     8 декабря 2014 (15:17)

при том, что чаще всего рыбак идет на рыбалку не за рыбой (едой), а за самим процессом ловли

да , конечно

- хочу чтоб погода была хорошая в субботу

- зачем?

- на рыбалку поеду!

- водку будешь пить там?

- да!

- а если погода плохая будет?

- выпью водки дома!

на то, на что идет рыба в данный период времени

да период то-же имеет значение

и если у одного клюет, то пиши пропало дело, все вокруг пристраиваются стараясь оттяпать свой жирный кусок

конечно если кто-то нашёл кайф , другим это небезразлично!

тут я ещё и вот о чём, как только вы сделали какое-то открытие для себя, так смотрите , что это открытие уже сделано некоторыми. Или нашли для себя какое-то состояние - смотрите для некоторых оно не загадка.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     8 декабря 2014 (18:53)

Например: Возникло у меня сильное желание научится медитировать. Звонок , приглашают на встречу - учат медитировать. А через какое-то время я узнаю что этот человек каждый день уже 20 лет меитирует с 4 утра до 5 утра

Или захотелось мне научится играть в теннис сильно - звонят приглашают на тренировку. А через какое-то время я узнаю, что этот человек в прошлом чемпион Европы.

Или захотелось мне наладить половую жизнь , появился человек у которого эти вопросы решены нет комплексов или стереотипов.

Или например на форуме меня какая-то тема интересует сильно, то сразу появляются интересные люди с интересной информацией


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     8 декабря 2014 (20:02)

Или с работой. пришёл в новый коллектив - ничего мне не нравится. тут-же конфликт. Начальник говорит мы тебя выгоним.

Думаю а если попробовать получать удовольствие от работы - нашёл в чём. Начальник подходит - не вздумай от нас уйти.

Другими словами , хочешь быть счастливым? - будь счастьем.

Так?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Вишенка
ягодка
     9 декабря 2014 (12:18)

Валер, а про секс будет?


консультирую, обращаться на почту
vau
     9 декабря 2014 (15:25)

Валер, а про секс будет?

Ну с сексом для меня ещё не всё ясно , как гармонично вплести его в жизнь мирного крестьянина

но, ладно по теме:

"Как наше состояние влияет на происходящее с нами"

был я у друга под Липецком, он занимается цветами.

Теплица у него. Работают молодые пикировщицы (две штука) в маечках, в трико обтягивающих ,рассаду из кассет рассаживают в горшочки"

Ещё девушки заезжают за теми или иными потребностями. Я не выдержал энергетики, уехал раньше заявленного срока, в крайнем возбуждении. Приехал домой,( а жена вообщем строгого деревенского воспитания и не отличается бурным темпераментом) , и видно моё состояние передалось, как только я зашёл, жена выбрала момент когда дети уйдут в соседню комнату и просто стала стаскивать с меня одежду... Белым днёи, все двери открыты...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 декабря 2014 (09:51)

Эта тема собственно самому мне открыла глаза. И мне стало понятно что происходит в обществе, на форуме например.

смотрите что получается. Открывается тема, берётся негативный сюжет. И начинается обсасывание всего этого. Сюжет негативный. Начинается поиск виновных, начинается перепихивание из стороны в сторону негативных программ, родительских и социальных установок. О том что плохо и что хорошо.

А выхода нет, в этом случае. Выход в том что-бы взять правильный образец. А чтобы его взять , надо с ним в жизни встретится. А чтоб с ним встретится , надо себя любить, благодарить, обожествлять. Как и всё вокруг.

Для примера негативноой ситуации можно привести пример: Участник форума (читай жизни) выставляет "помои" из своей души. Делает он это хитро -" вот мол с кем-то произошло такое несчастье , давайте поможем болезной"

А суть вопроса - просто чтоб одной вонь не нюхать да и мух покормить. Вопрос решается - вылить помои - вымыть ведро! Что тут можно обсуждать?

Негативная ситуация - активизирует негативные программы которые есть в человеке, ( чем например в том числе занимается наше телевидение.)

И пример позитивного подхода: человек приносит ведро роз, и предлагает насладится ароматом!

Позитивная информация активизирует повышение вибрационного уровня.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 декабря 2014 (10:02)

Ещё пример установки или отождествления.

На форуме часто идут прения по теме "кто какой астролог, психолог, эзотерик, кто сколько книг прочитал" Что получается? получается для человека важно отождествится с каким то разделом знаний. С каким-то опытом. И ломаются копья. А смысл выбивать дверь плечём если все дверь открыта, любая.

Есть жизнь - это же шире , чем быть например астрологом или кем-то . Можно быть всем чем и кем захочешь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 декабря 2014 (14:39)

Почему важно контролировать состояния в которых мы находимся , потому что те состояния и есть мы.

Если мы злимся , то мы злость, если лицемерим , - лицемерие , если радуемся - то мы радость и т.д.

Но это пол дела. А остальные пол дела , это то что это всё вносится в наш опыт который мы всегда носим с собой и исходя из тех состояний которые мы испытали - мы оцениваем мир и жизнь.

То есть если я в печали - я считаю что вся жизнь печаль.

Если мне легко , и радостно - то считаю жизнь радостью и праздником.

А расстояние от горя до счастья - одна мысль , один миг.

Поэтому никому ничего не втолкуешь, пока человек сам не изменит своё состояние из которого он смотрит на людей и на себя

Можно наслаждаться человеческим телом, можно наслаждаться человеческой душой, любой. Вопрос навыка и желания это делать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере