Форум Окулесица

Тема 5517, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     14 мая 2015 (20:45)

Во время войны мы тоже становимся на чью-то сторону, обычно на сторону тех, кому угрожают. Движение за мир порождается этим чувством. Мы сердимся, мы кричим, но очень ред-ко мы поднимаемся над этим, чтобы взглянуть на конфликт таким образом, как мать смотрит на своих дерущихся детей. Она желает только их примирения.

“Чтобы сражаться друг с другом, цыплята, принадлежащие одной курице, раскрашивают себя в разные цвета”


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     16 мая 2015 (02:08)

Валера, золотые слова

что ты сделаешь если душа выбрала получить такой опыт. Родятся снова в более благоприятных обстоятельствах. А вот убивать душу (читай любовь), что происходит как правило невидимо, ( в том числе и этим фильмом) вот об этом да стоит плакать и не за кого-то , а за себя.

Сейчас модно смаковать насилие, тяжелые эмоции, состояния и всякую гадость. Раньше это деликатно обозначали.

Мало что могу смотреть из современного по этой причине.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
mashina
     16 мая 2015 (11:04)

Валер, ты читал Экхарта Толле "Сила настоящего" ("Сила Момента Сейчас")? Я думаю - тебе зайдёт.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     16 мая 2015 (16:50)

http://cs4551.vk.me/u109759271/129575468/x_53699b80.jpg

http://vk.com/photo180489804_319393259

Маша,

спасибо! будет момент прочту. Начал с гороскопа его.

побед как таковых не происходит , потому , что никого победить то не возможно - кругом - Ты и есть.

Я рассказывал как одна девушка солдат, снайпер застрелила немецкого снайпера во время войны. А сейчас они муж и жена. И поскольку я был вхож в семью. То не всё так просто, в том числе и с тем куда был застрелен немецкий солдат

Или мой дед, пред войной сел в тюрьму за убийство девушки - наставил ружьё и нажал курок , а там оказался патрон, он не проверил. В войну его забрали в штрафбат. Ранения, контузии. Но вернулся домой. Вроде и победил и "вину" искупил. Но не тут то было. Последний любимый сын (примерно когда достиг то-го-же возраста когда случилось с ружьём недоразумение). стрелял в себя из этого ружья , вскоре сын умер , жену парализовало , потом то-же умерла.

Вот теперь победа!!!

И но не полная. а полная - это осознание как работает "причинно-следственный" закон, и другие


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     16 мая 2015 (17:52)

Да. Кругом ты и есть. Победить себя? Опять же - путь насилия. Я не ем мясо не вопреки и не победив себя, а потому что расхотелось. И потому у меня и претензий нет ни к кому в этом вопросе. Тебе не расхотелось - ты ешь.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     16 мая 2015 (19:43)

Я не ем мясо не вопреки и не победив себя, а потому что расхотелось. И потому у меня и претензий нет ни к кому в этом вопросе.

ДА,

по моим наблюдениям если люди проявляют насилие к кому-то то они проявляют насилие к себе в этом вопросе.

Вот я кричал сегодня на сына, чтоб он пропылесосил пол. сидит целый день за компом. А почему? потому что мне тоже трудно переключаться. Тоже делаю насилие и нажим , не получается легко и плавно переключаться между увлечением и необходимостью момента.

Так и мясо и водка и сигареты. не употребляю не потому что это плохо или кто-то запрещает. А не хочу себя на это тратить , нет "прихода."

Народ бает , что классно от секса отказаться. Но пока не происходит... само собой не происходит, а заставить я себя не могу...

Или вот начальник орёт на работе? а почему? А потому что он себя заставляет быть начальником. Трудно ему даётся вхождение в роль начальника. (А мне в роль подчинённого )

Или вот например насилие над женщиной. Это в первую очередь насилие мужчины над собой. Он по каким-то причинам не хочет , не может, боится, не знает как, зачем и вот заставляет себя, мучает.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере