Форум на ОКУЛУС

Тема 15755, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Церера
     1 декабря 2008 (16:32)

Предлагаю всем, кто там учится, если таковые есть в форуме, высказать свои мнения. Что нравится, что не очень, а что - очень, очень, очень!

Я поступила на первый курс и мне очень нравится!

Fonari
астролог, таролог
     1 декабря 2008 (16:38)

Тогда, может быть, Вы просветите меня по поводу системы домов Кеплера? Я уже задавала вопрос об этом на форуме, но, видимо, никто не знает. А Вы учитесь в институте его имени.......должны бы знать, по идее.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Reserch
Школа Шестопалова
     1 декабря 2008 (18:26)

Церера, напишите, как с Вами связаться по мэйлу по этому вопросу.

m-ag
     1 декабря 2008 (21:52)

Церера, мне и без института очень-очень нравится обучаться астрологии. Скажите, что Вы будете делать со своими дипломами(вернее,что обещают Вам после окончания этого заведения в плане работы:свободное плавание? или конкретика?) которые не прошли аттестацию минобразования Украины? В реестре профессий есть астрологи и гадалки и все остальные,а дипломы не признаны.

И знаете ли Вы своих учителей, кто они? что заканчивали? какое отношение имеют к астрологии?

Только без фанатизма, а с чувством собственного мнения и здравого смысла.

И я присоединяюсь к вопросу Fonari о системе домов.

Reserch
Школа Шестопалова
     1 декабря 2008 (22:35)

//которые не прошли аттестацию минобразования Украины?

А - зачем проходить эту аттестацию? Это - НЕ государственные дипломы. Они не нуждаются в такой аттестации. Но, для работы, скажем ЧП - достаточны. Они свидетельствуют, что обладатель прошел некоторый целостный курс обучения. Тем более, что налоговая не особенно интересуется. Недавно была, узнавала.

Как раз, аттестация МОУ внесет ряд неразрешимых на этот момент коллизий, как я понимаю. Вот, например:

//вернее,что обещают Вам после окончания этого заведения в плане работы:свободное плавание? или конкретика?)

Конкретика - это что? Распределение? Рабочим - астрологом? Так кто же возьмет - то?

m-ag
     1 декабря 2008 (22:52)

Reserch, я хочу понять, как с таким дипломом можно утроиться на работу в госучреждении?, ведь имея эту профессию в реестре специальностей, госучреждения обязаны брать таких людей. Но с этим дипломом на Вас не посмотрят хорошо. Да и ЧП-надо быть большим любителем астрологии, чтобы позволить себе в фирме иметь такую должность. А еще не забывайте, что человек имеет право на тайну. А тебя не возьмут на работу, пока ты не скажешь время. Да и неприятно иметь мысль, что ты всегда под "рентгеном"астролог.

Даже среди астрологов есть мнение,что не надо всем подряд показывать свой гороскоп

Reserch
Школа Шестопалова
     1 декабря 2008 (23:18)

//я хочу понять, как с таким дипломом можно утроиться на работу в госучреждении?, ведь имея эту профессию в реестре специальностей, госучреждения обязаны брать таких людей.

Вот-вот! И еще одно. тут интересненькая ситуация получается! Вы сами написали - специальностей. Я Вас разочарую. В реестре специальностей - нет такого. Есть в реестре профессий. Это - разные вещи. Профессии - для рабочих, специальности требуют высшего образования. Т.е. специалистом - никуда не возьмут. Только - рабочим. А Вы представляете: астролога - рабочего? Я вот как-то сложно. Но - брать придеться. Только кем? По крайней мере, можно на любого работодателя в суд подать! А можно - и на учебное заведение...

А ЧП - чего ж тут. Идете в налоговую, единый налог, сама себе хозяйка... И, дальше - консультируй! Так тут и госдиплома не нужно!

//А еще не забывайте, что человек имеет право на тайну. А тебя не возьмут на работу, пока ты не скажешь время.

Ну, это Вы - черезчур. При приеме масса разных анкет заполняется... А вот, если человек не знает?

biz-lika
     1 декабря 2008 (23:19)

Reserch, занесению в государственный реестр подлежат все дипломы и частных учебных заведений в том числе(в Украине - это 100%)...Поэтому если на дипломе нет серийного номера, который единственный в Украине и занесён в единый реестр, то это филькина грамота. Частные ВУЗы полностью контролируются государством(прогпамма, преподаватели и т.д.)...поэтому государство гарантирует равный объём знаний и в гос и в частном ВУЗе....при приёме на работу дипломы имеют равное значение(кроме спец. вузов - например Академия СБУ)

Для того, что бы зарегистрироваться как ЧП дипломы не нужны.

m.ag на работу берут, например, сейчас модно в Киевских салонах красоты "кабинет астролога"...

а на прошлой неделе меня приглашали поработать астрологом в эзотерическом центре.

Reserch
Школа Шестопалова
     1 декабря 2008 (23:26)

biz-lika

//Поэтому если на дипломе нет серийного номера, который единственный в Украине и занесён в единый реестр, то это филькина грамота.

Это не филькина грамота, это диплом без права требовать работу по этой специальности / профессии. Именно, из-за отсутствия гарантии государства. А вот если будет именно такой - с номером, гербом и все такое - это как раз основание ТРЕБОВАТЬ трудоустройства именно согласно диплому. А о квалификации серийный номер ничего не говорит, не правда ли?

Во, поделитесь! С Вас диплом (государственный) требовали? Или филькина грамота подошла?

Fonari
астролог, таролог
     2 декабря 2008 (06:41)

Аффтор молчит.

На сайте этого института очень подробно рассказано о том, как и чему будут учить. Но стоимость не указана (хотя чего бы скрывать?).


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере