Форум на ОКУЛУС

Тема 12188, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     14 января 2008 (09:08)

Всех с Новым Годом!!!

И вот вопрос возник.

Мой натал отличается тем, что строится в Равнодомной от АСЦ. При построении прогрессий вдруг поняла, что любая планета, делая аспект к куспиду любого дома, тут же делает аспекты ко всем куспидам всех домов. Да и при любой двойной карте происходит то же самое. Меня это, честно говоря, сбило с толку.

Помогите разобраться.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 января 2008 (12:19)

Кто-нибудь работал с северными широтами?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Reserch
Школа Шестопалова
     14 января 2008 (13:48)

Равнодомная - искуственная система.

Считаются дома, например, в Кохе.

Напишите город, я Вам дома напишу.

Тиграния
     14 января 2008 (14:22)

Reserch? спасибо. Пос. Кильдинстрой Мурманской обл.

А для ректификации тоже берутся не равнодомные?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 января 2008 (15:28)

Так, чего-то все равно не поняла

Что по Коху, что по Плацидусу. Я, честно говоря, уже голову сломала, со своим местом рождения. Даже сразу и не сообразила, когда Вам отвечала

В Плацидусе дома путаются, а в Кохе они практически ничего не занимают.

По-моему должно быть что-то другое.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Liuba777
     14 января 2008 (17:49)

Тиграния

Ты же в Питере живеш, прогрессии строятся на локал, аспекты к куспидам только в локале.

Тиграния
     14 января 2008 (17:56)

Да, Любочка, все уже поняла. Спасибо, что утвердила мое мнение. Я у Шестопалова тоже нашла, что в таких случаях локал работает. И пример у него есть, Сергей Курюхин:

http://astrolog-pvv.narod.ru/Statei/oncology.htm

,,,,,,

...Живет в Петербурге. Вообще говоря, он родился в Мурманске, за полярным кругом. В мурманском гороскопе все дома собраны в такой узкий сектор, что там бесполезно что-либо говорить. В данном случае я привожу локал на Петербург. Он родился в Мурманске, прожил там год и переехал в Петербург, и вся жизнь его все-таки прошла в Петербурге, так что локал задействован.

,,,,,,


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 января 2008 (18:03)

А вот интересно, а если бы я осталась жить в Мурманской обл.? Как они там тогда строят прогрессии?

Вообще то, я весь интернет облазила, но ответ на такой вопрос так и не нашла. И такое впечатление, что в Мурманске один единственный астролог - Сергей Згазинский А меня ведь угораздило иметь такое место рождения

Здесь, похоже, никто и не сталкивался.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Liuba777
     14 января 2008 (20:20)

Тиграния, ты у меня пока единственная знакомая кто умудрился родиться в районе заполярья.

В принципе кох и там работает, дома хоть и маленькие, но аспекты прогрессивных куспидов имеют точность 1 гр., а точность прогрессивных планет к куспидам различна зависит от скорости планеты, так допустим Плутон 1 мин. в год,Солнце 1 гр. в год и т.д.

Metel
     14 января 2008 (21:15)

Тиграния, в прогрессиях интересна пр. Луна, периоды пр. Луны без курса (субъективная оценка действительности), развороты пр. планет (переломные моменты в жизни), пр. фазы Луны - в бумажных эфемеридах видно на одной страничке. Пр. высшие продвигаются на несколько минут.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере