Форум Окулесица

Тема 5547, сообщений: 166

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Селин
     3 августа 2015 (07:15)

А на вопрос vau отвечу просто - бухают от скуки, от своей нереализованности, и профессиональной (ваще не понял чем хочу заниматься, но вот в молодости нравилось самолеты из конструктора делать, а еще я выжигать умел и петь), и личной нереализованности

Julia777 подпишусь под каждым Вашим словом. Причем, в этой самой нереализованности винят весь белый свет, кроме себя. И, приняв долю алкоголя, возможны два варианта: улет в мир фантазий (как бы могло быть) и второй - слезы под дозу льются гораздо легче... Чаще всего у них есть куча свободного времени. Увы, почему-то рядом с ними находятся те, которые их тащат в материальном, моральном виде. Вот тут можно наглядно "полюбоваться" садизмом первых и мазохизмом вторых... Но вот парадокс - и в том и в другом случае люди самовыражаются... Вот что страшно констатировать лично мне... Самовыражение через мучения.

Но есть еще категория людей, которые без большой дозы алкоголя (ведь речь идет - бухают) не могут расслабиться и скинуть стресс. Знаю ни один случай, когда образцовые мужчины в течение рабочей недели и воскресенья, просто упиваются в субботу - иначе не могут...Зато потом - человек скинул негатив и готов дальше трудиться на благо общества, семьи и себя любимого... Вот тут для женщины, на мой взгляд (понимаю, что вызову своими словами), важно приготовить отличную вкусную еду, сесть рядом, выпить (ну тут доза у каждого своя ) и пообщаться на производственные темы, личного характера или глобальные... Чтобы обоим было интересно... И по возможности все же найти замену - мало адреналина - на байдарках сплавляться, например. Или еще что-нибудь. Ведь что ни говори, но алкоголь, помимо расслабления, заполняет внутреннюю пустоту. Меньше пустоты - меньше доза алкоголя. Бороться по уму. Запрет в открытой форме всегда вызывает желание его нарушить...И если потребность в алкогольном расслаблении есть - мужчина будет расслабляться. Но способы тогда будет искать тайные...

А слова, да, можно говорить правильные... Но кому они нужны? А главное - кто их услышит?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Inessa2009
     3 августа 2015 (21:36)

Как говорил один мой приятель молодой кандидат исторических наук,задавая этот вопрос,причины 3:

1.От хорошей жизни

2.От плохой жизни

3.И от нечего делать

Julia777
     3 августа 2015 (22:05)

Inessa2009 лучше и не скажешь

У каждого свои причины бухать! Именно бухать - и это я тоже не одобряю.

Мне не понятны коменты отрицающие алкоголь вообще.

У меня совершенно нормальная благополучная семья: и моя и родительская - и мы все употребляем алкоголь вот такая вот история. И никто от зависимости никогда не страдал, скорее гурманим у мужчин есть предпочтения по видам коньяка, а у женщин по сорту и типу вина и шампанского но дозировка конечно минимальная.

И никто не будет пить борматуху из палатки, хорошее напитки - это такая же часть жизни, как хорошая качественная еда

Я конечно признаю за каждым человеком право пить- не пить! Не нравится - не пейте, в чем вопрос?

Алкоголь это такой зверь ( как и любой допинг) с которым либо человек справляется, либо нет - вот и все

Если не справляетесь, яро ненавидите пьяных, не умеете пить ( в маленьких дозах) - посмотрите что у вас там с

А гармонизировать безусловно можно не только алкоголем: кино, фото, религия, тантры-мантры, ФСБ, химия, оптика, мореплавание, и даже рыбная ловля

Julia777
     3 августа 2015 (22:27)

А как представить себе:

свадьбу без шампанского

поминки без водки

девчачьи посиделки и сплетни без хорошего вина

мужской мальчишник без пива?

Не веду речь про зависимых людей, веду про обычных

Кто ж просит нажираться? Выпили по чуть чуть и хватит

Кстати Автору темы уже не интересно стало?

А из-за него такой сыр-бор пошел

fancy
Karma chameleon
     4 августа 2015 (02:08)

Один нюанс - редкому трезвому и уж тем более не пьющему приятно в компании выпивших людей. Тут либо пить вместе со всеми, либо не находиться в такой компании. Хотя может это просто потому, что под алко человек меньше скрывает своей натуры, а она далеко не у всех приятная

Мне почему-то на семейных застольях или корпоративах, если я пью меньше других, сразу как-то быстро становится неприятно от того, что поведение окружающих меняется. но может это потому что у меня в 1 в 7.

Кстати еще момент интересный - как правило люди сперва пытаются найти нептунианские выходы в алкоголе или наркотиках, а уже потом, переходят к йоге, религии и прочему, что считается более высокой октавой планеты.

Есть ли у кого опыт обратного движения? Не обязательно одно на другое поменянное, но именно последовательность так сказать.

Мне почему-то кажется, что при движении от высшего к низшему это может давать какие-то особые ощущения того же алкоголя. И действие его может давать какие-то более интересные результаты, чем просто снять напряжение и отключить мозг.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
mashina
     4 августа 2015 (10:35)

А как представить себе:

поминки без водки [Бокал]

девчачьи посиделки и сплетни без хорошего вина

Обыкновенно представить. Посиделки (любые) отлично проходят с наличием настольных игр. А девчачьи также чудесно за чаем. Однажды, когда я ещё выпивала, я была на дне рождения, на котором не было вообще никакого алкоголя. Люди наговаривали пожелания имениннику в стакан воды, который передавали из рук в руки.

Что же касается поминок, то сейчас традиции верного поминовения предков или забыты, или игнорируются. Поминовение усопшего водкой - недопустимо. Точно также самому усопшему надо ставить не водку, а воду и кутью (либо рис). Я изучала тему работы с предками разных традиций и в этом вопросе они не противоречат друг другу - алкоголя там нет. Что же касается свадьбы, то раньше и молодожёнам алкоголь перед брачной ночью не предлагался.

Я пишу это не для того, чтобы вызвать очередные споры, а исходя из той информации, которой владею, и из собственного опыта. Прошлой осенью у меня умер отец. На поминках я не употребила ни капли спиртного. Надеюсь, никому не придёт в голову рассказать мне сейчас о том, что я не испытывала стресса и на самом деле не переживала, раз не опрокинула рюмочку-другую за упокой.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     4 августа 2015 (10:41)

Я конечно признаю за каждым человеком право пить- не пить! Не нравится - не пейте, в чем вопрос?

Наверное, вот в этом:

Наверное не пьют те, кто не умеет пить.

Не пить вообще - это тоже клиника

Если человек не получает удовольствие от алкоголя, то лучше это скрывать как не приличный недостаток, а не гордиться этим.

Люди не пьющие, как правило, жудкие зануды.

Когда я оказываюсь в обществе пьющих людей, я никому не говорю - а ну-ка быстро все перестали пить. Зато если ты не услышишь в свой адрес чего-то подобного, когда тебя застанут за непитиём - считай, что вечер прошёл хорошо.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Rey
     4 августа 2015 (19:43)

mashina

Видимо ты научилась ходить на вечеринки и ловить от них кайф в трезвом виде. Хотя интересно, от чего там можно кайфонуть? От ржущих и веселящихся людей?) Или ты по традиции, посещаешь семейные дни рождения, свадьбы и юбилеи просто для галочки, уныло там отсиживаешь положенное время и с чувством выполненного долга сваливаешь домой?)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mashina
     4 августа 2015 (21:08)

Да. Представь себе - в трезвом виде тоже можно посещать вечеринки. И даже рейвы. И даже танцевать и улыбаться всю ночь.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 августа 2015 (22:24)

Тост на праздниках при сухом законе начинался бы так: "Я хочу поднять этот пельмень за..."


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере