Форум на ОКУЛУС

Тема 14199, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Elena_22
     31 июля 2008 (19:55)

Вот по теме Луна - Плутон наткнулась на такую прелессную ссылку.

Я даже по ней со вчерашнего дня начала работу. Может и Вам она пригодится

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p1/a9

Кстати на форуме этого сайта тоже очень подробно обсуждается эта тема Луна - Плутон, и тоже на конкретном примере. Очень удивилась, похожая судьба у человека и похожие ощущения. Самы страничку я потеряла, но можно покопаться там же и найти.

Elena_22
     31 июля 2008 (20:17)

Вот еще одна страничка.

Очень хорошие реккомендации по работе с фазами Луны. Мне вообще очень нравится, как этот автор пишет. Все так лаконично и понятно!

Может кому-то пригодится, кто прорабатывает свои проблемные уголки!

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p1/a5

fragoletta
     31 июля 2008 (22:07)

луна это детство. чего мне не хватало в детстве с моим квадратом? в детстве у меня было много друзей и прочные позиции лидерства. наверное вела себя так, как мама со мной. но дети вырастают и становятся самостоятельными. и простая человеческая дружба - это не то, что имеет основанием авторитет. лучше помочь дочке найти себе друзей и подсказать, направить чтобы могла общаться легко. помочь чувствовать себя любимой и нужной. а значить дать ей возможность действовать. Мама это мама, а не подружка и не авторитет. мама - это любовь. хотя конечно есть и другие аспекты в картах...

Желаю вам радости и легкого, радостного общения с вашими родными и близкими.

nadiamel
     20 ноября 2010 (06:48)

У меня собственный сходящийся R в в

на Asc , но со стороны 12 дома

в з-м доме

Итак, отношения с матерью В ДЕТСТВЕ были очень напряжёнными, ничего шорошего от матери в тот период времени не помню (даже, до сих пор осталось отвращение от прикосновения к моё голове и волосам, к парекмахеру хожу как к стоматологу некоторые - и всё потому, что мать по утрам спеша на работу хотела быстро расчесать мои кудрявые волосы)

позже - мать попросту "забыла" о моём существовании - знала лишь то, что должна меня накормить и перестирать мои вещи - этим её уход за мной завершался.

Но, у меня была сестра (собственно и ныне она есть), так вот сестра (9-ть лет меня старше) и занималась моим "воспитанием", а точнее сказать - ДРЕСУРОЙ - кем она меня только не называла - при чём, в любом случае - правильно или не правильно я бы поступила.

Именно от сестры я "получила" своё внутреннее напряжение.

позже так старалась и вовсе её избегать - мы не видельсь месяцами не взирая на то, что двери наших комнат были напротив. Я постоянно старалась уйти из дома пока она спит и вернутся домой - когда она уже спит.

Нынче, так и вовсе НЕ общаемся - и мне так легче

nadiamel
     20 ноября 2010 (06:55)

Что касается ХАРАКТЕРА - то считается, что я СИЛЬНАЯ - почему - так и сама не знаю. Но моя сестра в самом деле ОЧЕНЬ ОЩУТИМО повлияла на формирование моего характера. Она сделеле меня сильней и умней - однозначно.

Хотя, ей лично я до сих пор не в состоянии дать отпор.

(Ещё пару лет тому, она было подняла на меня руку - проще говоря - она меня сильно толкнула - так я не смогла ответить ей тем же - хотя и очень хотелось)

Irbis
временно не консультирую
     20 ноября 2010 (08:36)

У меня расходящийся , в детстве мама была самой лучшей и т.д., никогда с ней не ссорилась, она мне многое про себя рассказывала. Из дома я уехала, с мамой редко вижусь, взгляды на жизнь разные, но она никогда не лезет со своими советами. А в детстве да, всегда меня черезчур опекала, что очень давило, но совсем не потому что я для нее была всем миром, просто она очень беспокойная Отношения с ней хорошие до сих пор. Так что никакого криминала


Бояться - значит не доВериться Богу...
Vasilisa
Vasilisa
     20 мая 2011 (16:55)

расходящийся (5) в (9) в . (также у меня , что определенно так же накладывает свой отпечаток на этот аспект) В детстве, конечно, с мамой иногда ссорились, но в целом были очень теплые и дружеские отношения, и я ей и она мне очень многое рассказывали... пока я не уехала учится и я не попробывала жить самостоятельно. После этого взгляды очень разошлись, причём первая меня стала упрекать мама (типа ты не приезжаешь, не хочешь нас видеть и всё такое... в результате с каждым разом, действительно, хотелось всё меньше и меньше общаться) Ей очень сложно понять мой теперешний образ жизни, а её советы мне совсем не подходят. Предпочитаю держаться по-дальше и очень большое стремление уехать по-дальше... По большому счёту, чем я дальше, тем лучше наши с ней отношения Никто не может "взорвать мой мозг" так, как мама. Сама она меня именно поэтому считает крайне эмоционально неустойчивой, ну и вообще много с ней разногласий.

Vasilisa prekrasnaya
     7 мая 2013 (19:49)

Не знаю даже оживит это ветку или нет))

Я счастливый рбладатель во Льве В скорпеоне. Луна управитель Асц.

Мама конечно не простой человек. Но так случилось что я в 26 лет вернулась жить в родной дом и живем вместе. Не скажу что это так страшно, отноения конечно не идеальные но и не моу сказать что мне хочется сбежать постоянно.

А вот с ребенком у меня брльшин проблемы. Я считаю что квадрат у меня включился на всю катушку после родов... И основной плутонический удар приходится все де по 5 дому.... По Плацидусу плутон в 5 доме.

Ну и конечно могу похвастаться психологическими взрывами...

Eka
     12 декабря 2017 (13:52)

Имею и это ужасная вещь. Да, с матерью все по классике - гиперопека, доминирование, опартнеривание ребенка, возложение бешеных надежд и ожиданий. Но ее уже нет в живых (как ни кощунственно прозвучит,будто родилась заново оставшись одна). Квадрат же этот мучает эмоциональными срывами, и продолжающийся в голове диалог с матерью за власть на Собой, проецируется на партнеров.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере