Форум на ОКУЛУС

Тема 1351, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     24 февраля 2004 (02:14)

Миа,

извините ради бога, что так долго не отвечаю. Катострофически не хватает времени. Завтра обязательно постараюсь.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     27 февраля 2004 (03:56)

MIA, здравствуйте.

Простите что отвечаю с запозданием.

Интерес к занятиям спортом я ощущаю постоянно. В детстве всегда занималась в какой нибудь группе или секции. Но еще до занятий спортом я серьезено занялась танцами, хотела даже стать балериной , поэтому спорт всегда был на втором месте. В одной из спортивных секций по легкой атлетике меня " нашел" тренер по прыжкам в высоту. Он в то время тренировал Чемпионку Украины и других наших сборниц. В меня он вцепился мертвой хваткой, считал очень способной и перспективной, говорил, что через пару лет я буду прыгать выше всех. Но когда тренировки стали более серьезными, каждый день и по два раза в некоторые дни, нужно было уезжать на сборы, встал вопрос выбора или спорт, или танцы. Я выбрала танцы. Так что, если и была в моей жизни возможность и перспектива стать знаменитой спортсменкой - я от нее отказалась.

Сама по себе физическая нагрузка, т.е. частота и интенсивность тренировок,( а еще и на танцах у нас был классический балетный станок, меня не изнуряла.

Сложнее было с игровыми видами спорта, при открытом противоборстве, я очень нервничала, в результате теряла концентрацию и реакцию ( с ней у меня вообще по жизни плохо), не могла принять правильное решение. Когда занималась баскетболом, могла вообще застыть с мячом в руках посреди площадки.

Вообще так у меня бывает и в жизненных ситуациях. Т.е. при попадании в агрессивную ситуацию, я могу "перевозбудиться" и оцепенеть. В общем именно агрессивные проявления моего Марса я плохо контролирую. Даже если и прорывается наружу моя агрессивность, то примерно так - в глазах вспышка и я слышу свой голос и дальше учавствую как сторонний наблюдатель. И потом долго еще по телу "токи" бегают. Наверное окружающим лучше меня не доставать. Стыдно признаться, но в детстве я часто дралась со своей младшей сестрой, а став уже замужней дамой еще лет пять регулярно пыталась побить собственного мужа ( у нас еще и в синастрии Марсы в оппозиции). Правда с ним у меня шансов никаких. :D

В общем основная проблема в проявлениях моего Марса это то, что с одной стороны он действительно достаточно сильный и ощутимый, и в соединении с Асдендентом, но с другой все же в 12 доме. Подводный пишет, что Марс в 12 - это фактически запрет на действие.

Кстати по собственным наблюдениям могу сказать, что Марс в соединении с Асцендентом дает сильное нервное возбуждение при любом обращении внимания на его владельца. Из-за этого в детстве я считалась очень стеснительной, а я просто не могла справиться с возбуждением, мола начать заикаться. Сейчас это проявляется в том, что могу загореться энтузиазмом и взяться за любое безнадежное дело, не задумываясь о трудностях и буду биться головой в стену не замечая объективности препятствий. В результате возникает комплекс вины пополам с комплексом неполноценности и много времени уходит в пустую.

Есть еще один момент о котором хочу написать, не без страха потерять уважение окружающих. Дело в том, что когда эта Марсовская энергия выходит наружу, в ссорах, крике, даже драке я испытаваю огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Я просто чувствую себя обновленной, как будто сквозь тело и душу прошел мощный очищающий поток и я готова любить, понимать, терпеть, просить прощения и жить дальше. Можно сравнить с оргазмом, только происходит реже и эффект чувствуется дольше. Наверное нужно направлять ее в более мирное русло, но удовольствие уже не то. Сейчас я очень хочу заняться каким нибудь единоборством, не очень в них разбираюсь, но что бы и физическая тренировка была и духовно-этическая основа. Уже была в двух группах, но не то. В общем хочу научиться драться. Или не драться. Надеюсь это мне поможет.

А вообще я по жизни человек мирный, спокойный и не агрессивный, готовый всех понять, оправдать и простить ( секстиль с Луной).

И еще, Миа, огромное Вам спасибо за наводку на Тиля. Забежав в воскресенье на книжный рынок за журналами, я выхватила глазами его книгу "Астрологическое творчество" и купила. Очччень интересно! Совсем новый для меня взгляд. И как в тему! Я была просто удивлена, когда посмотрев в таком ракурсе гороскопы своих знакомых и задав в разговоре вопросы о тех влияних родительской оси которые я увидела, услышала ответы точно как предполагала - Да мой(я)отец(мама) был(а)... И о себе тоже. :o

Только что со всем этим делать?

Может подскажете?

С уважением,

Руж.

З.Ы. Кстати ник - Руж, это тоже Марс, красный по-французски или шельма по-английски (в "Людях Х" есть такой персонаж. Она могла вытягивать или отдавать энергию при прикосновении).


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
MIA
     27 февраля 2004 (15:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте Руж!

Очень многое совпадает с тем, что описывается классиками астрологии. Марс в соед. с асц. я бы приравняла к Марсу в знаках владения и экзальтации или к асц. в Овне и Скорпионе. Интересно, что Вы выбрали занятия танцами предпочтя их спортивной карьере. Это можно объяснить расположением управителя асцендента Юпитера в Весах.

Агрессию по Марсу сбрасывать необходимо, накапливать ее в Вашем случае вредить физическому здоровью. Лучше делать это, не напрягая окружающих. Я Вас, Руж понимаю, сама иногда не сдерживаюсь, а мой гнев очень разрушительная штука, Марс в Скорпионе, удары (в т.ч. словесные) точны и наносятся осознано, в наиболее чувствительные точки. Близким, конечно, достается больше всех, я тоже со своим младшим братом дралась в детстве, до тех пор пока он физически меня не перерос.

Думаю, надо определиться со способами сброса гнева. Для Марса в Стрельце (как у Путина) это горные лыжи, конный спорт и говорят еще гольф, но я не уверена, что гольф поможет снять стресс. Мне бы не помог точно.

По поводу Н. Тиля, то он два раза приезжал в Москву и давал семинары. Очень интересно. Я правда, на них не была, прошляпила объявление в ВШКА, но кассеты с записью у меня есть. Его метод мне импонирует своей конкретностью и шаблонностью, т.е. теми качествами, какие у российских астрологов почти отсутствуют. Этот метод можно брать за основу или точку отсчета для последующего анализа.

Психология ников это отдельная тема. Ник это как мы сами себя представляем. Здесь Ваш Марс сказал свое веское слово. У меня все зависит от настроения (по луне на асц.), но в целом я мягкая и пушистая, коготки спрятаны.

МИА.

     28 февраля 2004 (05:23)

MIA,здравствуйте.

Да уж, с точными словестными ударами Скорпиона я хорошо знакома , у мужа Асц. в Скорпионе. Из-за них я в драку и лезла. :D У меня с словестными аргументами в ссорах плохо, голова совсем отключается, легче стукнуть.

По поводу гольфа, есть здесь момент. Я правда не в гольф, а в бильярд играю. Наверное у Стрельцовского Марса есть особенность выдавать всю "порцию" за раз, во-всяком случае мне трудно дается распределение энергии, а такие игры дают возможность растяжения напряжения во времени. И еще стрельба.

По поводу Тиля, абсолютно с Вами согласна.

Удачи,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере