Форум на ОКУЛУС

Тема 14639, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Бэндер
     7 сентября 2008 (15:10)

Волшебная флейта ,значит, подышали-подышали и спонтанно спели.а в силу фантазии и креатива лучше двигаться и петь одновременно

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2008 (15:15)

Бэндер

Ну,берите пример с Ю.Цезаря.Он много что делал одновременно.И, главное,спонтанно!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Maximych
     7 сентября 2008 (18:56)

Близнецы и НОГИ????

ИМХО,возражаю.. Близнецы не относятся к ногам вообще.Либо к речи,либо к рукам

Ага, если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов? Или я неверно истолковал имеющиеся факты? Но позвольте, в Рыбах и Водолее у меня вообще ничего нет.

Кстати, не будем забывать, что асц человека включается, когда его застали врасплох. Так шта моя версия - первый дом. И чем больше напряжённых аспектов к асц и планетам в нем, тем спонтаннее.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2008 (20:46)

Может есть что-либо во Льве или Деве?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Бэндер
     7 сентября 2008 (21:32)

Волшебная флейта, Вы практиковали данную "систему спонтанности". если да, то поделитесь ощущениями и результатами, пожалуйста

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2008 (21:37)

Бэндер,пожалуйста.

Была у невропатолога.Он мне взял молоточек и ударил по коленкам..(см.Козерог)

Та нога,что была ударена ..,дергалась спонтанно..

Не знаю, в Козере у меня ничего нет..

Вопрос: может,посмотреть натал невропатолога?

Чего он все по коленкам бьет?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     7 сентября 2008 (21:45)

"Та нога,что была ударена ..,дергалась спонтанно.."

вы сейчас наразбираетесь! да она у тебя даже не инстинктивно дёрнулась, а рефлекторно!

так и божий дар с яичницей можно перепутать.

https://briah.ru/
Бэндер
     7 сентября 2008 (21:46)

Saga
     7 сентября 2008 (23:43)

Максимыч -

Асц, имхо, конечно же, включается и характеризует первую реакцию.

Напримет: Асц в , упр.

Первая реакция - да ее нет! Зависание! Реакция есть во второй момент, а в первый момент - просто застывание.

Но мне кажется, это лишь один из случаев проявления спонтанности, Асц покажет скорость реакции, ее характер. А как насчет способности проявления новой реакции на известную ситуацию? Это, по-моему, более широкое толковавние, тут речь идет о креативности, изобретательности и т.д. обо всем, что писала Флейта про деревья в первом посте.

Очень нравится определение, приведенное Левкой

Под спонтанностью понимается адекватная реакция индивида на новую для него ситуацию и новая, креативная реакция на старую, привычную ситуацию (Дж. Морено, Г. Лейтц и др.).

Не знаю, права ли я, что приписываю АСЦ только первой реакции, насколько он влияет на способность находить новые проявления....

Crona
     8 сентября 2008 (00:00)

Наташа

Спонтанные движения.Феноменология, значение, прагматика.

http://psyhonetika.org/2008/07/spontannyie-dviz...-pragmatika/

ГРУППЫ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

http://psylib.org.ua/books/rudes01/txt07.htm

Основной задачей групп танцевальной терапии является осуществление и понимание спонтанного движения. Согласно Шильдеру:

Между мышечной последовательностью напряжения и расслабления (включенной во все выразительные движения) и психической установкой столь тесные взаимоотношения, что не только психическая установка связана с мышечным состоянием, но также каждая последовательность напряжения и расслабления вызывает специфическую установку. Специфическая мышечная последовательность изменяет внутреннее состояние, установки и даже вызывает воображаемую ситуацию, которая соответствует мышечной последовательности

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере