Форум Окулесица

Тема 907, сообщений: 150

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     4 февраля 2009 (01:24)

Löwka, psilona некоторые дилемы я не могу решить.

Поясню мысль, чтобы она была верно истолкована.

Есть такой парадокс. Называется парадокс лжеца

«То, что я утверждаю сейчас, ложно»

Тут нет ответа.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     4 февраля 2009 (05:43)

Löwka

Есть такой парадокс. Называется парадокс лжеца

«То, что я утверждаю сейчас, ложно»

Тут нет ответа.

Хотя-я-я.

Есть разница между наукой, которая оперирует формулами и самой реальностью. С точки зрения науки парадокс не решается. Но в реальности…

Во фразе: «То, что я утверждаю сейчас, ложно» - важно намерение. Та эмоциональная окраска, с которой говорит человек. Если эта фраза сказана с намерением обмануть, тогда результатом будет ложь, если же человек говорящий эту фразу намерен сказать правду, результат – правда.

Тем же, кто не просто прячется за маской, но и испытывает кайф от того, что вводит в заблуждение ( а иначе,- и если более честно сказать, и совсем по-мужски - просто открыто врёт людям, которые к нему с открытым сердцем..

Мое действие спрятаться за маской имело намерение сказать людям, астрологам нумерологам и т.д., о том, что они могут ошибаться. Мне хотелось внести конструктивное «сомнение» в прогноз любого кто прогнозирует. Жаль, что ты не увидела именно это, а увидела что-то свое, не относящееся к реальности в принципе.

всё то, что ТЫ тут говорил о карме и какие ТЫ делал умозаключения- это тебе и разбирать.

А что говорила ты:

Однажды один мудрый человек сказал мне вот такие слова: "подумай, в какие кармические долги ты вгоняешь человека своей помощью. Хочешь, чтобы он пару жизней гонялся за тобой, желая отдать, но НЕ помня, в чём и почему отдавать должен? Хочешь дать тьме воспользоваться тем его непониманием, - а вдруг да вознкнет в нём тогда желание убрать тебя с земного плана, дабы не отдавать - ведь он другой, ты другая, обстоятельства и предусмотреть не можешь.. Я утрирую, но зерно истины тут есть. Поразмышляй . Это важно."

Вот эта твоя фраза основополагающая в разговоре о карме. Откуда ты и твой человек взял, что своей помощью ты кого-то вгоняешь в кармические долги? Зачем пугать за зря народ? Богу Богово, Кесарю Кесарево. Потому это не я «наделал умозаключений», это общая религиозная безграмотность, причем чужой религии…

А страху то нагоняет. Вот и следующее мое намерение: когда пишу эти строки, может кто-то зайдет хоть на Википедию да прочтет, что такое карма. И не будет испытывать стресс без повода.

Удачи тебе. ВНЕ зависимости от возраста. Удачи прежде всего в постижении того, чем является человеческая душа и понимания того, что нельзя в неё плевать - в ЛЮБУЮ душу. Нельзя. И уж тем более - влазить в неё грязными сапогами лжи и притворства, тихо ухмыляясь при этом.

Вот мне и интересно, каково было твое намерение, когда ты обливала меня грязью, и при этом говорила, что ты меня уважаешь?

И ма-а-аленький такою нюанс этического плана .Я живу с открытым лицом. Всё то, что пишу - либо пройдено, либо прочувствовано.

Даже не хочу комментировать эти твои строки, что ты такое прочувствовала, что смогла человека, которого ты уважаешь, поливать грязью, когда я всегда старался и стараюсь, вести разговор исключительно в конструктивном русле уважая собеседника, будь то оппонент или союзник.

psilona

на сколько знаю, пока не сложилось одно мнение по поводу ретроградных планет. Я сам в практике не однократно замечал, и комментарии людей мне в подтверждение, что ретроградные планеты ведут себя очень по-разному. Иногда их результаты противоположны энергетике планеты, а были случаи, когда ретроградная планета давала два результата, как ретроградная и как директная. Потому не понятно, что Вас так эмоционально потрясло.

А прямой Меркурий может быть как при варианте номер 1 моего образа, так и при варианте номер 2. Меркурий часто, то ретроградный, то директный

Если, всё же Вы дали свои данные, прошу прощения, что усомнилась в Вашей честности.

Вот я как раз и хочу внести конструктивное сомнение, так что лучше сомневайтесь, и во мне и в себе. Это только на благо. Тогда, может, меньше Мы с Вами нанесем вреда людям. И может, откроем что-то «свое» в астрологии, так как если не сомневаешься, не исследуешь, а раз не исследуешь - ничего не откроешь.

Удачи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     4 февраля 2009 (05:44)

был повтор сори


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
л.шмидт
     4 февраля 2009 (06:51)

мне кажется, что есть "помощь" и есть "услуга". Они близки друг другу. но имеют некоторые нюансы Видимо не всем это дано прочувствовать. Скажу, что работа в медицине, особенно в российской, эту разицу выявляет.Кому-то "платят" (не имею в виду государство), а кому-то - нет. Кто-то из медиков требует сам деньги с пациентов, а кто-то рад помочь просто так, по велению души. И это не смешно.

Sophi-Clair
Sophisticated
     4 февраля 2009 (07:45)

" помагая другим ты вгоняешь их в долги, и будут они потом гоняться за тобой..."

а может это ты отдаешь долги, помагая..?


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
mishutka
     4 февраля 2009 (14:01)

Atamasoff

Девочки, что же Вы ошибок столько делаете? Пишется помогая...

Sophi-Clair
Sophisticated
     4 февраля 2009 (18:14)

простите, Mishutka , но этот транслит везде разный, никак не привыкну, проверять иногда забываю..


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Sophi-Clair
Sophisticated
     4 февраля 2009 (18:19)

не надо , Камаил , не меняйте Ваш девиз на злобу дня. старый говорил намного больше...


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     5 февраля 2009 (23:34)

Atamasoff. скорей всего Вы правы.

Но, все течет, все изменяется и я вместе со всем. Этот девиз соответствует тому, на что я хочу обратить внимание форумчан. И тем более он без претензии на авторитетность, как прошлый.

P.S. пришло время мне опять уходить в тень.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
dega
     5 февраля 2009 (23:43)

Kamail,

мы Вас будем ждать


sapere aude! (c)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере