Форум Окулесица

Тема 5444, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     1 января 2015 (18:13)

Иногда "отвали" значит просто отвали

Мы же не навязываем свою любовь тем, кому мы не симпатичны. Так почему с детьми принято считать, что они должны вести себя так, как хочется взрослым? А если нет - значит надо непременно менять их отношение к себе, выправлять и перевоспитывать. Я понимаю, если это родители, которые за него в ответе и его обеспечивают, тут уж никуда не денешься , а другие люди извините, он им ниче не должен по крайней мере в чувственно-тактильной сфере точно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
     1 января 2015 (19:38)

Козерожка

Марина, а астрологически у вас с ним как?

https://briah.ru/
Тея
     1 января 2015 (19:41)

Darina, вы как специалист по детской психологии, должны помнить, что дети - великие манипуляторы от природы и прекрасно реагируют на подобные психологические приемы.

Манипуляция взрослыми (не в рамках психотренингов) - признак инфантилизма.

fancy - отвалить не получится. Люди живут на одной территории. Или они научатся общаться или это будет постоянной психотравмой для одной из сторон.

Марина, а вы не пробовали обратиться к профессиональному психоаналитику? На Окулесице вы врядли решите эту проблему (если поблема есть).

Кати
     1 января 2015 (23:02)

Козерожка

Так я понять не могу. Вы же взрослый человек, можете себя сдерживать. Если ребенок просит его не целовать и не трогать, почему это так сложно исполнить? Или же вы это делаете, потому что это вам так хочется, а на мнение ребенка вам наплевать? В таком случае, прошу заметить, что дети вырастают, и будущее отношение взрослого к вам зависит от того, как вы относились к нему в детстве.

Козерожка
     1 января 2015 (23:22)

Perepetuya-mobile.

спасибо вам огромное за советы!

Попробуйте ребенка игноррировать. Не обращайте на него внимание какое-то время, не разговаривайте с ним, не говорите о нем, никаких тактильных контактов. Сделайте вид, что его не существует. Понаблюдайте за его реакцией.

В принципе, пробовала, реагирует. Он цепляется ко мне, даже если просто что-то делаю молча. Вчера фотографировала кошку с рождественским чулком, подошел, прогнал кошку, отобрал чулок, когда попыталась вразумить, завопил, побежал в их комнату, была истерика. Потом сказал бабушке, что не знал, что я фотографирую (я сидела спиной к нему). Мама, кстати, с ним беседовала уже не раз на тему наших отношениях.

К специалисту хорошо бы, но я в Америке и ограничена в средствах. Попозже по скайпу поищу русского психолога.

Дарина

это очевидно и ребенок это открыто демонстрирует, причем уже прилагает усилия, говорит чтобы вы уезжали, может подумать о том как будет комфортно ребенку, а не вам?

Общайтесь с ним корректно, уважайте его границы, не стоит его игнорировать, как и лезть с чрезмерной любовью, наблюдайте что ему интересно и пробуйте в этих сферах общаться (игры и т.д)

Он говорит, чтобы я уезжала, чуть ли не с самого начала, как я появилась впервые (я жила в России, они в США). Понимаете, сложно общаться вообще, когда он либо молчит, либо говорит Leave me alone. Высмеивает мой акцент и ошибки в английской речи. Русский язык он категорически не хочет учить.

В игру принимает, если сестра настаивает, но, если честно, после того, как меня много раз посылают, не всегда хочется играть. Вдобавок, хоть я сама раньше очень любила настольные игры, но сейчас, сколько не пробовала, почему-то скучно, признаю.

Если мы втроем куда-то отправляемся гулять, сестра, я и племянник, обычно получается скандал.

Но у нас редко-редко были хорошие моменты. Например, когда его оставляли на меня (продленка была закрыта), и мы гуляли с собаками в парке. А потом ходили по улицам смотреть рождественские огни на домах. Тогда он и общался, и хорошо себя вел.

Savitri Я не собираюсь его воспитывать, просто он общается со всеми, кроме меня. Меня это, наверное, задевает.

Душа старая - он много ворчит. Никогда не видела такого критикана в шестилетнем возрасте. Иногда говорит: "Ну почему вы не можете оставить меня в покое на один день, всего лишь на один день?" Иногда ребенок ребенком, а иногда смотришь - как древний старичок, которого достали болячки, жизнь, правительство, соседи и т.д. Он не очень-то жизнерадостный ребенок, все время чем-то недоволен.

У него очень четкие установки "люблю-не люблю". Мало что ест. Заставить невозможно. Практически, один фаст-фуд любит. Если не дай бог, не тот соус к гамбургеру, все, ешь сама.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     1 января 2015 (23:28)

Да, Инесса, я точно как твоя сестра))). Хоть у меня Венера в Водолее, но, может, потому что Луна пришиблена Юпитером и в Стрельце, я очень ласковая, как кошка калико. У нас все животные дома такие же. Кошка калико (трехцветка) тоже имеется.

Я решила, буду на них изливать свою тактильную любовь)).

Мама говорит, ей тоже не особо нравится, когда я обниматься лезу. Надо заводить уже здешнего мужчину, конечно, по-хорошему)).


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     1 января 2015 (23:33)

Кати,

Так я понять не могу. Вы же взрослый человек, можете себя сдерживать. Если ребенок просит его не целовать и не трогать, почему это так сложно исполнить?

Сложно. Я к нему и так уже не лезу, но иногда хочется его обнять. Он такой маленький и большой одновременно. И иногда прорывает, обнимаю, меня отталкивают. Надо это контролировать, конечно.

В то же время, вижу, что он и сам по себе очень нервный. Иногда так плачет, а потом стонет, что дышать не может. Невозможно оторвать от телевизора, бабушка борется, чтобы ел за столом, каждый раз скандал с воплями. У сестры вдобавок сложные отношения с нашей мамой и с бывшим мужем.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     1 января 2015 (23:39)

Астрологически я немного накопала.

Луны у нас в трине (его Овен, моя Стрелец).

Но я что-то разуверилась, что хороший аспект Лун хоть что-то дает. Иногда он дает просто способность ударить побольнее.

Солнца - Козерог и Телец, Марсы - Дева и Рак.

Есть оппозиция моего Солнца и его Марса в Раке.

И мой Плутон в Весах опять давит на его Марс.

Это, возможно, и дает такую реакцию с его стороны...

И мой ВЛУ в точном соединении с его Сатурном в Деве.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
АстроКэт
Марина
     1 января 2015 (23:50)

Он не очень-то жизнерадостный ребенок, все время чем-то недоволен.

пораженная дает такое, да еще по Вашим описаниям другие поражения есть (истерики, нервозность). Вы его карту не строили?

Если есть поражение от , человек может просто несколько неадекватно в понимании др. людей любить стабильность. Стремление, чтобы все было без перемен, т.к. любое изменение пространства вокруг него (новый человек с ним в квартире) вносит нестабильность, неуверенность и дискомфорт


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Козерожка
     1 января 2015 (23:57)

АстроКэт,

а Луна у малыша практически шахтер. Есть квадрат с Плутоном, но орбис 9 градусов.

Сатурн с орбом градус квадратит его Меркурий. Меркурий в 0 градусов Близнецов, а Сатурн в Деве, как и у меня. И Сатурн в трине к Венере. Из септенера больше нет аспектов у него.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере