Форум на ОКУЛУС

Тема 14556, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2008 (09:28)

Человек "идет" в этот мир 40 недель (ну, по правилам. Естестенно, что есть исключения). А "уходит" обратно 40 дней. Почему 40? Вряд ли такое число - совпадение.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 августа 2008 (09:37)

Действительно, и Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алексей
     29 августа 2008 (09:39)

И сорокалетие не принято отмечать..

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 августа 2008 (10:13)

что такое 4 - это квадрат, это "устойчивая" геометрическая фигура, это границы чего-то,

4 - это земная реальность посредник между внешним и внутренним, между тем, что внизу и тем, что наверху

в Таро - 4 Аркан - Импиратор - опять же власть, устойчивость, фундамент, памятник,

0 - это непроявленное число, это Абсолют, это число не изменяемое, не умножаемое, не делимое - это предначало,

кстати,

формула Таро как раз и состоит из трех геометрических фигур - в середине равнобедренного треугольника - "ноль", а треугольник в квадрате,

и, 40 недель беременности - это соответственно, ограниченное количество времени этого состояния, а дальше - рождение.....

40 дней после кончины - закончился путь отведенного на земле времени существования....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
aqua72
Clinic happy
     29 августа 2008 (10:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

а как обьяснить,что только православие щитает 40 дней после кончины,католики 30...где-же все-таки истина? Хотя можно предположить верность православного подхода,поскольку 40 недель беременности не может опровергнуть ни одна религия.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     29 августа 2008 (11:29)

Аква, я думаю, что сорок дней поминовения в православии считаются особыми потому, на протяжении сорока дней Христос являлся своим ученикам: «...которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием» (Деян.1:3). В это время Иисус был и на небе, и на земле. Так, когда Мария после Его воскресения хотела к Нему прикоснуться, Он ей сказал: «...не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан.20:17). Зато потом, после того, как Он побывал у Отца и завершил искупление, Иисус Сам сказал Фоме: «...Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Иоан.20:27). Его тело было преображенным, славным, имеющим осязаемую плоть, но в то же время способное мгновенно перемещаться, исчезать.

В течение этих сорока дней Иисус завершал Свою миссию, наставлял учеников, укреплял их, давал повеления. А потом видимым образом Иисус вознесся на небо, чтобы ученики видели, что Он ушел.

В течении 40 дней душа пребывает между небом и землей. Это в православии.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
aqua72
Clinic happy
     29 августа 2008 (11:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо,Катильда Но меня больше интересует такое несоответствие в католицизме и православии,католики не щитают,что Христос являлся ученикам 40 дней?


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     30 августа 2008 (02:49)

Аква!

Конечно, ты несерьезно это спросила?

Католики это христиане. Римско-католическая церковь имеет общие основы с Православной. Есть разница в обрядовых моментах, расхождения в

сроках постов и принятии некоторых догматов.

Например, православный пост длится 7 недель, а католический 40 дней. Католики верят в необходимое прохождение душ через

чистилище и т.д. Хотя последний Пантифик, кажется сделал в этом послабление. Не буду углубляться, но если хочешь расскажу об этом подробно в отдельной теме, открывай - я приду.

Поминальные мессы по умершему католику проводятся

в день похорон, правильно,

на третий день. И через тридцать дней. Тридцать три года - жизнь Христа на земле. Тридцать и три дня еще на земле, душа ,уходящая в другой мир. Слышала,есть выражение ТРИДЕСЯТОЕ ЦАРСТВО?

33 года жил на Земле сын Святой Девы - культ которой в католичестве неоспорим.

В гроб, после мессы, кладут четки или распятие. Трапезы на кладбище не приняты.

Но я знаю есть католики, справляющие и сороковины.

Но традиционно - этот так, как ты сказала.

Кстати, что значит выражение СОРОК СОРОКОВ!

Цифра 40 - похожа на слово СРОК - по русски.

Спасибо за интерес!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Jess
Посторонним В.
     30 августа 2008 (09:02)

Таня Ян, спасибо

Надо подумать над этим.....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
aqua72
Clinic happy
     3 сентября 2008 (11:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катильда,Таня спасибо за инфо.Читаю много о еврейской религии,очень интересно,очень много рационального вижу.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере