Форум Окулесица

Тема 5469, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 февраля 2015 (20:56)

Если вам нравится, как человечество жило эти 2000 лет, ради бога

А я сказал, что нравится...? Человеку, поднимающему тему "Технология достижения просветления.", не мешало бы научиться читать между строк

Да нет никакого образа, и не будет никакого разрушения.

А ну ясно...Рано просто ещё поднял тему эту с тобой


Европа будет Свободной!!!
Rey
     9 февраля 2015 (04:45)

А я сказал, что нравится...? Человеку, поднимающему тему "Технология достижения просветления.", не мешало бы научиться читать между строк

Между них и читаю, видимо ты потерял связь с тем, что пишешь.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     9 февраля 2015 (20:41)

Кому как.

Мне например внимания отца хватало, даже с избытком. А я этого не ценил в своё время. Да и не сформировал своего отношения , а пошёл на поводу у мнения мамы , которое было ошибочным и со временем изменилось.

Я бы например выступил с обращением " благодарность к отцу" без каких-бы то ни было раскаяний с его стороны


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     9 февраля 2015 (22:54)

Вообще не понятно какое отношение имеет автор сей темы к непосредственно теме отцовства.

Если это исповедь , то таинство исповеди-покаяния должно сохраняться в тайне.

Но это, увы и ах , развод на сатименты , коль валяется в сети.

Вопрос по теме темы , 11 молний - это что значит?

Rey
     10 февраля 2015 (04:16)

Таня01

Вообще не понятно какое отношение имеет автор сей темы к непосредственно теме отцовства.

Непонятливая вы моя У каждого человека на земле есть мама и папа. Детей приносит не аист, они рождаются при попадании семени мужчины в яйцеклетку женщины.

И еще, бриллиантовая моя, слезки, они очищают человека, поэтому чем больше будешь плакать, тем чище будет твоя душа. Поэтому не недооценивай значение сантиментов. Обнимаю.

vau

Вообще тема отцовства и материнства играют чуть ли не самую важную роль в жизни человека. Я когда раскапываю свои собственные страхи или непонимание в отношении других людей, все время нахожу корни именно в детстве, во взаимоотношении с отцом и матерью. Ту же самую картину наблюдаю у других людей, при работе с ними. И пока не исправить начальную причину, следствия тоже не будут исправлены.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Таня01
     10 февраля 2015 (10:52)

Rey

Ну если вы такой понятливый , до давайте без идеализации обойдёмся.

Совсем не давно столкнулась с реальной , а не вымышленной историей. Где папа обожающий своего сына , воспитывающий его в любви и заботе , оказался в доме престарелых инвалидов. Потому что , обеспечивая сыну третье высшее образование надорвался, в итоге стал не нужен тому , кому посвятил свою жизнь.

, слезки, они очищают человека, поэтому чем больше будешь плакать, тем чище будет твоя душа.

Значит плакать с рождения очень замечательно, душа чище будет. Наказания , порки всё для пользы души

Сами не видите абсурдность своих утверждений?

Rey
     10 февраля 2015 (12:29)

Таня01

Совсем не давно столкнулась с реальной , а не вымышленной историей. Где папа обожающий своего сына , воспитывающий его в любви и заботе , оказался в доме престарелых инвалидов. Потому что , обеспечивая сыну третье высшее образование надорвался, в итоге стал не нужен тому , кому посвятил свою жизнь.

А я вчера столкнулся с яблоками в монетке, по 90 руб. за кг и что сейчас? Много кто с чем сталкивается, только тема совсем о другом.

Значит плакать с рождения очень замечательно

Да, совершенно верно, больше плачете - чище душой. Никакого абсурда нет.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Таня01
     10 февраля 2015 (13:09)

Если все дети будут воспитываться в любви и доброте, то общество просто не будет знать о том, что такое война, что такое ненависть, зависть, злоба.****

Да, совершенно верно, больше плачете - чище душой. Никакого абсурда нет.

Нет ,для вас нет абсурда .

Есть гимн глупости вселенского масштаба. Биологические "проблемы души" в отсутствии разума.

Зухра
     24 февраля 2015 (19:18)

Rey мне нравится все что вы сказали и хотели сказать в этой теме, полностью вас поддерживаю.

Перепелка
     25 февраля 2015 (00:45)

Мне например внимания отца хватало, даже с избытком. А я этого не ценил в своё время. Да и не сформировал своего отношения , а пошёл на поводу у мнения мамы , которое было ошибочным и со временем изменилось.

Есть такое слово РЕКЛАМА и родителей этому не учат, но мудрые им пользуются. Мамы рекламируют отцов, отцы матерей, покрывают недостатки.

Родитель априори авторитетная личность.

И взрослые разные и дети разные- с разными потребностями, кого-то любовью, кого-то строгостью нужно воспитывать. Образ отца и матери всегда формировался моралью(не законом, хотя он обязует(после суда) содержать своих стариков не имеющих доходов(пенсии например))

Rey мужчину же растят, а не инфанта, хотя и сами параллельно растут (ребенок в той же мере воспитывает/совершенствует родителя как и родитель его, но авторитет должен сохранять)

Это я к тому что пришла к выводу что родитель всегда должен поддерживать свой статус авторитетной фигуры иначе не факт что из "редьки" вырастет "арбуз"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере