Форум Окулесица

Тема 907, сообщений: 150

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
     2 февраля 2009 (21:42)

Kamail

"Тема очень сложная, ее в формате сообщения форума нормально не осветишь. "

ты прав, дорогой, и как раз потому я и не буду на страницах форума пытаться выразить то невыразимое даже и за несколько часов, дней, ч то и лет, что можно и нужно знать о великом Законе - кармическом законе.

да и не сможем мы с тобой, как не будем стараться. многое "причесать" под одну гребёнку.

Вопрос был НЕ о долгах, а я просто коротко и всколзь задела тему И кармического долга - т.е. действия и противодествия, получения и отдачи - в том числе.

Ни рассуждать об этом на форумных страницах, ни строить какие-то прежполодения или выражать своё мнения о чьих-то предположениях у меня, прости - нет ни малейшего желания. Это всё давно за плечами. А уж спорить об этом - и тем более не стану. Ни с кем.

Это мы. люли, пытаемся по земной нашей слабенькой логике квалифиуировать закон вселенной, пытаемся логически предположить - КАК оно функционирует ТАМ..

Знаешь, мне было бы интересно поговорить с тобой, правда - но именно поговорить. Может быть. и рассказать что-то. А ещё интереснее - послушать тебя. И определиться тогда -что можно говорить, а о чём -пока не нужно. законы вселенной, так же как и имени Божьего, не стоит "трогать" всуе. Силища за ними неимоверная, энергетика - нам не вынести. Малы мы для этого.

И далеко не все могут вынести даже малой части. нпаример - даже!! того, чтобы идти рЯДОМ с человеком, который УЖЕ прошёл достаточной долгий путь в своей духовной эволюции, и несёт Посвящение в этом воплощении.

Большего сказать не могу, не сердись.

И это-то пишу только для твоего квадрата Сатурн - Уран, правда.

https://briah.ru/
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 февраля 2009 (02:58)

Ни рассуждать об этом на форумных страницах, ни строить какие-то прежполодения или выражать своё мнения о чьих-то предположениях у меня, прости - нет ни малейшего желания.

(Я среагировал на твое слово «прежполодения», перевел его как предположения. )

Я знал, что люди лентяи, но думал, что к тебе это не относиться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

тут все популярненько, без вмешательства высших сил. Ты когда рассуждала о карме, рассматривала только один ее тип, я другой. Оба были правы.

Большего сказать не могу, не сердись

Я все же немножко посержусь.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 февраля 2009 (04:08)

Löwka

На счет моей квадратуры Урана с Сатурном.

Вот это мое предположение, основанное на гравитационном влиянии планет с учетом длительности их периодов вращения. Значения приведены к удобному виду, где влияние меркурия взято за единицу.

1. Плутон 0.04

2. Меркурий 1

3. Нептун 2

4. Уран 3

5. Сатурн 82

6. Венера 474

7. Юпитер 887

8. Луна 2 500

9. Марс 3 680

10. Солнце 15 000

Этот ряд ответил мне на вопрос, почему меркурий считается нейтральной планетой, да и вообще учитывается астрологами древности. Все потому что он «мешает» «гравитационным лучам» любой планеты, в том числе и солнца.

Уран, Нептун, Плутон никому не «мешают», и потому не вмешиваются во взаимодействия планет. А та потенциальная энергия, которой они обладают, уж чересчур мала. Кроме всего прочего Плутон выпадает из некоторого количества формул, и мне вообще не понятно, почему его влияние учитывается.

Я проверяю работу классической астрологии и ведической, пока счет не равный. Даже поверхностные ведические методы дают лучшие результаты по сравнению с классическими. А работа Урана, Нептуна и Плутона видится мне чаще как притягивание за уши.

Так что нет у меня квадратуры Урана и Сатурна.

Я так думаю, со временем влияние транссатурновых планет будет пересмотрено.

P.S. Вот на все это ты как раз и можешь махнуть рукой, и назвать очередной профанацией. А махать рукой на знания наших предков, и подозревать меня в том, что я выдаю свои предположения за истину, уж очень смело с твоей стороны. Если тебе захотелось поиграть в психологические игры со мной, намекни, я тебе подкину действительно спорную информацию, которую ты сможешь отнести «к чьим-то предположениям». Ох и разозлила ты меня.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     3 февраля 2009 (10:52)

Kamail

"Все потому что он «мешает» «гравитационным лучам» любой планеты, в том числе и солнца. "

Ответ неверный. Он не мешает -он им помогает. Помогает во ВЗАИМОдействии.

" Я проверяю работу классической астрологии и ведической, пока счет не равный. Даже поверхностные ведические методы дают лучшие результаты по сравнению с классическими."

с уважением отношусь к любого рода серьёзным исследованиям, если они не противоречат духовной этике.

"А работа Урана, Нептуна и Плутона видится мне чаще как притягивание за уши.

Так что нет у меня квадратуры Урана и Сатурна."

Ну, как появистя - тогда и будем говорить о ней, идёт? ты вот у Куталёва о Седне почитай, например, ещё - так, просто для размышлений. С Борей Шорнингом побеседуй - интереснейший человек, доложу я вам, в плане бесед об астрологии. В миру - тоже исследователь, биохимик, кандидат наук, работает в Англии.

"А махать рукой на знания наших предков, и подозревать меня в том, что я выдаю свои предположения за истину, уж очень смело с твоей стороны."

да бог с тобой, - разве я на Знания машу рукой?? Просто вопрос в том -что МЫ от ТЕХ Знаний "знаем"??

" Если тебе захотелось поиграть в психологические игры со мной, намекни, я тебе подкину действительно спорную информацию, которую ты сможешь отнести «к чьим-то предположениям».

А что -разве похоже?? Что захотелось именно поиграть??

" Ох и разозлила ты меня."

Да нет, дорогой- это не Я тебя разозлила - это мои Луна и Сатурн, что встали секстилем Перста Судьбы к твоим Марсу -Венере на его пальце.

Они Марсик твой и как бы "подталкивают" к проработке, к осознанию, к переходу на ступень более высокую, осознанную - от пустой импульсивности и вспыхивания, как спички - к возможности быть Воином Света, если хочешь. А Венеру - к осознанию понимания Вселенской любви, к Любви (Вселенскому магнетизму - Венера) и Деянию , проявлению Высокой Воли (Марс) в Служении (на дом обрати внимание).

так что - это Марсик твой тебя разозлил, вот на него и сердись .

ну а решать-то тебе - рано или поздно.

Я к тебе с уважением отношусь. Ты об этом помни!

https://briah.ru/
     3 февраля 2009 (13:54)

Löwka

Тебе вот этот автор знаком?

http://www.oculus.ru/stat.php?id=174

Может быть, знаком по книге, или по общению личному (всяко может быть), или по старым публикациямна форуме. или статьи на его сайте читать приходилось?

http://www.astrology-online.ru/articles.ru.shtml#popart

там еть интересная видео- галерея - об астрологии, разумеется:

http://www.astrology-online.ru/gallery-video.ru.shtml

Там же есть фрагменты и его семинаров.

https://briah.ru/
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 февраля 2009 (20:54)

Löwka

Анекдот в тему:

«Приходит Сталин на заседание ЦК, и говорит:

- У нас на повестке дня два вопроса, первый – это расстрелять все ЦК, второй перекрасить Кремль в зеленый цвет.

Кто-то из представителей ЦК спрашивает:

- Иосиф Виссарионович, а почему в зеленый цвет?

Сталин отвечает:

- Я так и думал, что по первому вопросу, никаких вопросов не будет.»

И я почему-то так и думал, что разговор о карме останется без внимания. А вот обсудить мою не образованность – это как раз самое оно.

Разговор о карме я развил с одной лишь целью, дать хоть какие-нибудь знания людям, которых этой кармой пугают. К моему сожалению, уже стало нормой, чтобы астрологи, маги и т.д. пугали народ кармическими долгами за неоплату их услуг. А ведь это лукавство, которое почему-то никто не захотел прояснить, даже для себя. А так ли это?

Вопрос второй касается моей карты: квдратуры Уран Сатурн и ежи с ними.

Тут вероятно, мне придется попросить прощение у формучан за введение в заблуждение.

Левка, теперь я как человек постарше, буду тебя поучать:

«Догадываться и знать - две большие разницы.»

Мне было важно знать, на что Вы обращаете внимание: на знания, которые человек собирается донести или на его возраст, авторитетность, социальный статус и т.д. Как только узнали о том, что мне не полных 32 года. Я сразу почувствовал некоторое пренебрежение, поучительный тон в сообщениях, меня стали закидывать книжками и ссылками.

А Ваше отношение к человеку, который по первой Вашей просьбе выложил свою карту, переходит всякие границы. Складывается впечатление, что Вы меня знаете лучше, чем себя. И имеете право, мне, без моей на то просьбы, рассказывать, как и с чем мне следует бороться. Какие у меня квадратуры и главное где они.

Никто особо не обратил внимания, на девиз:

«Уважай путника, будь то младенец или старик, он тоже может быть учителем.»

Не уважают у нас «младенцев», так наша эгоистичная психика устроена: раз человек младше, значит, ничего не стоит. Ой, Левка, я давно понял, что так к людям относиться нельзя.

Странно, что почему-то никто не усомнился в тех данных, которые я дал. Никто не подумал, что все так легко и просто складывается. И мыло есть, и данные, и даже фотографии в одноклассниках. Не усомнились, как и не сомневаются во мнениях авторитетов пишущих книжки. Левка, а ведь доступ к емейл адресу имеет, вся семья, и потому я вполне могу быть отцом того человека данные которого я выдал за свои. Или еще хуже его отчимом. И тогда у меня даже фамилия будет другая, и возраст становится неопределенным. Можно конечно, предположить, что я это все придумал, для того чтобы прекратить нападки на мою карту и мой возраст. Опять же Ваш выбор. Кому хочется видеть меня молодым человеком с неполными 32 годами, пусть видит меня таким, а кто-то может, захочет, чтобы я был старше. Выбирать Вам. В любом случае Левка:

«Догадываться и знать - две большие разницы.»

Удачи в поисках себя и анализе других.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
dega
     3 февраля 2009 (22:10)

ЗдOрово!


sapere aude! (c)
     3 февраля 2009 (23:23)

Kamail

Заметь - я говорила об уважении к тебе - и говорила это ВНЕ зависимости от возраста. Не заметил?

https://briah.ru/
     3 февраля 2009 (23:27)

Kamail

Знаешь, тот стиль общения, что сложился с тобой - у меня рано или поздно складывается со всеми. Старше ты или младше- разницы нет никакой, поверь!

всё то, что ТЫ тут говорил о карме и какие ТЫ делал умозаключения- это тебе и разбирать. Я СВОЕГО отношения к этому очень объёмному ворпосу тут не высказывала, и не собиралась, о чём серьёзно и предупредила.

И ма-а-аленький такою нюанс этического плана .Я живу с открытым лицом. Всё то, что пишу - либо пройдено, либо прочувствовано.

Тем же, кто не просто прячется за маской, но и испытывает кайф от того, что вводит в заблуждение ( а иначе,- и если более честно сказать, и совсем по-мужски - просто открыто врёт людям, которые к нему с открытым сердцем.. )

печально всё это.

Удачи тебе. ВНЕ зависимости от возраста. Удачи прежде всего в постижении того, чем является человеческая душа и понимания того, что нельзя в неё плевать - в ЛЮБУЮ душу. Нельзя. И уж тем более - влазить в неё грязными сапогами лжи и притворства, тихо ухмыляясь при этом.

https://briah.ru/
psilona
     3 февраля 2009 (23:36)

Странно, что почему-то никто не усомнился в тех данных, которые я дал

Kamail, раз уж Вы заговорили об этом, то решусь высказаться . Я усомнилась! Но усомнилась не в возрасте - встречала и 20-летних умных и мудрых "не по годам" - усомнилась в карте, и вот почему. Ваши посты я обычно читаю полностью (если там не рассмотрение чьего-то личного гороскопа - тогда надо бы и самой эту же карту смотреть, иначе не интересно, а мне часто бывает лень). А обычно такие длинные посты, как Ваши я читаю "по диагонали". А когда читаю Вас, испытываю нептунианское наслаждение, которое бывает только при чтении сильного ретро Меркурия. А в приведенных Вами данных прямой! Это меня удивило, насторожило и даже разозлило...

Не исключаю вероятности, что я ошиблась, и у Вас прямой, но, сознаюсь, меня мучают сомнения.

Если, всё же Вы дали свои данные, прошу прощения, что усомнилась в Вашей честности.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере