Форум на ОКУЛУС

Тема 15778, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Незнакомка
     2 декабря 2008 (21:11)

Всем поклон! и доброй ночи)) Как бы Плутон то я свой пристально не рассматривала в карте..вот опять недавно меня поддтолкнуло взглянуть на свой натал. И вот аспект сентагон Меркурий -Плутон...хм апект минорный, но поискав в глубинах интернета его интерпритацию нечего существенного не нашла((( Так что же может значить он???? Явно что то плохое((

     2 декабря 2008 (21:36)

Вах, вах...

ТакоЙ красивЫй девушка и постоянно о плохом! У вас в карте вообще что-то хорошее есть?

Незнакомка
     2 декабря 2008 (22:12)

** У вас в карте вообще что-то хорошее есть? **

Хорошее есть везде , но и как же без плохого. В основе Меркурий мой портит всю мою натальную карту((

     2 декабря 2008 (22:19)

Ваши претензии к ? Чем донимает?

Незнакомка
     2 декабря 2008 (22:23)

**Ваши претензии к ? Чем донимает?**

Своей наглостью и безрассудностью

Мартини а вы незнаете что может значить данный аспект в моей карте я про сентагон имею в виду?

     2 декабря 2008 (22:27)

Сухо охарактеризовали... Когда человек словами выражает свою проблему - он ее и сам же искоренить может.

В вашей карте не знаю. Если только возможно сейчас его что-то транзитное атакует.

Незнакомка
     2 декабря 2008 (22:52)

**Если только возможно сейчас его что-то транзитное атакует. *

Не отрицаю, сейчас для меня наступил странный период, хочется уже спокойствия, я дома практически не бываю(( Постоянно в делах и проблемах

спутница
     2 декабря 2008 (22:58)

Незнакомка

И вот аспект сентагон Меркурий -Плутон...хм апект минорный, но поискав в глубинах интернета его интерпритацию нечего существенного не нашла((( Так что же может значить он????

Еще раз об аспектах группы нонагона.

Зорин Ю.Н.

Сентагон (100 градусов)-”Малыш разбирает матрешку”.

Управители - Луна, Юпитер (Нептун); в изгнании - Меркурий, Сатурн (Уран).

Заботливая мама (упр. Луна) решила подарить своему малышу (экз. Юпитер) игрушку со скрытым смыслом - расписную матрешку, которая (по ее мнению) должна разбудить его воображение (упр. Нептун) и расширить представление об окружающем мире (упр. Юпитер). Радостный малыш с энтузиазмом принимает предложенную игрушку (упр. Луна, Юпитер) , которая (по его мнению) таит в себе нечто большее, чем это кажется с виду (упр. Нептун, Юпитер). Мама напрямую не вмешивается в игру ребенка (пад. Марса) и, тем более, не ограничивает его никакими правилами (изг. Сатурн) или преждевременными подсказками (изг. Меркурий). Когда же матрешка оказывается разобранной, то самообман малыша становится очевидным, причем, чем больше было надежд, тем меньше осталось какого-либо интереса, т.е. желания анализировать, выявлять рациональное зерно (изг. Сатурн, Меркурий). Сама по себе игра интересна тем, что в ней существует элемент непредсказуемости (изг. Уран). Малыш не знает, чего ему ожидать от игрушки и от самого себя, но вполне может, надув губы, обидеться на “глупую игрушку” и саму маму.

Аспект снимает ограничения, причем, в первую очередь, на собственную глупость. Отрицательная черта сентагона - увлеченное “строительство воздушных замков”, ведущее к пренебрежению реальности земной жизни.

Аспектообразующая дробь 5/18 (сентагон) вводит в действие Аркан 5 “Духовник” (“Папа”, “Иерофант”), изображающий духовного наставника (мама) и двух паломников (малыш), которым он дает устные наставления (не приказы) и Аркан 13 “Смерть” (18-5=13), где движущийся скелет косит прорастающие человеческие тела (части матрешек) - чем не “благие намерения, устилающие дорогу в ад”? Сентагон является обращением бинонагона (80+100=180) и вносит определенное дополнение к понятию “балансировка”, характерному для велосипедиста, но имеющий свои собственные советы: не уверен - не обгоняй и не лезь поперек батьки в пекло! Движение (езда на велосипеде) не должно отвлекаться на постороннее (грехи бинонагона) или неуправляемо ускоряться (искушение сентагона).

Вполне поучителен образ повара Фэна из фантастического романа Г.Л. Олди (Громов Д. и Ладыженский О.). “Мессия очищает диск”, являющий собой монаха, мастера боевых искусств и злостного нарушителя кармического закона в одном лице.

Незнакомка
     2 декабря 2008 (23:02)

**Заботливая мама (упр. Луна) решила подарить своему малышу (экз. Юпитер) игрушку со скрытым смыслом - расписную матрешку, которая (по ее мнению) должна разбудить его воображение (упр. Нептун).........

....Вполне поучителен образ повара Фэна из фантастического романа Г.Л. Олди (Громов Д. и Ладыженский О.). “Мессия очищает диск”, являющий собой монаха, мастера боевых искусств и злостного нарушителя кармического закона в одном лице.**

Спутница замечательный материал, но увы(нечего не поняла) можно понятлевей обьяснить для особо одарённых?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 декабря 2008 (07:36)

Меркурий - ум, разум, информация и пр,

Синтагон - либо торможение, безвыходность, зажатость, либо неожиданное понимание тайных знаков и механизмов судьбы,

Плутон - трансформация; "Голос Космоса", либо "каток" - укладчик асфальта,

проявляется интерес к вещам, которые при первом рассмотрении, не поддаются осмысленному пониманию,а очень хочется,

более полная информация дается, когда имеется перед глазами натальная карта


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере