Форум на ОКУЛУС

Тема 14929, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Маковка
     2 октября 2008 (20:39)

Уважаемые астрологи!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я уже места себе не нахожу. Начала встречаться с человеком, сильная взаимная симпатия. Но он признался честно, что все еще не может забыть девушку, с которой были 7 лет отношений, год назад расстались. Говорит, навсегда и возобновлять ничего не хочет с ней, но живет все еще прошлым.

Мне очень хочется быть с ним, но я жутко мучаюсь, хоть и стараюсь верить в лучшее, не терять оптимизма. Но... срываюсь

Возможно ли мне заставить его забыть прошлое и создать прочный союз с ним? Либо бежать, пока не поздно?

Я 29.12.1979 07.40 по местному, Москва

Он 20.05.1980 время неизв., Москва

Видимо, Венера рачья так к прошлому привязывает, но могу и ошибаться..

Если требуется время возникновения вопроса - 20.22, Москва

Заранее спасибо откликнувшимся!

     3 октября 2008 (12:55)

Milenna, здесь только запастись терпением.

Если Вам этот человек, действительно, нужен.

Вам же самой (мельком глянула его карту) -- проявить чуткость, понимание. Опять же, терпение. Показать себя девушкой заботливой, гармоничной и успешной.

Если сможете.

Совместимость не из простых, противоречий гораздо больше, чем общего.

Возможно ли мне заставить его забыть прошлое

Заставлять что-то делать никого не стоит. Заставить -- суть проявить определенное насилие. Над человеком, над его волей.

Этот человек так просто прошлое не отпустит, невольно будет возвращаться и возвращаться, вспоминать "как было хорошо" (особенно если это соответствует действительности).

Для него самого сейчас важно (смотрю по текущим астрологическим влияниям) поверить в себя, ощутить собственную значимость в этой жизни, возможно, больше проявить себя в интеллектуальном плане, вообще в контактах, общении.

http://astro-regyna.narod.ru
Маковка
     3 октября 2008 (13:21)

Regyna, спасибо большое!

Действительно, терпение приходится проявлять огромное, что для меня вообще сложно. Но, очень зацепил меня этот человек, да и я по его словам ему дорога. Но все как-то медленно развивается. Человек осторожничает в отношениях. Ушел с головой в работу, чтобы отвлечься от мыслей о прошлом. И меня как-то не отпускает от себя..

Смотрела нашу карту, обратила внимание на точное соединение его с моим . Читала, что это очень хороший аспект в отношениях. Еще его в моем 7 доме, в 5 доме.

А за помощью обратилась, потому что очень запуталась. И быть с ним хочу, и очень боюсь опять получить большую душевную травму. И если безнадежно все, то лучше сейчас все резко оборвать..

     3 октября 2008 (13:37)

Человек осторожничает в отношениях.

Его Венера в Раке. Всё верно.

Он будет осторожным (тем более, 7 лет, это в любом случае немало), ему очень трудно отпустить, забыть, своего рода привязчивость...

обратила внимание на точное соединение его с моим

Есть такое. Но, помимо этого, еще и другие аспекты стоит ведь учитывать.

Этот аспект интерпретировала бы как то, что, когда вы вместе, даете возможность друг другу развиваться, расти. Он может ощущать, что "верной дорогой иду", а для Вас своего рода стимул "стать лучше, узнать больше".

И быть с ним хочу, и очень боюсь опять получить большую душевную травму.

А если не думать о травме? Если просто сосредоточиться на "здесь и сейчас", наслаждаясь каждым моментом, радуясь просто, что человек такой, дорогой Вам очень, у Вас есть?

Мысль, как известно, -- материальна. И то, о чем мы думаем, невольно к себе (в итоге) и притягиваем.

http://astro-regyna.narod.ru
Маковка
     3 октября 2008 (14:16)

Спасибо большое! Буду запасаться терпением. Глядишь, и сдвинется все в нужное русло

витали
     4 октября 2008 (06:38)

Милен твой парень живет - спиной вперед идет Потому что назад глядит

Прошлое как будущее - его нет, есть то что мы представляем себе об этом Виртуальные миры Их ведь человек сам создает Ну потому что так легче жить

Это еще вопрос как там с девушкой было на самом деле не зря ведь расстались Ты ведь имеешь дело только с его интерпретаций этих отношений

Когда человеку легче упиваться воспомининями такими знаешь сильно романтизированными или мечтать о том как должно быть в идеале он не видит того что у него СЕЙЧАС есть хорошего

Я подозреваю что уйди ты от него, ну терпение потеряешь например, он о тебе тоже страдать и вспоминать будет как о самом прекрасном чувстве в его жизни а в это время другая какая нибудь красавица будет незамеченной рядом с ним вздыхать

Беда с этими мужиками

Маковка
     4 октября 2008 (11:15)

внадежде

Да я вот тоже не понимаю. У меня тоже была любовь , но я умею отпускать прошлое и жить настоящим. А он.. Не знаю. Может это "отмазка" такая хорошая, чтобы не предпринимать никаких шагов. Может, считает, что не для него я, хотя говорит, что отношения со мной для него ценны.

Последние 2 недели вообще не предпринимает никакой активности, как в ракушку какую-то забрался. Возможно, ретро- еще влияет, опять в своих воспоминаниях

Мне советуют пока его не трогать, дать время разобраться... А вдруг, наоборот, ему сейчас нужно побольше моего внимания? Вот это меня и держит в состоянии постоянной тревожности.

Подумала, может астрология даст ответ в каком направлении двигаться?

витали
     4 октября 2008 (15:22)

Да астрологи на этом астрологическом форуме предпочитают молчать

У моей дочери (16лет) когда проблемы я ее выслушиваю очень внимательно и вдумчиво для нее то это серьезно а потом всем своим спокойным и уверенным видом увлекаю дальше по жизни показывая что да вот бывает приходится пережить елы-палы ну давай детка дальше жить завтра встанет солнце будет день и жизнь все по другому Так чего же вчерашний такой гадский день тащить с собой Делай выводы и иди дальше.

Попробуй может поможет

Не переубеждай согласись тяжело ведь быть брошенным Но - дальше дальше там ведь тоже что то есть

А то ты сама по моему очень погрузилась в сопереживание так серьезно об этом думаешь

Мужчине это шарм придает страдать от любви для нас простор для деятельности А то они такие деревья бесчувственные камни прямо

витали
     4 октября 2008 (15:26)

О а выше то как раз астролог отвечала SORRY ,беру свои упреки назад

ВСЕМ АСТРОЛОГАМ

Маковка
     4 октября 2008 (15:52)

витали

Когда приходишь в такой вот тупик, очень поддерживает даже малейшая помощь астролога, и любого хорошего мудрого человека

Уж больно мужчина хорош! Начали встречаться - я расцвела просто! Я вообще по жизни человек достаточно жизнерадостный и оптимистичный, а тут.. мир стал еще прекраснее))) А как только он стал отдаляться, я почувствовала, что начала превращаться в тень.. не сплю, не ем, переживаю, да просто себя не узнаю И никак не могу себя из такого состояния вытянуть.

Подожду.. у меня сейчас идет прямо по моему на Асценденте. Ощущения непередаваемые..

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере