Форум на ОКУЛУС

Тема 1233, сообщений: 5

Автор Сообщение
L85
     9 января 2004 (14:32)

Мне 18 лет. По знаку я рыбы, а по году – бык.

У меня депрессия. Этим летом я заинтересовался астрологией. Но прочитав характеристику своего знака зодиака я был в ужасе. Я увидел причину всех своих проблем. Я всегда к чему-то стремился , много лет ломал себя, пытаясь в себе что-то найти. Прочитав о своем знаке, я понял вот что – у меня нет своего Я. Потому то я и пытался все время найти себя, но получается я с рождения был обречен. Но тогда зачем вообще жить, ради чьей-то чужой жизни ? Разве это правильно, да и стоит ли ? В голове все время эта мысль. Мне бы очень хотелось бы, чтобы меня разубедили. Вот только обманывать себя тоже не хочу. Буду очень благодарен за любой ответ.

PS: Кому интересно, я родился 5 марта 1985 года в Луганской обл(Украина) где-то в 0 15

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 января 2004 (22:38)

Добрый вечер, L!

Мне бы очень хотелось бы, чтобы меня разубедили.

Пожалуй, все не так плохо. И настроение Ваше ситуативно. Конечно, солнечный знак Рыб и асцендент в Скорпионе это постоянное эмоциональное напряжение и непрекращающаяся внутренняя работа. Поиск себя (своего «Я», об отсутствии которого Вы пишете, - это по сути поиск своего места и цели в жизни).

Солнце поражено квадратурой со стороны Урана; это может выглядеть так – Вы адаптируетесь, находите свое место, способ взаимодействия с окружением – и неожиданно все ломается. Приходится искать новый путь, новые способы. В принципе, это путь любого Скорпиона. Но для Вас это сопровождается значительно более сильным эмоциональным включением.

И, однако, есть свои козыри в Вашей карте. Во-первых, масса творческих аспектов со стороны Солнца к другим планетам. Вы найдете и откроете массу новых путей и возможностей (о которых другие даже не догадываются). Луна во Льве – способность радоваться жизни и радовать окружающих. Некоторая демонстративность. Если Вы еще не осознали, что будете иметь успех у противоположного пола, то впереди Вас ждет много сюрпризов. Тем более, что в знаке Овна соединение Венеры, Марса и Лилит в 5-м доме. Любовь и творчество, умение ярко и талантливо сыграть нужную роль. Здесь еще и трин Венеры к Урану – еще один аргумент в пользу личного обаяния.

Кармически грамотно строить свое взаимодействие с миром и внутреннюю проработку крайне важно – линия Лунных Узлов совпадает с линией асцендента- десцендента. Интуитивно Вы попали в цель – путь от безличного (или многоликого) Мы к личному Я и, одновременно, познание всех граней взаимодействия – это Ваш путь, чем бы ни пришлось заниматься.

Трин Меркурия и Сатурна (Рыбы – Скорпион) – ясность мышления, дар понимать свои чувства и ощущения, психологизм.

Успеха Вам в поиске и самоосвоении. И интересных результатов.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
L85
     10 января 2004 (17:43)

Ирина, очень благодарен вам за ответ. Вы несколько прояснили мне мою ситуацию. Не могли бы вы объяснить мне такие термины как, асцедент в скорпионе и солнце поражено квадратурой урана. И еще не кажется ли вам знак рыб несколько деффектным по сравнению с другими знаками ? Заранее благодарен за ответ.

PS: Зато мне очень нравится свой год. В нем меня все устраивает.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 января 2004 (00:55)

Асцендент – это куспид (начало) 1-го дома гороскопа. То, что называют «первым впечатлением» (пока еще не было разговора, а сколько-то секунд наблюдения за поведением и реакциями человека; оценка его внешности) – это характеристика знака асцендента. Вы вполне можете восприниматься окружающими как Скорпион. Тем более, что управители знака Скорпиона, Плутон и Марс, в обители по знакам – Плутон в Скорпионе, Марс – в Овне.

Но это не только внешнее самовыражение, но и способ восприятия, личностные характеристики, внутренние комплексы, защитные механизмы и т. д. Вот почему несколько странно для Рыбы (но ничуть не странно для восходящего Скорпиона) звучит – «Я всегда к чему-то стремился , много лет ломал себя, пытаясь в себе что-то найти». Скорпион – сильный и мятежный знак, заставляющий личность проходить бесконечную цепь трансформаций.

Квадратура Солнца и Урана – аспект, который будет включаться при соответствующих транзитах. Например, летом 2006 года при соединении транзитного Урана с натальным Солнцем, в жизни могут произойти неожиданные перемены. Уран преподносит сюрпризы, которых не ждешь – тоже своего рода трансформация, но в меньшей мере зависящая от личной воли и желания. Определенная мера осторожности и хорошая реакция в это время не помешают.

Кажется ли мне знак Рыб несколько дефектным в сравнении с другими? – Нет, конечно. Этот знак, венчая Зодиак, собирает в себе характеристики всех остальных знаков. И как все знаки Воды, дает глубину интуиции, восприимчивость, чувствительность и чувственность. Кроме того, управитель этого знака по септенеру, Юпитер, дает Рыбам массу преимуществ – везение, удачливость, покровительство. Естественно, бывают и те варианты, которые ввергли Вас в печаль и уныние относительно собственных перспектив.

Но гороскоп следует оценивать в целом. Солнце определяет базовые стремления, Луна – базовые потребности, все остальные элементы, их взаимосвязь, знаки, дома – общий потенциал и варианты его реализации.

Изучайте и стройте свою судьбу самостоятельно. Живите не только в проявленном режиме (благодаря соответствующим знаниям ), но и инициативно.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
L85
     11 января 2004 (23:36)

Ирина, еще раз спасибо за ваши ответы и отзывчивость. ВЫ действительно мне помогли.

PS: Получается я немного скорпион


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере