Форум Окулесица

Тема 744, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 августа 2008 (20:29)

Странно, что расширение возможностей общения и создание более удобной информструктуры вызывает нарекания.

Блоги предоставлены астрологам и эзотерикам как возможность развить свое личное направление, объединить вокруг него группу заинтересованных участников и вести свои наблюдения и исследования. Посетители Окулуса теперь имеют возможность выбрать себе специалиста для получения консультации, уже имея об авторе более полную информацию. То, что блоги контролируются их авторами - тоже нормально, и было бы странно, чтобы этой функции не было.

"честно говоря, так много информации на блогах, что просто не успеваю все просмотреть-прочитать. Не превращаться ли блоги в библиотеку, из которой все равно все не перечитать?"

в обычную библиотеку мы идем за конкретной, нужной нам информацией. Так и в блогах - сформируются тенденции, у блогов будут свои читатели; постепенно все разберутся, где и что можно найти.

Обсуждения в блогах не мешают основному форуму. Разницы нет - где обсудить с автором интересующий вопрос. Все в одном пространстве. Где удобнее, ближе к теме - там и более конструктивным будет общение. Блоги более узкопрофильны, чем форум, и авторы сами регулируют свои интересы и нагрузку. Большая часть вопросов может быть адресована к общему форуму. Здесь выше вероятность получить больше ответов и мнений. Есть свои плюсы и минусы и на общем форуме, и в блогах. Но в общем они хорошо дополняют друг друга.

www.facebook.com/oculus.z
     22 августа 2008 (21:23)

А ВСЕ ЖЕ САМОРЕГУЛЯЦИЯ ,КАК ФОРУМА,ТАК И бЛОГОВ ЛУЧШЕ.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14466&p=2

Несси
     23 августа 2008 (00:02)

Алекс

Мне кажется, создание блогов- естественный процесс.Как раньше, люди жили в коммуналках, и вынуждены были мириться с запахом вареной капусты, которую они терпеть не могли. А что делать, кухня-то общая. А потом бац, дали квартиры. И теперь человек -хозяин, а если придет кто и принесет свою вареную капусту, он его попросит выйти.

Мне нравится читать блоги. К одному блоггеру идешь за одним, к другому- за другим.

А на форуме -да, читаешь только то, что интересно в данный момент.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     23 августа 2008 (00:13)

Считаю, что блоги - это усовершенствование общения.

Ну вот как быть, если мне, допустим, не нравится какой-то форумчанин со своим пещерным уровнем развития?

Никогда вы меня не заставите полюбить этого Васю-Сашу-Машу, потому что НЕ ХОЧУ!

А в блогах я сама хозяйка. Начинает этот Вася-Саша-Маша что-то доказывать, да еще и хамит, мои действия просты - стерла сообщение и живу дальше. И совесть не мучает.

Не надо насильно заставлять меня любить и терпеть тех, кого не люблю и терпеть не собираюсь.

И никаких скандалов!

И никакого мата!

И Солнце светит по-прежнему!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 августа 2008 (01:43)

Алекс.

Как со-хозяин сайта, думаю меня поймешь.

Посмотри на статистику в счетчиках, например, mail.ru

1.Гороскопы@Mail.Ru

2.ороскопы @RU - журнал о красоте, гороскоп, сон

3.МЕРИДИАН - гороскопы, мега сонник, гадания on-line

4.Гороскопы, Гадания, Сонник, Обои, Online игры, Поздравления.

5. ОКУЛУС - астропсихология, астрология, прогноз, нумерология.

Что стоит выше Окулуса?

Бред какой-то.

==

Я предлагаю, всем , у кого есть время и желание доказать это.

Ирина, ваши плечи загружены неимоверным грузом.

Думаю есть люди, которые разделяют мое мнение

Это ядро и активно участвующее в работе сайта и активно использующее советы и рекомендации.

Мне лично будет очень грустно, если выше пятого-седьмого места Окулуса поднимутся ресурсы откровенно профанирующего типа.

Алекс, я не понимаю нумерологии на уровне тебя, ты ,соответственно, то, чем занимаюсь я.

Но это не мешает нам быть в хороших отношениях и думать завтра шире, чем мы думали вчера.

Еще.

Быть в "контре" легко.

Неконструктивная оппозиция непродуктивна не для кого.

Поэтому я предлагаю:

1. Делать каждому то, что он может делать.

2. Корректно относится к "инакомыслию"

3. Не обращать внимания на то, что не заслуживает самого ценного - ВНИМАНИЯ.

4. Сказать спасибо Ирине З. за ее титанический труд и всячески помогать ей в этом.

5. Объединится на главном и забыть про второстепенное.

===

Альтернатива ясна:

Всякие Гороскопы@Mail.Ru с гиперпосещениями будут делать погоду в "астрологии", а нам будет невозможно донести свою точку зрения - конкуренция жесткая.

"Возьмемся за руки, друзья!"

И поборемся за честь "Окулуса".

Борьба эта будет непрерывной.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     23 августа 2008 (01:57)

Всякие Гороскопы@Mail.Ru с гиперпосещениями будут делать погоду в "астрологии", а нам будет невозможно донести свою точку зрения - конкуренция жесткая.

Вот и конкурируйте.И от чистого сердца желаю вам всем победы.

Я ни с кем не хочу конкурировать.

ВСЕ ПО СВОЕМУ ИНДИВИДУАЛЬНЫ И ГЕНИАЛЬНЫ.

ВАМ НУЖНА СЛАВА И РАДОСТЬ ПОБЕД -бЛАГОСЛАВЛЯЮ ВАС.

Мне не нужно наград- мне нужна истина.

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 августа 2008 (02:06)

Алекс

"Мне не нужно наград- мне нужна истина"

Это главное, значит мы единомышленники.

А когда дыхание перехватывает от встречного удара, нужно отдышаться и идти вперед.

Алекс, я думаю, ты меня понял.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере