Форум Окулесица

Тема 5444, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     1 января 2015 (23:58)

Иногда ребенок ребенком, а иногда смотришь - как древний старичок, которого достали болячки, жизнь, правительство, соседи и т.д. Он не очень-то жизнерадостный ребенок, все время чем-то недоволен.

Нет ли у него аспекта светил с и что с 12 домом? (А, прочитала про , может поэтому пессимист и ворчун). Луна в шахте с каким орбом? Двенадцатидомные дети в детстве часто кажутся маленькими старичками, потом это скорее всего пройдет или он просто научится этого не показывать. Не старайтесь ему понравиться, будет только хуже, разговаривайте с ним на равных и соблюдайте дистанцию, если она ему необходима.

Может вообще Вы сильно преувеличиваете - просто вы с ним разные, вам хотелось бы понянчить своего малыша и чтобы он вас любил, а этот человек совсем другой..

Козерожка
     2 января 2015 (00:01)

Savitri

выше написала про Сатурн. А 12й дом пустой, на полтора знака.

Карту мальчика не хочу выкладывать без разрешения сестры, а она вряд ли даст.

АСЦ в Скорпионе у него.

Спасибо за ваши рекомендации, попробую, с .


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Inessa2009
     2 января 2015 (00:31)

Мариночка,я когда-то видела фото твоего племянника и мне очень понравилась его внешность,если ты помнишь...

Не придумывайте ,что у него травма от развода,поэтому тебе хамит и т.д.Просто на одного малыша очень много взрослых со своими требованиями...

И мне кажется ,что ваш малыш лучше себя ведёт с кем-то один на один,даже с тобой,чем когда собирается много человек с прямопротивоположными требованиями.А в большой семье,когда кто-то ругает,то другой защищает-это бывает всегда!

У меня сейчас уже не малыш,но обязательно,когда я что-то разрешу,то бабушка возмущается,а если запрещаю,то возмущается тоже .

А не хочет с тобой общаться, не лезь к нему и всё тут,а может он подслушал как ты кому-то из родни рассказывала как надо его воспитывать???

Будешь смеяться,но сестра не имея своих детей и не терпит чужих,причём младше меня на 10 лет и с детьми никогда не работала в отличии от меня, даёт мне советы по воспитанию

АстроКэт
Марина
     2 января 2015 (01:32)

Сатурн с орбом градус квадратит его Меркурий.

Может, поэтому он пессимист?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
impulsive_li
     2 января 2015 (01:54)

Марина, Ваш племянник на меня в детстве похож. тож истерики. по поводу еды загоны. требовательность вот эта. асц скорпионий наверно не очень то располагает быть душкой и открытым. у него своё пространство там в голове и видение мира. наверно действительно психолог нужен для прояснения ситуации.

не нужно конечно проецировать, но проблемы могут потом всплыть. может даже у вас проблемы с этим?

у меня 2 племянника есть.один меня терпеть не может. я свела контакты к минимуму. причем был помладше всё в порядке было, но потом когда ты уже уйдешь! уходи! то катай меня играй со мной, то вали откуда пришла. вроде брат и его жена хорошо ко мне всегда относились. после такого и их начинаешь подозревать

второй застенчивый был. но сейчас подрос и гиперактивный с рождения. вчера меня использовал как грушу, и не только меня. неприятно, но это ребенок. он и маме грубит, это возраст. постоянно показывает что он сильнее кого то. прям кричит об этом. возможно это взросление с утверждением своей роли. не знаю как грамотно написать, простите за сумбур. для меня плохое отношение племянников тоже открытием стало, но как то прошло мимо, я не настаиваю чтоб при встрече и потом меня нежно лобызали в дёсна.

Вы внимательно слушайте что говорит Ваш племянник и с кем он как общается в каких обстоятельствах.

K
     2 января 2015 (23:54)

Козерожка

Повышенная потребность в тактильном контакте и сенсорный голод так же может быть в следствие гормональных сбоев. Что-то вроде начинающейся депрессии, может проявляться как инфантилизм, заниженная самооценка, человек нуждает в психологической поддержке и одобрении, и если этого не получает - его состояние ухудшается. Тут мужчина или свой ребёнок не поможет, а скорее даже наоборот, ещё больше неуверенности в себе и в совместном будущем может добавить. Тут собой усиленно нужно заняться, и если это не гормоны - то нужна полная переоценка ценностей и смысла жизни

Darina
     3 января 2015 (16:28)

Тут мужчина или свой ребёнок не поможет, а скорее даже наоборот, ещё больше неуверенности в себе и в совместном будущем может добавить. Тут собой усиленно нужно заняться

В одиночестве бесполезно собой заниматься, даже не видно чем собственно заниматься, все всплывает в зеркале (другом человеке), а так жил бы человек один на планете и занимался бы собой. Партнерские отношения самые важные в этом плане , а также отношения родитель - ребенок, именно в них задействован Сатурн, который заставляет работать годами над собой.

     3 января 2015 (18:52)

Darina

https://briah.ru/
K
     3 января 2015 (21:42)

Партнерские отношения самые важные в этом плане , а также отношения родитель - ребенок, именно в них задействован Сатурн, который заставляет работать годами над собой.

а я разве написала, что ни мужчины ни ребёнка Марине не нужно??? Дарина, вы очень правильно всё написали! Окружение, а особенно с которым устанавливается тесный контакт, развивает, но иногда очень болезненно получается, особенно если вы уж и Сатурн упомянули... нужно сначала понять что развивать и что ограничения нам на пользу. К тому же если гормональный уровень не в порядке, то концентрироваться и логически выстраивать своё поведение и контролировать эмоции плохо получится.

Я например всех в детстве от себя отталкивала и с ползунков себя тискать и целовать не разрешала, мама на меня до сих пор за это обижена. Ну а мужчин как плюшевых мишек и подавно не потискаешь, им другие блюда подавай, по-горячее. Очень быстро от такой ласковой и заботливой мамочки слиняют. Нужно сначала стать самодостаточной, и понять что мы по сути никому кроме нас самих не нужны и никто нами длительное время заниматься не будет, и тогда синдром жертвы и желание потискаться быстре пройдёт... или же наоборот, начнётся депрессия если проблема всё-таки в гормонах

Galaxyalex
     4 января 2015 (15:57)

Но вот сейчас я вынужденно живу с родителями (мама и отчим), сестрой и племянником 6 лет, и вот с последним у меня жуткий конфликт

Да дело не в этом. Проблема у сенсорикова сейчас очень остро возникнет из-за инета. Вирт - убивает всякую сенсорику. Я - вот как раз не любитель сенсорных контактов - мне и скайпа бывает много Легче все вопросы обсудить чисто буковками на экранах

Ну вот...а молодёжь - уже вся в инете...Хотя и среди молодёжи - сенсориков тоже никто не отменял....У меня принцип такой - хочешь меня потискать и полапать, ну хотя бы коктелем в клубе угости...а ребенку - игрушку купи


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере