Форум на ОКУЛУС

Тема 15368, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 ноября 2008 (03:11)

Гыыыы, тема транзитов Плутона рискует стать таким же хитом, как Лилит, Венера в Скорпионе и синастрии всех толков, уже не первый раз к ней возвращаемся)))

Ну если возвращаемся, то значит, тема многим интересна. Ну что давайте тогда обсудим еще раз?

Мне интересны транзиты Плутона к натальным планетам, а особенно соединения, а то у меня на ближайшие 25 лет пойдет программа транзитов-соединений с планетами - пройдет Мерк, потом МС, потом Юпитер и Венеру, а с МС - все это в козероге и в 10 доме, чует мое сердце, срезонирую я с Плутоном в Козероге Правда, я еще не догадываюсь, как...пальцы крестиком, пальцы крестиком, хотя тревожно)))

Итак в натале Плутон в начале Скорпа в 7 доме, Скорп включенный знак в 7. Пока что он мне кроме 7, прошелся по 8 и сейчас по девятому, дальше пойдет по 10, а там поживем-увидим

Если по домам, то могу сказать, что транзит по 8 пришелся на развитие сексуальности и становление личности, кульминация этого расцвета и развития пришлась на момент выхода Плутона из 8; был эффект, что кокон отпал и бабочка вылетела из куколки; было также ощущение законченности трансформации.

При заходе в 9 дом начали разнообразно очерчиваться связи с заграницей и иностранными культурами и иностранцами (ну про учебу я молчу ). Переехала заграницу на подходе Плутона к Меркурию в 9. Кстати, изначально поехала учиться на полученную стипендию.

По домам пока все, про 10 и выход из 9 сообщу, как переживу

Если не вдаваться в детство, то я пережила уже...

1. Плутон (казими, так что практически одновременно) - 2 раза по 5 месяцев

2. Плутон нат. Марс - 2 раза по 5 месяцев

Т.е. , потом , а потом еще раз.

Дело происходило в 8 доме. Солнце управитель 5. Уран управитель 11. Марс в 11, управитель 1.

Этот сезон транзитов пришелся на 10-11 классы и до поступления в университет. На начало этого периода у меня была длинная коса до попы, толстые очки, нещипаные брови, одежду мне покупала мама, зато я прочитала всю существующую классику Классический случай Если кратко, у меня завязалась дружба с двумя из моих теперешних лучших подруг (кстати, одна водолейка, вторая овен), в результате чего на внешнем плане я из человека-невидимки стала, наверное, самым популярным человеком в школе. Научилась выстраивать отношения, приобрела множество новых знакомств, стала, как рыба в воде, чувствовать себя с незнакомыми людьми и в любой компании. На внутреннем плане: было ощещение, что кто-то наконец пробил мою броню и разрушил панцирь. Я стала гораздо более радостной и веселой и открытой.

(ах, да, волосы хоть длинными и остались, но были оформлены в прическу, брови высчипаны, ноги побриты, очки обменяны на линзы, я начала сама выбирать себе одежду, с книгами не рассталась )

В целом могу срезюмировать : наверное, именно в это время я и стала сама собой, т.е. смогла освободиться от своего футляра, который одела в свое время в детстве вследствии целой череды событий, которые заставили меня закрыться в себе и отгородиться от мира.

Почему говорю, что снова стала собой, а не изменилась просто? Да потому что именно так я себя вела и чувствовала как раз в детстве, лет в 7-8. Т.е. снова нашла себя, я действительно снова почувствовала себя самой собой.

Мне сложно отделить влияние и , так как все это происходило на какой-то одной волне, но если хорошенько подумать, то период, когда Плутон становился в секстиль к Марсу, я чувствовала себя более свободно, легче проявляла себя, т.е. было больше легкости и событийности, а на были периоды ухода в себя, даже страданий, особенно во время последнего соединения, но опять же кульминация была положительная и этот последний период помог мне обрести внутреннюю независимость.

Интересно, а может мне на первом проходе Плутон над Солнцем больше поработал, а на втором - над Ураном? Такое вообще возможно? Ну я именно как-то двуэтапно это и ощутила, сначала освобождение личности, а потом обретение внутренней независимости

Вот, собственно, и все))

В этом году у меня было уже 5 месяцев транзита Плутона по Меркурию и Нептуну (они в точном соединении), в ноябре будет еще один срок, и последний во второй половине 2009.

Меркурий упр. 2 в натале, а Нептун упр. 12. Оба они в 9.

Что я могу пока сказать? Ну во-первых, четко чувствуется влияние на Меркурий, как на мышление. По первому проходу было ощущение, как-будто мозг просто на глазах переплавляется и преобразуется. Кстати, есть ощущение опять же, что мои новые мысли и способ мыслить - самое для меня естественное, а то, что было раньше, - было шелухой, ошибкой (это я про то, что поменялось, конечно).

Если по 12 дому - то присутствует какое-то уединение, ограничение; оно мне не приятно, но и вырываться из него никак не хочется (вот парадокс), какая-то извращенная форма душевного комфорта.

Если по 2 дому - то я об этом писала уже, какой-то сизифов труд, как-будто все впустую, возможностей вагон и маленькая тележка, но никакие усилия ничего не дают, уже и мозгами не хочется шевелить на эту тему, так утомило это бессилие

По 9 дому, в котором все это происходит, я уже выше писала.

Промежуточный итог...мне страаааашно! Первый этап в этом году был очень не комфортный эмоционально, мозгИ так и плющило, да и эффект на 2 дом тоже не из приятных. Я так больше не хочу)))

А с другой стороны, если бы я пыталась анализировать в свое время свой транзит по солнцу и к марсу, что ждет меня трансформация по 5 и 11 дому, еще и может, в хорошую сторону, то, наверное, сама бы себе в лицо и рассмеялась! Кстати, позитивный эффект оформился окончательно к концу (а перед каждым кульминационным моментом был кризис)! И по ходу дальше уже было легче, чем в начале...(вот я и сейчас себя убеждаю, что сейчас уже лучше будет, первый этап пройден). А результаты, которые в реале получились - я даже о таком и не мечтала

В общем, надеюсь, что мои отзывы о некоторых транзитах, которые я пережила, кому-то будут полезны, а если нет, то помогите мне победить панику перед вторым этапом! И, конечно, давайте все, кому интересны сейчас транзиты Плутона, обсуждать

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 ноября 2008 (03:13)

ЭТО ВСЕ Я НАПИСАЛА???

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     5 ноября 2008 (03:24)

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     5 ноября 2008 (04:58)

одна из рекомендаций астрошкол (например, там где я училась), это умение отслеживать транзиты собственной натальной карты, но не только отслеживать, типа "такая то тр.планета на на моей такой-то планете, а что это значит?",

а именно анализ с описанием собственных ощущений,

arc-en-ciel,

ты умница ,

подобные упражнения развивают навыки быстрого анализа и синтеза натальной карты


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Апрель
     5 ноября 2008 (06:14)

Как-нибудь и я напишу о своём квадрате Плутона к Солнцу... Это будет захватывающий триллер просто! Конечно, в нём не будет описания нещипанной попы и косы до бровей, но что-то героическое, безусловно, встретится. Ещё 20 минут осталось... Одно можно сказать уже сейчас: я буду скучать по этому времени.

Милла
Полетели!!!!
     5 ноября 2008 (07:29)

arc-en-ciel

Буду участвовать в теме, как незримый слушатель, можно?

Транзиты плутона? Мне это интересно.

Скоро в транзите дойдёт до асцендента. Поэтому буду внимать вашей теме.

Вот это я трансформируюсь!

Прям не знаю , что со мной будет!

Из запоминающихся - транзит плутона по венере в скорпионе. Первый сексуальный опыт , понятное дело.

Плутон у меня в весах , в соединении с меркурием. Управляет 10 домом и всем весёлым скорпионским стеллиумом в нём. Меркурий управляет 6 домом. Соединение мерка с плутоном находится в 9 доме.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Jester
мистик
     5 ноября 2008 (08:58)

у меня Плутон уже полтора года ездит туда-сюда по Нептуну (5 дом)

могу сказать, что за это время многое изменилось - и в мировоззрении и в культурных взглядах и вообще внутренне во мне.

может, это и не связано, НО в самом начале этого транзита сменил (удачно) работу.

транзит обещает раскрытие талантов и творческую самореализацию.

у меня в 5 доме и им же управляет ( )

я увлекся фотографией на 4 месяце транзита

юлижайшее время транзит закончится и пойдёт в 6 дом, а там и к ...


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
galinablanca
     5 ноября 2008 (08:59)

У меня Плутон прошел по всему моему стеллиуму в 5 доме в Скорпе, начиная с 83 по 95 годы, а вообще 5 дом покинул в 99 году. Ничего интересного сказать не могу. Никаких трансформаций. Ну стихи писала, так я их и сейчас пишу. Любовные отношения были как у всех, ничего особенного. Училась то в школе, то в вузе.

Правда, посмотрела, что действительно соединение Плутона и Венеры произошло на момент первого сексуального контакта и первой влюбленности.

В 99 году Плутон зашел в 6 дом, ну я с 98 работать начала. Вот и все. Мне кажется, весьма стандартный набор ситуаций, ничего особенного.

Может, Плутон уже действует на тех, кто старше 20-25 лет? Либо может его удары идут лишь при квадратах и оппозициях? Потому что соединения для меня прошли достаточно гладко. Либо я уже забыла о всех тех трудностях, что у меня были (нищета, общаги, эмиграция и т.д.), но тоже не считаю, что эти трудности были какими-то выдающимися, так жили все в моем окружении в то время. Страна была после распада Союза, была непростая ситуация.

     5 ноября 2008 (09:32)

Любой транзит по натальной планете ощущается сильней, если в натале между этими планетами есть аспект.

Вот Апрелю верю про "триллер" В натале есть аспект Солнца и Плутона

А если натального аспекта нет, то события будут смазанными, "ничего особенного", как написал кто-то трехзвездочный

Про себя могу сказать, Плутон прошел соединением Уран, Меркурий, Солнце, Венеру, Нептун.

И "ничего особенного"

А вот когда сделал квадрат к самому себе и Луне с Юпитером (с ними есть соединение в натале), вот тогда и стукнуло

А аспекты Плутона длительные, долго гулял он туда-сюда... Даже привыкнуть успела


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     5 ноября 2008 (10:15)

Апрель, жду с нетерпением Вашего рассказа

У меня в натале квадрат Солнце-Плутон. Значит у меня всю жизнь "веселье"


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере