Форум на ОКУЛУС

Тема 1234, сообщений: 8

Автор Сообщение
Natik
     9 января 2004 (20:55)

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я живу в пятиэтажном доме на четвертом этаже; вход в подъезд - со двора, с северной стороны; вход в квартиру - с востока, все окна в квартире расположены на север. Мое число гуа 5,триграмма Гэнь. К какой группе относится моя квартира - к западной или восточной? И,что в моей квартире считается фасадом? Сторона с окнами или с входной дверью?

И самый главный вопрос – какие направления будут моими благоприятными в 2004 году деревянной обезьяны???

Заранее благодарю. Наташа :o

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 января 2004 (00:33)

Natik,

Определитесь по своим ощущением – где начинается для Вас личное пространство входа в дом. Если это пространство перед дверью в квартиру, то постарайтесь его как-то выделить (цветом, светом, аксессуарами) и соответственно к нему относитесь. Вход в вашу квартиру ориентирован на Восток. Символически это фасад вашего жилого пространства.

Чтобы определиться с благоприятными направлениями на 2004 год, оставьте данные своего рождения; дополнительно – время и место.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Natik
     10 января 2004 (09:10)

Здравствуйте, Ирина. Большое спасибо за ответ. День моего рождения 14.09.63, время точно указать не могу (раннее утро). Если я правильно определила, то:

Основное место - СВ,

Место здоровья - СЗ,

Место долголетия - З,

Место процветания -ЮЗ,

Место смерти - ЮВ,

Место катастроф - Ю,

Место шести ша - В,

Место пяти духов - С. Я читала, что юго-западное направление в 2004 году опасное и не стоит его активизировать, некоторые говорят - наоборот. Как же на самом деле??? Ведь это направление моего процветания?! Где оно тогда будет у меня в 2004 году? Почему я так переживаю, потому, что на работе в самое ближайшее время предстоят кардинальные изменения и ущемления. Хочется выстоять в очередной критической ситуации, а еще лучше - шагнуть вперед. Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарна. Наташа.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 января 2004 (23:47)

Наташа,

Если руководствоваться календарно-прорицательной системой Девяти Дворцов, то с 04.02.04 вступает в силу квадрат Фэн-Шуй с центральным числом 1 (женский вариант). Число вашего Года Рождения попадает в 9-й огненный Дом, что довольно благоприятно – Огонь порождает Землю. Наилучшее направление в этом году – Юг.

"Это время, когда все в вашей жизни «вспыхивает». Дом 9 может принести вам славу, удачу, успех. С другой стороны то, что вы пытались скрыть, может вспыхнуть (выйти наружу), создав сложную ситуацию. Если вы честны с другими людьми и вам нечего стыдиться, для вас этот период будет очень приятным временем.

На протяжении этого года вы, скорее всего, заведете новых друзей и получите новые впечатления. Решайте по одному вопросу за раз, не пытайтесь делать все сразу. Длительные человеческие отношения значительно окрепнут в этом году, если вы, конечно, будете уделять им внимание. Это не лучшее время для краткосрочных, поверхностных связей."

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Natik
     12 января 2004 (15:47)

Зравствуйте, Ирина. Спасибо за отклик. А чем мне и как можно активизировать это направление? Или не стоит этого делать? В моем южном направлении находится стена бело-кофейного цвета без окон и дверей.В восточном углу подставка с живыми цветущими цветами; в западном - журнальный столик с большим аквариумом, телефоном и музыкальным центром; а в центре, у стены - кресло (изрядно потрепанное котом - выбросить его жаль, а кот продолжает его добивать). Как быть?

Natik
     12 января 2004 (15:58)

Зравствуйте, Ирина. Спасибо за отклик. А чем мне и как можно активизировать это направление? Или не стоит этого делать? В моем южном направлении находится стена бело-кофейного цвета без окон и дверей.В восточном углу подставка с живыми цветущими цветами; в западном - журнальный столик с большим аквариумом, телефоном и музыкальным центром; а в центре, у стены - кресло (изрядно потрепанное котом - выбросить его жаль, а кот продолжает его добивать). Как быть?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 января 2004 (18:22)

Наташа,

если для кота кресло - единственная радость и отдушина, а вам ваш зверь очень дорог, то кресло лучше оставить - пусть добивает дальше.

Но можно для этого кресла сделать "парадную" красную накидку - как символ лучшего направления года. И набрасывать ее время от времени, когда у кота иные планы.

Вообще, это направление (или сектор) можно активизировать и в любом другом месте - на кухне, на работе, даже на своем письменном столе.

В южном секторе стола (или по центру дальней стороны, если пользоваться рекомендациями школы форм)хорошо помещать:

- предметы в форме пирамиды - если нужно сосредоточиваться на настоящих задачах (и не волноваться о будущем);

- часы - чтобы усилить концентрацию на долгосрочных целях;

- песочные часы - если хочется избавиться от приступов беспокойства;

- любой деревянный контейнер - чтобы не терять стимула к работе.

И раз уж такое замечательное направление Вам в этом году выпало (по характеру эмоций Югу соответствует все истинно яркое, страстное, радостное и возбуждающее), то общайтесь с огнем почаще. Купите арома-лампу (если нравятся ароматы), свечи; не отказывайте себе в удовольствии посидеть у костра.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Natik
     13 января 2004 (09:35)

Здравствуйте, Ирина.

Спасибо за ответ. Кот остался доволен

У меня вопрос о китайских подвесках, где какую применить? У меня их две: первая - на круглом основании подвешены 4 полых трубки, желтого цвета, металлические, и в центре подвешен деревянный мидальон с каким-то иероглифом;

вторая - на круглом основании (не сплошное, а в виде бублика) подвешены 5 металических, белых, не полых, палочек, и в центре тоже подвешен деревянный мидальон с каким-то иероглифом.

Я где-то читала, что они должны разгонять застоявшуюся энергию. У меня они висят по-моему как попало,а, чтобы заставить их звучать, нужно устроить сквозняк.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере