Форум на ОКУЛУС

Тема 14084, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Crona
     20 июля 2008 (00:03)

В нашем столетии мы имеем дело главным образом с мифами политическими и идеологическими…

Политическая мифология не отражает реальность и не стремится ее объяснить; она призвана управлять коллективным сознанием и поведением человеческих масс.

Политические мифы распространяютя главным образом через средства массовой информации.

http://magiaworld.org.ru/articles/article-51.html

Quyreaux
     20 декабря 2017 (15:16)

Имхо, всем всегда хочется найти такую ниточку в своей карте, чтобы сказать - а я вот такой! Харизму у себя ищут, авторитет. Знаю я парня, у него как раз тау-квадрат I IV (R) VII, , . Плюс ВУ в I доме недалеко от (орб больше 5°). Он харизматичен, авторитетен? А вот не знаю. Убедить может, но, например, я с моим Asc и X II V ( нет, правда) могу и не согласиться, а он сретируется, но каждый при этом останется при своём мнении. Также и я его редко в чем-то могу убедить . Плюс он жаловался на то, что в школе его "ни во что ставили просто". Есть желание быть значимым? Безусловно! Но как он этого будет добиваться и добьется ли, вопрос. А так... Сколотить компанию на просто провести время он могет, и сам частенько вклинивается в разные мероприятия. Правда, сейчас учится в универе, и рассказывает, как к нему за помощью обращаются, хотя он ни бум бум Но у него гармоничная XI и гармоничный XI, нет, орб больше 10° . Думаю, в групповой деятельности он просто мил и очарователен, вот, и тянутся люди. Плюс в группе он самый "старый". Но то, что нам хочется значимости и общественной деятельности - это да. Да, и студенты- такой народ, если припечет, будешь и у двоечника катать, лишь бы хоть что-то .

Я лично считаю, что харизма, авторитет - понятия относительные. Я, например, могу поставить на место кого-нить своего возраста примерно (20-25 лет),дети меня слушаются . Но. Если встречу человека, сильнее меня, то ничего с ним не сделаю. Хотя... если врубаются мои квадратики, со мной лучше рядом не стоять . Но, с другой стороны, я со взрослыми и умудренными опытом людьми общаюсь довольно свободно. Говорят, выгляжу и веду себя старше (наверное, это как упр I дома из IX). Вокруг меня всегда были люди, где бы я ни был. Я всегда находил круг общения себе.

Знаю девушку с . Та же история. Она все всегда гребла под себя. Поскольку трин в воде, то ненавязчиво так . Но внимание стремилась привлечь. Но я бы не сказал, что человек она харизматичный, хотя и может показать свою силу и уверенность. Также ведет активную общественную деятельность. Но опять-таки, люди более сильные на нее внимание не обращают.

Еще одну такую же девушку знаю, только трин уже в огне. Она уже более активно привлекает к себе внимание, пантуется. Но. Я, например, на ее панты слабо клюю) и некоторые другие люди тоже. Дело такое) также и на меня некоторые смотрят, как на молодого парня. Конечно, я и есть молодой парень, но бесит

Также знаю девушку с просто неимоверным I домом. Половина планет там . там, , и там. Она производит сильное впечатление, может найти общий язык с любым. Бывает, взрослые дядьки перед ней пасуют

Думаю, когда мы говорим о харизме, авторитете, силе и т.д., надо иметь в виду всегда, относительно чего и кого. Также и с обаянием и красотой. Обаятельный человек для одного может просто раздражать своими манерами другого. А уверенные в себе люди, живущие своей жизнью и имеющие свое мнение всегда будут привлекать к себе внимание, и астрология тут немного ни при чем

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере