Форум на ОКУЛУС

Тема 15007, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     9 октября 2008 (17:24)

SLena

Согласна с вами. Но при всём при том, что Фроули грмит традиционщиков и не только, и много кто и с чем не согласен -всё -таки ЕСТЬ у них у ВСЕХ - то. на чём они основываются. и пишут они это, и говорят об этом вслух, и публикуют - с примерами, поясняя взаимодестйвие и т.д.

Как бы там ни было, но Шестопалов НЕ перечёркивает же всего - Основ, и думаю, что Фридманн ТОЖЕ НЕ делает этого. Передачи в общем-то, никакие -как и все подобные передачи, так от них и ждать нечего.

А остальное-то ГДЕ??

Ну где-то же это всё есть? Я ведь не прошу всего материала - пусть тех же лекций. ну дайте, пожалуйста, про 5 дом. тем более, что тут же, в ЭТОЙ же теме - так настаивали на том. что это работает. ну позвольте нам на наших картах в этом убедиться. если всё это так, как вы говорите -только плюс будет вашему преподавателю.

Или вы под страхом смертной казни клялись на крови НЕ выдавать, НЕ показывать. НЕ давать читать, и т.д. ?

если человек открыл тему 5 дома, и настаивал в НЕЙ на том, что 5 дом - это образ отца - ну как минимум, стоит дать хотя БЫ какие-то материалы (если нет ссылок, как обычно дают в подтверждение своих слов или своей позиции) - ну так хотя БЫ лекции относительно 5 дома дайте.

Это же не секрет оборонной промышленности Израиля?

https://briah.ru/
SLena
     9 октября 2008 (20:15)

Светлана!

Небольшое уточнение, Фроули - традиционщик, А громит он современную астрологию - всю подряд,что очень мешало мне разбираться в его книге,

ИМХО, у традиционной и современной астрологии нет ничего общего вообще, Поэтому я и привела этот пример, Если я ошибаюсь,Селянка поправит меня,когда у нее закончатся проблемы с Интернетом,

По поводу темы 5-го дома, Мне кажется,что Наташа привела цитату из лекции и разбор своего

5-го дома, Я в этом вопросе не могу быть Вам полезной, Я эти лекции не слушала - я ведь пришла на 3-й год обучения, Но при разборе карт Неля,действительно ,рассматривала 5-й и 10-й дома,как дома отца, И я это тоже учитывала,когда уточняла ,как работает карта и задавала для этого самые разные вопросы, Хотя нигде больше такой подход не встречала, Но у меня это тоже срабатывало, А если бы не срабатывало,так я бы это и не учитывала,

Понимаете,в чем дело, Мне вообще все надо проверить САМОЙ,Даже если я слышу это от людей,которые являются для меня авторитетами,

Не потому,что я -не верю, А потому что какие-то вещи могут для меня работать иначе, Какие-то - не работать совсем, Лекции Нели были важны для меня не потому,что у меня все точно так и работало, Но это было направление,по которому я могла искать и учиться на своем опыте, Неля,кстати,часто повторяла,что главное обучение - это работа с живыми людьми, Я очень многому научилась именно разбирая карты при живом контакте,

Думаю,что вы из своего опыта это тоже знаете,

Поэтому я не очень понимаю смысл этих споров, Заинтересовала вас эта идея - проверьте, Или не проверяйте, Это же вы решаете,

Кстати,у Нели есть особые способности - ей вдруг приходит какая-то информация, Эти вещи не найдешь ни в одной книге, Но ведь это работает,

Не может быть,чтобы это не было вам знакомо,

Мы записывали лекции Нели на тейп,а я потом сидела и записывала все,как стенограмму, Она успевала дать поразительно много материала за

2-х часовую лекцию, И какого материала!Интереснейшего! В основном - по теме лекции,иногда - отступления,Часто именно они были для меня особенно важны,

О передачах - но это же передачи по радио, Они интересны тем,кому они адресованы,Естественно,что для вас они - никакие,

Я прошу прощения за отступление от темы,

Я, собственно,вмешалась только тогда,когда это отступление началось - речь пошла о правилах школы, Я думаю,что это касается только тех,кто собирается там учиться, Я не поняла,почему все это вообще стало предметом обсуждения,

А все-таки ГША - это здорово!

Никаких проблем с системами домов, С тем,что и как по какому дому рассматривать,Да и по космограмме можно увидеть очень-очень много,если время неизвестно, И предсказательных техник очень много, Хотя и там -свои заморочки,Как же без них,

Ваша тезка Светлана

A
     9 октября 2008 (21:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа

мне Твой ник новый очень нравится


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 октября 2008 (23:55)

SLena-Света, спасибо Вам большое.

"отступление началось - речь пошла о правилах школы, Я думаю,что это касается только тех,кто собирается там учиться, Я не поняла,почему все это вообще стало предметом обсуждения"

- И я не поняла.

Почему обязательно надо вылить поток негатива? Löwka, У тебя накопились вопросы,есть потребность узнать..,так узнай. Там написан телефон,есть возможность написать в гостевой книге.

Удачи! Тебе же еще не отказали?

На сколько я знаю,лекции не засекречены и те,кто пишет на тейп,могут это давать прослушивать другим.

Я не пишу на тейп.Я конспектирую в тетрадь.

Но,моя голова открыта и для других знаний,люблю копаться,анализировать,сравнивать..

Карты смотреть...

Например,у меня есть тетрадь-отдельная,я туда интересную информацию заношу..

То что меня заинтересовало...И отдельные темы "Окулуса",электронные книги..

Вот это тоже может быть интересным и даже полезным..

Как открыть самого себя

Не допускай, чтобы в тебе угасла потребность учиться. Пусть жажда познавать, расширять свой кругозор, расти и становиться лучше никогда не будет утолена — это источник новых открытий, шансов, которые нельзя упускать, если ты хочешь изменить свою судьбу. Учиться никогда не поздно и всегда есть чему: всегда есть что совершенствовать, и во всем можно открывать новые грани. «Точно так же как железо ржавеет от неупотребления и как застойная вода гниет и разлагается, а на морозе превращается в лед, так и ум наш растрачивается понапрасну, если мы не найдем ему должного применения», — писал Леонардо. Философы советуют стремиться не только к знанию, а к мудрости — искать смысл, основные принципы, ключи познания. Ведь, как говорил Гельвеций, «знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов».

Ищи не успеха, а смысл жизни. Очень важно знать, ради кого и ради чего ты живешь, и еще более важно знать, ради кого и ради чего стоит жить. «Поверь в тот факт, что есть, ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться», — советовал Уильям Джеймс. А Эрих Фромм писал: «В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно». Об этом же говорит поучительная притча о трех людях, строивших собор в Шартре.

Как-то путешественник встретил рабочего с тяжелой, нагруженной кирпичами тачкой и спросил его: «Что ты делаешь?» — «А ты не видишь? — ответил тот. — Везу кирпичи». Пройдя еще немного, человек увидел другого рабочего, катившего такую же тачку, и повторил свой вопрос. В ответ он услышал: «Зарабатываю себе на хлеб». И снова путешественник повстречал рабочего с тачкой, и опять поинтересовался, что тот делает. «Строю Шартрский собор» — был ответ.

Не уставай задавать себе важные вопросы и не спеши сразу отвечать на них — пусть сама жизнь и твое сердце подскажут ответ, тогда он будет проверен собственным твоим опытом и подтвержден теми, кто уже прошел этот путь.

Составь список самых важных и актуальных для тебя вопросов. Любопытно, о чем большинство из них? О делах? о деньгах? о развлечениях? о человеческих отношениях? о смысле жизни? о предназначении? Так ты быстро поймешь, каковы твои критерии, ценности и приоритеты, и суди сам — потерял ли ты себя или еще «держишься на плаву»? Это важно, ибо то, что постоянно занимает наш ум и сердце, чрезвычайно точно отражает наше предназначение, существенно влияет на само качество нашей жизни и, как ни странно, определяет нашу судьбу. Обращай особое внимание на вопросы, начинающиеся с таинственного слова «почему», ибо «кто знает, почему ему следует жить, тот вынесет почти любое Чкак“» (Фридрих Ницше).

Не поддавайся рутине, инерции, пассивности, разбивай стереотипы, меняй старые привычки, избавляйся от предубеждений и предвзятых мнений. Учись во всем видеть разные стороны, улавливай взаимосвязи и глубинное родство, существующее между явлениями. Ищи неординарные решения любой проблемы, дай волю своей интуиции и воображению. Не забывай, что гениальные идеи всегда просты и чаще всего приходят неожиданно, не когда их ждешь, сидя за рабочим столом, а когда ты спокоен и вдохновлен.

Учись у природы — она подскажет все, что нужно.

Идею великолепной спиральной лестницы для королевского замка в Блуа Леонардо увидел в замысловатых извивах морских раковин, которые собирал на северо-западном побережье Италии. Разрабатывая конструкцию духового музыкального инструмента наподобие блок-флейты, он учитывал особенности строения человеческой гортани, которые до этого изучал. В более близкую к нам эпоху Александр Грейам Белл, пытаясь создать действующую модель человеческого уха, изобрел телефон.

Знай, что нет непреодолимых препятствий и нет невозможного, ибо, как говорил Марк Аврелий, с человеком не происходит ничего такого, чего он не был бы в силах вынести. В тебе есть такие достоинства, таланты и силы, которые могут раскрыться, только когда ты преодолеваешь трудности и переступаешь порог собственных ограничений.

И не драматизируй: твои недостатки, слабости и проблемы не так страшны, как кажется. Помни, от них есть одно чудо-лекарство — чувство юмора. «Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его», — говорил Конфуций.

Открыть самого себя — значит пробудить свое сердце

Не забудь, что самое великое твое богатство — это доброта сердца, способность отдавать лучшее, что имеешь, и ничего не требовать взамен, ибо дарить — это радость, это естественное состояние человека. «Если вы делали добро, добро будет сделано вам. Ваше будущее принесет вам столько удач, сколько добра вы сделали в прошлом и настоящем»; «Если бедный человек перед тобой в большом долгу, раздели его долг на три части. Первые две прости ему сразу, а третью оставь, но скажи, что он вернет ее, когда сможет. Только так ты найдешь свой истинный жизненный путь», — советовали египетские жрецы. «Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное», — утверждал Платон.

Относись внимательно и заботливо к людям, которые тебя окружают. Не обращай внимания на несовершенство их многочисленных «масок», пытайся разглядеть то, что за ними прячется, — их душу и сердце. Каждый человек может чему-то тебя научить. «Я непременно нахожу себе наставника в каждом из двоих моих попутчиков. Я выбираю то, что есть в них хорошего, и следую ему, а нехорошего у них я избегаю», — говорил Конфуций.

Ищи друзей и родственных душ и береги узы, которые тебя с ними связывают, как зеницу ока, ибо «мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. Товарищи лишь те, кто единой связкой, как альпинисты, совершают восхождение на одну и ту же вершину, — так они и обретают друг друга. А иначе в наш век — век комфорта — почему нам так отрадно делиться в пустыне последним глотком воды?» (Антуан де Сент-Экзюпери).

Не переставай открывать для себя любовь, ибо, «если хочешь, чтобы тебя любили, — люби» (Сенека). И не забудь, что «от любви есть только одно средство: любить еще больше» (Генри Торо). Любовь возвышает, открывает лучшее в тебе. Она обогащает и наделяет способностью по-новому видеть мир: «...вся Вселенная расширяется и углубляется, озаряется сиянием тех ценностей, которые видит только тот, кто любит. Ибо хорошо известно, что любовь делает человека не слепым, а зрячим» (Виктор Франкл). «Благодаря любви, которую люди испытывают к тебе, твое дело может продолжаться вечно», — учил мудрый фараон Мерикара.

Учись видеть, слышать и чувствовать сердцем, впитывай и запоминай. Общайся «от сердца к сердцу». Старайся услышать голос всего сущего — голос тишины, голос капельки росы, сверкающей на солнце, голос звезды, мерцающей на небе, голос сияющих глаз любимого... Возвышайся в своих мыслях над жестокими реалиями, не будь циничным, слишком приземленным. «Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор... а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле... Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них?» (Михаил Булгаков); «Если хочешь построить корабль, то не собирай своих людей для того, чтобы достать лес, подготовить инструменты и распределить работу, а научи их тосковать по бесконечным морским просторам» (Антуан де Сент-Экзюпери).

Лови мгновения счастья и не ищи его слишком далеко: оно рядом! «Представьте себе истинного ценителя музыки, сидящего в концертном зале и поглощенного благородным звучанием любимой симфонии. Он охвачен таким же эмоциональным трепетом, какой испытываем мы перед лицом чистейшей красоты. Попробуем теперь спросить его в этот самый момент, имеет ли смысл его жизнь. И он обязательно ответит, что действительно стоило жить — хотя бы ради того, чтобы испытать подобный момент духовного экстаза. Ибо... величие жизни может быть измерено величием момента» (Виктор Франкл).

Мечтай не теоретически и не абстрактно. Старайся воплотить свои мечты. Не жди от других того, что можешь сделать сам. «Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, то другие только собирались сделать» (Жюль Ренар).

Дерзай, отправляйся в путь, открывай новые дали и помни, что «тот самый Мюнхгаузен» живет и в тебе! Пусть девизом твоим станут слова Владимира Высоцкого:

Среди нехоженых путей

Один путь — мой,

Среди невзятых рубежей

Один — за мной!

http://www.newacropolis.ru/magazines/3_2005/Otk...amogo_sebya/

Удачи,Löwka Аш-


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 октября 2008 (00:01)

Кстаи,узнав,что я участвую в блоге,Эмиль,мой педагог,не был особенно рад.Хотя ,справедливости ради,он сказал,что "я-молодец"..Но,предостерег от подкармливания моего ЭГО,жажды некой славы..Нет,я не такая.

Поэтому "Волшебная флейта" указываала на некую исключительность и неординарность,что-то типа Гуру.

Почему-то в ассоциации,как Нильс взял дудочку и вывел полчища крыс из замка..

Опять к мышам меня тянет..

Ну,а теперь звучит-по Весовьему,по асцендентному..

Скромно и со вкусом.Спасибо большое тем,кто заметил и похвалил


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     10 октября 2008 (00:49)

Фа-соль-ка, SLena

А про 5 дом лекции дадут?

Девоньки, если мой Плутончик чуть-чуть прибавил, и носик из привычного "дозирования" высунул - это НЕ значит, что я давлю, чем-то недовольна, и т.д

Поверьте, НЕ это мною было поставлено главным. Это ваша реакция на силу, вот и всё. Так часто бывало в моей жизни. Силу принимают за агрессию, я уж привыкла, в общем-то.

Стоит чуть-чуть "приложиться" в том, что мне становится иньересным - всё, могут кричать караул, и обвинять во всех смертных грехах.

И, Наталья, тут не "педагогов обсуждают в их отсутсвие" , а говорят о методах амтрологических, привыкай.

Думаю, тебе тоде придутся говорить и об Арройро, который жив издоров. и о Глобе. и слышать о нём всякое, и о Шестопалове - и самой писать, - ВАНЕ зависимости от того, что ни первый, ни второй, ни третий тут ни сном -ни духом не присутсвовали, и присутствовать не будут.

Так что - спокойно!

А теперь - главное, и единственное: Наталья, дай пожалуйста, лекцию про 5 дом!

Мне ОЧЕНЬ интеерсна точка зрения, что 5 дом -имеет отношение к тебе отца. Поверь, или карту мою посмотри - у меня там ни по 4, ни по 10 толком ничего не просмотреть про отца, ПОТОМУ и ХОЧУ рахзобраться, и ЭТУ версию ТОЖЕ расмотреть.

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 октября 2008 (00:57)

Света ,не дам!

Ты взрослый человек.Сама,большая девочка,нашла сайт.Получила информацию о связи.Сказала столько слов по поводу и без.

Найди,пожалуйста,возможность поинтересоваться,попросить.

Возможно,тебе не откажут.

Что касается меня,то я стараюсь "не судить" и , потом,не оправдываться..А то ощущение,что ты кого-то все время на место хочешь поставить..

Ирина, тему закройте,пожалуйста.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     10 октября 2008 (01:05)

Фа-соль-ка

И на том спасибо!

Видишь, как получается, когда не "всё пройдёт, всё сложится, всё будет хорошо.."

А с чьими-то ощущениями.. знаешь, прости меня, но на каждый чих не наздравствуешься!

Кто целые книги сканирует, и переводит в иной формат , а потом рассылает, а кто и пару лекций "не дам" - и исключительно по доброте душевной..

Все - учимся по-разному, это так.

Удачи в познании!

https://briah.ru/
SLena
     10 октября 2008 (09:18)

Пока еще тема не закрыта,добавлю несколько слов, Нашла у себя лекцию Нели на эту тему,Она очень подробно разбирала свою карту, И одна из лекций была посвящена тому,как в ее карте показан ее отец,

Это действительно, не является секретом,Сарказм по поводу Израиля вообще не поняла, В общем - сплошные непонятки

У меня нет возможности (физической)все перепечатать, но часть я смогла бы здесь дать - если тему не закроют, Хотя тут могут быть свои проблемы, Все-таки это будет вырвано из контекста,

Кстати,никаких особых приемов - просто разбор по связи планет,имеющих отношение к 5-му и 10-му домам, Рассмотрение производных домов,

Подожду,пока не выяснится,что с темой,

Всем удачи

л.шмидт
     10 октября 2008 (09:41)

у меня в 5 в Овне Меркурий, Солнце, Венера, Сатурн.

ассоциация только с ребёнком, любовью и немного с творческим подходом ко всем делам. Азарт тоже можно добавить.

Не артист и не театрал.Спорт не в кайф, хотя в детстве пару лет занималась худож.гимнастикой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере