Форум Окулесица

Тема 5799, сообщений: 260

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     3 апреля 2018 (20:17)

Но вот не встречала таких девочек- , интересно, когда ж такие рожжаются?

смотреть картинку
Власова
     3 апреля 2018 (20:22)

Пример агрессивного выпада в конструктивном диалоге

смотреть картинку
rocketa
     3 апреля 2018 (20:31)

Lenkakurunov

a71 ,

Пожив с мое, вы поймете, что на жестокость нужно отвечать жестокостью. В непротивлении злу насилием есть своя прелесть, но оно на руку подлецам. Важнее всего – предотвращать жестокость, всеми силами борясь с ее проповедниками

он сам себе противоречит , пишет о дружбе и мире , а с другой стороны призывает к борьбе с жестокостью и ее проповедниками.

я живу по , я не борюсь с проповедниками зла и жестокости, потому что это бесполезно, борьба их только воодушивляет,и вдохновляет на еще большую жесткость, если меня с ними ничего не сближает хорошего, то я просто отстроняюсь от этого человека игнорируя его.. как то так..

Власова
     3 апреля 2018 (21:21)

rocketa!

Пока писала Вам ответ, запуталась, выложила свою точку зрения мужу- и привела примеры агрессивности общих знакомых- , он ответил, что такой знак, что непредсказуемы в разных ситуациях, "сегодня он может лялякать с тобой, а завтра выдаст такую погань!". Ну а ведутся на провокации, это предсказуемо.

Вот еще нравится мне такой спор

смотреть картинку
rocketa
     3 апреля 2018 (21:26)

сегодня он может лялякать с тобой, а завтра выдаст такую погань!".

ну так это же естественно , сегодня перевешивают , завтра , если нет баланса по этой оси то можно ударяться то в одну то в другую крайность

rocketa
     3 апреля 2018 (21:35)

похожая тема и с , война мир ( ) , похоже и с .

я в процессе поиска , и наткнулась на такое понятие как ЭСТЕТИЗАЦИЯ НАСИЛИЯ это уже (негатив)

для меня на сегодняшний день позитивное закольцевание оси это гармония ...

просто ищу аналогии

rocketa
     3 апреля 2018 (21:58)

в моем понятии :спор -это столкновение двух противоположных мнений собеседников.

Спор может быть деструктивным ("-") и конструктивным ("+") (об этом я писала выше) здесь я вижу больше или -их энергий

диалог это общение , но уже с расширением в сторону , познание мира, расширение границ своего знания, мировоззрения путем обмена информацией с собеседником ,гармоничная ось 3-9 ,опять же

но спор может быть окрашен эмоциями , быть агрессивным , если это диалог о искусстве , то , если история

меркурий сам по себе бесплол (нейтрален) он не плохой не хороший с чем он соприкасается тем и становится ... соприкоснулся со злыми энергиями стал проводником зла , соприкоснулся с добром стал проводником добра...

это как я вижу для себя различия в споре и в диалоге

поэтому как 3-е домье картинка на лестнечной площадке мне по душе , соседи -родственники , может братья или сестры (символ упр )

rocketa
     4 апреля 2018 (02:11)

добрые фильмы

французская комедийная драма «1+1» "неприкасаемые" режиссер Оливье Накаш

https://www.youtube.com/watch?v=2FoP5ZXjVhQ

и трагикомедия "форрест Гамп" по одноимённому роману Уинстона Грума

режиссер

Фильм заметно отличается от книги, на которой основан. Кроме отличий в фабуле, важным является то, что в фильме другим представлен характер заглавного персонажа. Кроме того, роман гораздо циничнее фильма и скорее тяготеет к сатире.

В романе Грума Форрест Гамп не так невинен, как в фильме: он употребляет наркотики и занимается сексом; в экранизации всё это перенесено в образ Дженни. Кроме того, он не слабоумен, а является савантом (гениален в математике, отлично играет в шахматы и на гармонике). Гамп из романа в некотором роде является персонажем, подобным солдату Швейку.

https://www.youtube.com/watch?v=Vr8359QGLRQ

https://www.youtube.com/watch?v=tyRLwkQB-S8

можно сказать что одни из моих любимых

Власова
     4 апреля 2018 (09:38)

rocketa!

если нет баланса по этой оси , то можно ударяться то в одну то в другую крайность - ага, - "улыбка" .

Согласна с последними Вашими постами, тоже всей семьей с удовольствием смотрели эти фильмы, не то, что фильмы Тарантино - чрезмерная жестокость с выпущенными кишками, вспомните, в "Криминальном чтиве", как смакует герой, что его отца часы вынесли в попе, будто это было в кайф...

Кстати, "2+1" - еще больший спор между героями, правда, не с таким счастливым концом, я ругала тетку распоследними словами.

Вот еще у меня догадка про агрессивность - переполненные и (у моих таких знакомых) и пустые - , типа, "выхода нет". И получается, как на картинке, погладить негде.

смотреть картинку
Власова
     4 апреля 2018 (09:39)

А то и еще хуже, хана котику!

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере