Форум на ОКУЛУС

Тема 12122, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ksusha
     6 января 2008 (18:30)

Прочувствовала на себе проявление данного аспекта, это что-то с чем то я вам скажу. Но есть у нас еще и секстиль его солнца к моему Хирону. Это как-то может помочь? Как квадратик можно сгладить, а?

Квадрат проявляется следующим образом: последнее время инициативу проявляю я, он от меня можно сказать бегает просто, называя маньячкой. Я понимаю, что ни его, ни меня это не устраивает. Пытаюсь с собой бороться, но плохо получается. Просто перестаю себя контролировать рядом с ним, постоянно к нему тянет. А ему достаточно и одного разика в день, а то и в 2.

Но ведь квадраты можно как-то прорабатывать? Подскажите как, плиз.

Crona
     6 января 2008 (18:57)

1 разик в неделю....

Elegy
     6 января 2008 (19:30)

это же мужские планеты. разве может быть такой эффект?

Козерожка
     6 января 2008 (19:44)

Ксюша, если у мужчины спокойный темперамент (Луна и Венера в Воздух или в Огне), то как не прорабатывай, а не встанет .


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Crona
     6 января 2008 (20:09)

Мужчине надо давать проявлять инициативу, но при этом не идти у него на поводу...

GreyRet
     6 января 2008 (21:57)

Секстиль к Хирону - здесь обязательно должна быть возможность (именно возможность) договориться. А так - квадрат Солнца (я так понимаю, что Вашего) к Марсу - а в каких знаках, какими домами управляют? И дело здесь наверное, действительно не в этом или не только в этом. Если бы дело было только в квадрате Солнца к Марсу - то побег от ситуации - реакция не очень свойственная этому аспекту как таковому.

GreyRet
     7 января 2008 (04:21)

Возможно, Вашему мужчине просто не хватает витальности (Солнце) для удовлетворения Вашей активности (Марс)?

ksusha
     7 января 2008 (14:49)

Солнце как раз его, Марс мой.

Его солнце в Рыбах, являясь управителем 11 дома находится в 12.

Мой Марс в Стрельце, являясб управителем седьмого находится в 3ем.

В Синастрии мой Марс попадает ему в 7ой дом, а его Солнце мне в 5ый.

У нас еще и квадрат Лун есть. Но интерпретация именно квадрата Солнца к Марсу очень точно описывает ситуацию.

Луна у него в Раке, ВЕнера в Овне. Но спокойным его назвать никак нельзя

GreyRet
     7 января 2008 (15:40)

Солнце в Рыбах, управляющее 11-м и находящееся в 12 доме его натальной карты попадает в Ваш 5-й дом - вообще то при таком положении мужчина не может быть до конца уверен, что в ситуациях вашего 5-го дома ему всегда будет удаваться, как бы так сказать ммм... сделать женщину счастливой (его Солнце в 12 доме, управляющее 11-м, еще и в Рыбах врядли говорит об однозначной уверенности в себе и своих солнечных (мужских проявлениях), а связь 5-го дома женщины с 12-м домом мужчины (а поскольку там его Солнце в Вашем 5-м, а в его 12-м - стал быть она есть) порой говорит не только о тайной любовной связи, это положение порой проигрывается как определенный дискомфорт для женщины, даже ощущение некоторой покинутости порой может возникать, ощущение некоторой фрустрации в любовных отношениях...

Ваш Марс в 3-ем доме да еще и в Стрельце - живой и активный, он любит не столько предлагать, сколько настаивать, при этом, не исключено, что Вам может быть свойственно некоторое упрямство... 7-й дом конечно хорошо, но когда Ваш Марс в 7-м доме у партнера - случай "стремный" - здесь из разряда партнеров можно и в разряд открытых врагов перейти...

Контролируйте активность, действительно пробуйте предлагать альтернативные варианты по Хирону - если у его Солнца нет более удачных аспектов - предложить можно не в утвердительной форме, типа: "мы идем сегодня в... по ситуации", а в вопросительной... "а какие у тебя планы на..." и т.д.

Луна в Раке - она очень глубоко эмоциональна сама по себе, но не любит эмоциональных встрясок из вне... Венера в Овне - да, она импульсивна, напориста в проявлении своих чувств - но быстро зажигается и быстро остывает...

Отношение мужчины к женщине, образ матери, жены, любовницы - мы по планетам смотрим, так?

Как я предполагаю, в начале отношений Ваша активность должна была привлекать мужчину. По прошествии некоторого времени (если Вы не вчера познакомились, естественно) Вы могли для него из разряда возлюбленных (по Венере в Овне) перейти в разряд Луны (в Раке) - его чувства к Вам просто могли перейти на другой уровень, но это не значит, что они остыли, они могут стать глубже и спокойнее, просто мужчины с Луной в Раке - они довольно быстро привыкают (если, конечно Луна не в аспектах к Урану или еще чего-нибудь такое...).

ksusha
     7 января 2008 (18:53)

GreyRet,

Знакомы мы с ним не так и давно, еще и 2 месяцев нет. Да и видимся ОЧЕНЬ редко. Он весь в работе аки пчела. Вот провели 5 дней Новогодних каникул вместе и под конец отпуска он начал уже подуставать как-то от меня А сейчас вообще пропал непойми куда. Даже с РОждеством не поздравил

Про дискомфорт для меня и ощущение покинутости - это в точку, так оно и есть. Вообще все вами сказанное в точку.

А Луна у него кучу аспектов имеет. Сама она в пятом доме у него. Имеет тригон к урану, который в восьмом в скорпионе. И секстиль к сатурну который в шестом в деве. Квадрат к венере в первом в овне. Тригон к ретро меркурию в рыбах в 12ом. Еще и квадрат к ретро плутону в весах в седьмом.

Вообще он "кадр" довольно властный, жесткий, авторитарный. Кажется что никого кроме себя и не любил и не любит. Ну кроме мамы, к маме он очень трепетно относится. Говорит что еще не родилась та которая его сердцем овладеет. Женщин рассматривает как "мясо", собственно так к ним и относясь. Я пока в щоке прибываю, не знаю даже как и реагировать. Так как дискусии он не приемлит,слушать никого, особенно женщин, даже и не думает. Мол не нравится, иди от сюда. Но зацепил он меня очень сильно, не хочу его терять. Вот и думаю, как бы к нему ключ то найти, что бы он меня услышал хотя бы.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере