Форум Окулесица

Тема 5799, сообщений: 260

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     30 марта 2018 (20:04)

rocketa!

Забавно, сравнивают по воздействию с или . Лично для меня - это Марс, т.к. мой в 3-ем доме и так хорошо обозначает брата (а в 9-ом рядом с нашего отца), больше ничего в 1-2-3 домах нет, а брат фиктивный, мы с ним не знакомы, но знаем друг о друге, ездим в гости к общей родне, родились в одном городе, я в курсе, что у него есть сыновья.

По Вашей картинке - отсутствие потребности что-либо доказывать - = .

Ведь марсиане - великие спорщики.

Как чувствуете?

С остальными постами - да, в общем, всё так, разница с годами появляется, набираемся качеств партнеров и бывших с нами рядом, проявляются нетипичные черты.

С Близнецами - соглашусь, подруга- всегда щедра со мной, когда пишут, что расчетливы и надеются на ответный щедрый подарок, не сходится, в этом мы с подругой примерно одинаковы, готовы потратиться, если есть возможность, лишь бы было приятно получать.

А Кличко, как и Псаки - мои любимчики , никакого Петросяна не надо!

Добавлю в коллекцию Чарли Чаплина - род.16 апреля.

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     30 марта 2018 (20:11)

смотреть картинку
vodoleyka
     30 марта 2018 (20:57)

Ленка

Я как раз хотела на тему спора у Вас спросить.

Девочки-Овны и тут адекватнее )) За подружками ничего такого не замечала, а вот упомянутый Директор просто краснел, надувался : "Не спорь со мной!" Когда, на мой взгляд, шло обычное рабочее обсуждение... .мне смешно и не понятно было, что страшного, что чел высказывает свои аргументы? Ведь для пользы дела .

Мне наоборот интересно все "против" услышать. Водолей без обсуждения со всеми сторонами - не Водолей )) Конечно, я замолкала, когда он это говорил. Он - главный по условиям "игры". Не хочет слушать - его дело.

Но вот в дружбе или в личных отношениях мне бы просто не интересно было , если б так...

Вот у меня вопрос: почему так? Что страшного в споре? Или настолько убежден в своей правоте, и на мнения других не хочет тратить время?

Спорщик, по-моему, тот, кто любит спорить. Вести диалог. Аргументировать. А не кричать: "Не спорь!"))

Интересно, жена у него Козерожка, говорила, что главное с ним - не спорить!...Я бы так не смогла ))) Это все равно, что мешок на голову ...

На работе мне это не сложно было, а жить так - нее...))

Хотя энергичность Овенская очень нравится.

rocketa
     30 марта 2018 (22:14)

Lenkakurunov

a71 ,

, [НЛУ] сравнивают по воздействию с [Марс] или [Сатурн]

я читала только что схож с , вроде как это опыт прошлых воплощений ...

видимо в прошлых жизнях я была агрессором...

Ведь марсиане - великие спорщики. [Смущаюсь]

Как чувствуете?

ага, тем более что у меня , я рождена спорщиком если смотреть по аспектам , и , если мое мнение оспаривается и не хватает аргументов отстоять (ведь мое мнение самое верное) , то тут уже включается -ая эмоциональность-обида, злость, в словах сарказм, желание уколоть побольнее .

Но вспышка агрессии проходит , и мне легко и хорошо, я разрядку получила все сказала напрямую в глаза обидчику(желания отомстить как у нет, легко отхожу ) , а вот на кого все это выплеснула ,потом начинаются угрызения совести мучить, стыд за свою необузданность. Это по молодости так было и в первом браке...

Потом стала контролировать свои эмоции...

vodoleyka ,

Вот у меня вопрос: почему так? Что страшного в споре? Или настолько убежден в своей правоте, и на мнения других не хочет тратить время?

можно я тоже отвечу , близкая мне тема ... тут считаю что среди всех знаков зодиака есть спорщики

вот когда убежден в своей правоте и не хочешь тратить своего времени на чужое мнение -это деструктивный спор , как правило все споры деструктивны когда задеты собственные амбиции и нет контроля над эмоциональностью. Есть соблазн применять запрещенные техники в споре :унижать партнера, манипулировать, кричать, угрожать, как правило тот кто эмоционирует НЕ слышит собеседника , уходит от темы и настаивает исключительно на своем мнении , ведь умение слышать партнера это не только слышать те слова что он произносит , это понимать то, что за этими словами стоит (интуитивное сканирование) а при вовлеченности в эмоциональность, интуиция в отключке ...

сюда в деструктивный вид я бы включила и спор ради спора, когда человеку в кайф поспорить и не важно, о чем -будет доказывать что черное это белое, а потом наоборот ... еще сам путается и не понимает от чего он ушел и что собственно он пытается доказать ...

другой вид спора это конструктивный там задействовано больше -ие энергий , есть желание услышать партнера , эмоции на нуле , есть желание докопаться до истинны , диалог может проходить в мирном ключе дипломатично, без перехода на личности - здесь я не вижу ничего плохого, можно остаться и при своем мнении каждый ,либо придти к компромиссу , но все друг друга услышали и сохранили отношения...

я если встречаю первый вид общения я таких людей вношу в свой "черный список" и просто игнорирую их , знаю что такой вид деструктивного общения не даст ничего, кроме как потраченных нервов!!!

кстати я так долго работала над собой , училась слышать партнера, не вовлекаться в эмоции при споре, училась принимать чужое мнение отличное от собственного, что в моей реальной жизни нет спорщиков вообще, и мне нет надобности кому-то ,что-то доказывать.

но иногда бывает туплю и чужое мнение не доходит , тут думаю ...

Единственное место где я ведусь на эмоции это Форум, соц. сети- иногда без боли читать не возможно что люди себе позволяют писать

Перепелка
     31 марта 2018 (09:12)

тут считаю что среди всех знаков зодиака есть спорщики [Большая ухмылка]

Добрый день всем Сталкиваюсь с разговорами о спорах последнее время. Внесу свои 5 копеек. Разные знаки спорят по разному. Сам по себе спор это желание доказать что-то. Не замечала что бы негативно относились к "доказательству теоремы". Сюда же желание самоутвердится, это нормальная потребность для человека.

Как спорю я (смесь с ) "я сказала так! всё-вопрос закрыт!", но если включится то все уведу в дебри сложных доказательств (вопрос будет рассмотрен с разных сторон и не останется ни чего абсолютного, но не факт) Ну и на закуску-я и сама с собой спорю

Если я верно поняла, то подполз к границе / и уже начал действовать на мой (он в 3м гр ) у меня прояснения в мозгах, сама удивляюсь как приятно сосредоточен мозг на информационных изысках. При том что тр ретро.

vodoleyka
     31 марта 2018 (09:36)

Рокета

Ну, с Бли у меня как раз на эту тему вопросов не возникало

Есть один М-Бли, форумный знакомый, который мне периодически звонит ( Бли - символ телефона!)))

Так у нас с ним диалог: со стороны послушать...))) Каждый говорит о своем, перебивая друг друга....такой поток эмоций и бла-бла...! Но при этом оба остаемся очень довольны друг другом и разговором )) Он считает, что я его оч хорошо понимаю ( притом, что перебиваю на полуслове, не говоря о том, что с чем-то не согласна - это вообще не фокусируется!)) Его Солнце тоже где-то в районе моей Луны. А для меня он - "свежий ветерок")) Из его "потока" я выхватываю интересные мне крупицы, остальное просто как фон)).

Согласна с тем, что есть спорщики ради спора. Да, с такими тоже сворачиваю разговор.Просто не интересно.

Это часто Весовское, особенно Марс ( если и Солнце в огне).

Что бы ты ему не сказал, будет доказывать обратное, а в конце придет к тому, что вначале отрицал ))

Наверное, Вод-Солнцу просто это не понять, что можно воспринимать несогласие как удар по твоим амбициям

Я наоборот, никогда не затыкала рты детям: было важно, чтобы они не боялись и не теряли интереса " глаголить истину". До сих пор помню их умные детские мысли.

Видимо, Овен, как деятель, зная точно, как надо...не нуждается в разности мнений ))

Я спокойно могла не спорить с директором: на клеточном уровне было ощущение - он Победитель, у него все получится ( с нашим мнением или без)) Просто забавно было наблюдать его краснеющую физиономию и наливающиеся кровью глаза как реакцию на чей-то спор с ним)) Ну, как детская истерика. Как красная тряпка для быка на него действовало чье-то несогласие.

Может это индивидуальная особенность?

Подождем ответ Ленки

Власова
     31 марта 2018 (10:31)

vodoleyka!

"Не спорь со мной!" Когда, на мой взгляд, шло обычное рабочее обсуждение... .мне смешно и не понятно было, что страшного, что чел высказывает свои аргументы? Ведь для пользы дела . -

Отсюда вот споры:

"я- " с одной стороны и "все они- " с другой стороны со своим подавлением "МОЕГО ЯРКОГО СОЛНЫШКА" - как мы все считаемся с детьми, мы же "лучше" знаем, как надо делать, как детям будет нужнее.

Но у Овнов своя правда, интуитивное чувство "как им надо", логически выразить свои желания и права не умеют, слишком прямые, бесхитростные, грубые; когда терпят крах неудач, раздражаются, ведь обычно экзальтированное солнце обеспечивает им даровую удачу.

Окружающие Овна люди более последовательны - удачи/неудачи примерно равны в долях, они согласны потерпеть полосу испытаний, затаиться, сменить тактику, действовать осторожно, направить энергию в другое русло и т.д.

У нет терпения, мы требуем внимания, нужно перегнуть ситуацию любой ценой, хоть вывернувшись наизнанку, пусть это выглядит глупо, смешно, неправильно, затратно, обидно, болезненно и т.д... Но - быстро Овну - исправьте ситуацию. Все бросьте и опять направьте Солнце на Овна.

Другие люди, пусть это будут и такие же одаренные солнцем , считают такое "неправомерное" требование Овнов - наглостью, нельзя требовать только себе Солнца и света.

Но Овнам этого просто не понять - тут здоровущий эгоизм - Солнце светит только для нас; кто не с нами - тот против нас; уйди с дороги - зашибу, не путайся под ногами - затопчу, будешь мешать - прокляну.

Как сделать лучше, чтобы удачу склонить на свою сторону, Овны пробуют опытным путем, т.к. энергии хоть отбавляй, не получилось раз, получится все равно по-моему хоть чуть позже; а у других людей - режим экономии энергии, они не могут тратиться на капризы Овна, в конце концов, у них свои цели и задачи, приоритеты и направления, отсюда и протест.

Это - состояние бесконечной битвы за жизнь.

Поймите правильно, vodoleyka, вот прекрасный пример, недавний ужас, потери и траур, как долго можно находиться в таком положении человеку??? Невыносимо, верно? Все сразу роют всюду и ищут ответы, требуют возмездия и экстренных мер исправления к недопущению впредь, все встали на дыбы, обливаясь слезами, проверяют все-всё-всех ---- вот в таком режиме Овен "настаивает на своем", потому что только так понятно людям.

Если не спорить, не настаивать, все будет запущено донельзя.

Экстремизм, если расчищают завалы, - обостряют ситуации для расчистки.

И в спорах с Овнами не надо бояться, что Овен потом отыграется и навредит; надо спорить, предлагать решения, много дискутировать, но не "против" , а "за", как сделать лучше, чего мы добиваемся, что это нам принесет, работаем ли мы за идею, где тут моя личная выгода - давайте, проясним для начала, откуда брать низкий старт и до какого упора работать.

А вообще, от перенапряжения головка болит у Овнов, более сведущие люди могут переждать этот порыв споров и само, может, уляжется.

смотреть картинку
vodoleyka
     31 марта 2018 (10:43)

Сейчас такой Тау - кв на небе!

и ретро недалеко там )) Знаки

Тема СПОРА!

Проигрываем виртуально

Перепелка

Вы мне напомнили один мой случай, типа, спора, с Тельцом ! Нуу...это покруче, чем с Овном

Если с Овном я сдалась, подразумевая его правоту, то с Тельцом - из-за несущественности суммы спора, но по сути "как о стенку горохом".

У нас был брокер-Тел. Не совпадала сумма взаиморасчетов. Я, как обычно, сделала выписку, и на незакрытые суммы попросила подтверждающие документы.

Ответом была одна его фраза: "Там ( в Его акте сверки) все правильно!"

Все мои ответы, аргументы, просьбы...я не оспаривала сумму, допускала, что мне могли не все документы передать, просила, если сумма закрыта, просто повторить акты услуг. Без документов я закрыть не могу и подписать акт тоже.

В общем, рядовая процедура.

Со всеми бухгалтерами контрагентов периодически проделываемая.

Но это был тамож брокер. Видимо заточенный стоять насмерть при любых раскладах.

На каждое мое "вот тут не сходится"...- Там все правильно!

Как кукушка в часах....

Мы ничего друг от друга не добились.

Сумму я со временем из-за несущественности списала.

Из-за неподписанного мной акта сверки видимо по той же причине, движения с той стороны тоже не было.

Но, если бы существенное, даже не знаю....видимо пришлось бы третьих лиц привлекать для решения.

Хм...я себе тогда заметку сделала, что видимо, в каких-то случаях такое срабатывает: твердить одно слово....но наверное, так и не пришлось применить )) Забываю, что так можно

Власова
     31 марта 2018 (11:07)

Подобрались фотки с Овнятками

смотреть картинку
Власова
     31 марта 2018 (11:10)

Гореть всегда,

гореть везде,

до дней последних донца,

гореть - и никаких гвоздей,

вот лозунг мой и Солнца!

В.Маяковский, умерший в апреле.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере