Форум на ОКУЛУС

Тема 1356, сообщений: 5

Автор Сообщение
Старшина
     11 февраля 2004 (22:01)

Ирина! Я Новичок в Фен-шуй. Но хочу серьезно заниматься. Меня интересуют Школа Форм,Секта Черной Шапки.Что Вы можете мне посоветовать? Спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 февраля 2004 (23:27)

По всей видимости, речь идет о «Черной Секте». Синтез буддизма и религии Бон на Тибете известен как тибетский буддизм. Здесь имеет место развитие самых фантастических идей и воззрений. Но как раз большая часть современных книг по Фэн-Шуй написана на основе методологии Черной Секты.

Н.Вайдра, сравнивая различные школы Фэн-Шуй, пишет, что какими бы странными ни казались традиции Черной Секты, ее интересы сосредоточены в той же сфере, что и интересы других школ Ф-Ш. Так же, как и последователи других школ, Черная Секта исследует связь между вещами и явлениями, средства достижения душевного равновесия, накопления жизненных сил, т.е. в конечном итоге все то, что обеспечивает человеку здоровье, счастье и удовлетворение в жизни. Эти средства (понятия) и есть – дао, инь, ян, ци.

Имеет смысл ознакомиться с наработками Пирамидальной школы Ф-Ш. Здесь имеет место сочетание древних знаний и традиций с современными достижениями физики, биологии, психологии, социологии. Но что главное – учитывается уникальность каждой личности и культурные традиции среды, с которой человек взаимодействует. Здесь расширен выбор средств и способов коррекции, и решения проблем выглядят более оригинально. В общем, у вас богатое поле для экспериментов.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
416
     13 июня 2004 (19:49)

Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ ФЕН-ШУЙ,ПО СУТИ Я МНОГОЕ ЗНАЮ О ФЕН-ШУЙ, НО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖЕН КАКОЙ-ЛИБО СЕРТЕФИКАТ ИЛИ АТТЕСТАТ, О ТОМ ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮ Ф-Ш

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 июня 2004 (22:34)

416!

Я, конечно, не против сертификатов, дипломов. И графики "успехов", достижений тоже на позитив настраивают.

Но есть анекдот в тему:

- Это такси?

- Такси.

- А где же шашечки??

- А вам шашечки нужны или ехать?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Selena77
     23 февраля 2005 (21:10)

Прошу помочь советом .

На кухне в зоне Огня находится мойка и перенести ее куда-либо нет возможности.. Что делать в таком случае?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере