Форум на ОКУЛУС

Тема 16014, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Olga76
     19 декабря 2008 (10:03)

Солнце,как творческий источник, находится в 23 градусах Стрельца,а это третий деканат Стрельца,-ЛЕВ!

Обалдеть У меня Солнце как раз в 23 , как всё интересно раскрывается...

спасибо, Наташа Вечером дочитаю всё вчерашнее

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 декабря 2008 (11:18)

"ГОВОРИТЬ о Лермонтове?! Но он так гениален, так велик, что только по просьбе читателей я решаюсь прикоснуться к нему. Вернее, он ко мне прикасается.

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841) совершил два подвига. Первый - когда он, едва выйдя из детства, мощно, яростно и публично отозвался стихами на смерть Пушкина и дал пощечину «обломкам» древних боярских родов, за что подвергся опале и изгнанию в «теплую» Сибирь». Эту немилось он переносил так, как ее переносят люди железной воли и стального характера.

В России, такой богатой на литераторов и периодические издания, не нашлось другого поэта, который бы отреагировал на черный день нашей поэзии. Но все были, как в другой песне, «дети разных народов». Единственным русским оказался потомок шотландского барда Лермонта.

Второй - творческий подвиг. Моему понятию он непостижим. За четыре с небольшим года после смерти Пушкина Лермонтов создал величайшие творения романтической поэзии - «Демона», «Мцыри», «Песню про купца Калашникова», гениальный роман «Герой нашего времени», драмы «Маскарад» и «Два брата», патриотическое «Бородино», двести лирических стихов. Другого такого «старателя» не сыщешь ни днем с огнем, ни ночью с фонарем.

А еще гвардейцу надо было участвовать в тех фронтовых действиях, что вела русская армия на Кавказе.

Он был удивительно одарен музыкально, владел скрипкой, флейтой и фортепиано, пел, хорошо декламировал и положил на ноты свою «Казачью колыбельную». Такая гармоничность сослужила русской поэзии большую службу.

Немного у нас поэтов, умевших поэтично передать прозу быта и живой разговор. Не каждый год рождались стихотворцы, которые бы видели мир так красочно и рельефно. Тут Лермонтов действовал как художник. Он мог не только с натуры, но и по памяти изобразить пейзажи, лица, поединки, бытовые сценки. А на полях рукописец, подбирая метафоры и рифмы, часто рисовал разные профили и головки.

БЫЛО БЫ просто невероятным, чтоб у такого разносторонне одаренного человека не появилось стихотворение поразительной силы.

У Лермонтова была манера перед крупными вещами чем-то себя приободрять. Вот и ныне этот офицер долго играл в карты, чтоб «кровь привести в волнение». «Выхожу один я» - одно из самых последних творений поэта. Оно уже дышало близкой трагедией, уже отдавало, как незакрытый погреб, холодом. В нем автор изобразил грандиозную космическую картину, ничуть не уступающую величественной фантазии первопроходца в этом деле Ломоносова. Но ученый изобразил небесные сферы в бушующем состоянии: «Там огненные валы стремятся». У поэта же восприятие более спокойное: «Спит земля в сиянье голубом».

А еще в тексте четырежды поставлено слово «чтоб». Это означает, что Лермонтов четыре раза играл с судьбой в очко, четырежды дрался у барьера: со своим дядей Алексеем Столыпиным, затем со знаменитым генералом Дороховым (но дуэль не состоялась), позднее - с французом Барантом из-за красавицы Щербатовой (закончилась мирно). О четвертой с Мартыновым, роковой, знают все.

В ТАИНСТВЕННОЕ благозвучие этих строк вслушивались многие, их положили на музыку 30 композиторов - от Б. Асафьева до Г. Свиридова, от П. Булахова до М. Янцина. Все - мужчины.

Однако самая певучая мелодия принадлежит женщине - Елизавете Сергеевне Шашиной. Родилась она в усадьбе Глубокое Тверской губернии в семье декоратора дворцов и умерла там же в 1903 году, прожив 98 лет.

В молодости она и сестра Ида скрытно от родителей перебрались в Италию. Там обе получили музыкальное образование и даже выступали в миланском театре Ла Скала. Потом вернулись в Россию и несколько сезонов пели в Петербурге в Итальянской опере. Затем Елизавета заболела, да так, что потеряла свой чудесный голос и смогла лишь аккомпанировать сестре на ее выступлениях. Потом занялась композицией и писала романсы на стихи Е. Ростопчиной и А. Кольцова.

В 1858 году, будучи в Минеральных Водах, Шашина прочла стихи «Выхожу один я». Они поразили ее вкус, показались выкованными из булатной стали и отточенными, как кинжал у черкеса. Строчки и рифмы вызывали озноб. Такой озноб бывает у костра, когда руки охватывает жар огня, а спина погружена в холод.

Из текста женщина узнала, что на небе есть Сон-звезда («мне б теперь забыться и заснуть»), что вопросы «жду ль чего? жалею ли о чем?» были у Лермонтова и в уме и в сердце.

Вязь наречий, вихрь глаголов поэт подал, как на ладони, и камертонная натура Шашиной отозвалась на них, ватага нот всплыла со дна души. Новорожденный мотив женщина сыграла еще и еще и поняла, что «кровь» музыки по группе совпала с «кровью» стихов. Получилась песня-клич. Ее и слушали больше, чем пели: могучая, степенная, раздольная, давалась она лишь большим голосам.

Но притяжение песни было таким сильным, что тянули ее и сивоусые старцы, и кудрявые в три ряда юноши, и каждый раз стекла сладко вызванивали: «Уж не жду-у от жи-изни ни-ичего я!». Тут мне, как Грибоедову, отруби палец - не учую. Не песня, а медикамент!

Эх, отлить бы этот текст в золоте, как армяне отлили 36 букв своего алфавита.

Но в России стали лить из типографских оплавов. Впервые песня издана в 1861 году в Петербурге, затем выходила еще несколько раз и достигла общего тиража в миллион экземпляров. Публикатор на нотах нагрел руки, а композитору заплатил пять рублей. Тут впору подойдет палиндром «Тираж жарит», двойственность которого вдвое усиливает жадность издателя.

Судьба Шашиной во многом схожа с судьбой любимого ею поэта, на стихи которого она сочинила шесть романсов. Как и у Лермонтова, ее творческий родник забил на Кавказе. Как и поэт, она слыла в обществе человеком странным, замкнутым. Носила черные одежды, с концерта, отыграв свой номер, сразу же удалялась. «Мужского казуса» с ней, как и «женского» с Лермонтовым, не случалось, а потому оба своей семьи не имели.

Зато их песнь, как перстень с бриллиантами, сверкает всеми каратами: тут и полное единение интонации текста с музыкой, тут и очень пленэрная мелодия, и естественность языка, и национальный дух. А еще ее можно воспринять как Библию - выражения «внемлет богу», «в небесах» настраивают нас на зенитную высоту чувств.

УВЕРЕН, что каждый человек с сердцем хотя бы раз пропел эту песню. Она не выцвела и в наши дни. Музыка слабого пола пристала к нам, как суперклей, и держится уже 146 лет. Живучесть песни вижу в том, что женский гормон вступил в лад с мужским началом, в итоге и получилась такая неземная ладность.

За это время с песней было всякое - и будничное, и необыкновенное. Писатель В. Солоухин рассказывал, что в 1988 году в Москве находилась делегация деловых людей из очень далекой страны, и был там один коммерсант российского происхождения, но в таком поколении, что уже не знал русского языка. Он всем рассказывал, что в детстве мать пела ему какую-то песню, но он забыл все - и мелодию, и текст, а помнит одно только слово. Так не поможет ли кто-нибудь по этому единственному слову узнать, что это была за песня?

- Какое же первое слово? - спросили у коммерсанта.

- Ви-хо-жю... - с характерным акцентом выговорил гость. Ну тогда и спели ему известную песню «Выхожу один я». Память о Лермонтове увековечена во многих местах - от Москвы, где он родился, до горы Машук, где пал головой к милому Северу, а глазами в синее небо. Есть памятник и в родовой усадьбе Тарханы. На постамент нанесены слова поэта: «Люблю отчизну я».

Надпись такая же короткая, как его жизнь.

Выхожу один я на дорогу

Выхожу один я на дорогу;

Сквозь туман кремнистый путь блестит;

Ночь тиха. Пустыня внемлет богу.

И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!

Спит земля в сиянье голубом...

Что же мне так больно и так трудно?

Жду ль чего? жалею ли о чем?

Уж не жду от жизни ничего я,

И не жаль мне прошлого ничуть;

Я ищу свободы и покоя!

Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...

Я б желал навеки так заснуть,

Чтоб в груди дремали жизни силы,

Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,

Про любовь мне сладкий голос пел,

Надо мной чтоб, вечно зеленея,

Темный дуб склонялся и шумел.

Иван ФИЛИМОНОВ.

30/08/2007

http://pravdasevera.ru/?id=1049240819


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 декабря 2008 (13:01)

Елизавета Шашина отдыхала в Минеральных водах в августе 1858 года.,давайте примем ,как версию,создание романса на 15 августа 1858 года и посмотрим, что получится..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 декабря 2008 (14:15)

Елизавета Шашина отдыхала в Минеральных водах в августе 1858 года.,давайте примем ,как версию,создание романса на 15 августа 1858 года и посмотрим, что получится..

Качества знаков:

Фиксированные знаки 4

мутабельные 7

Кардинальные-0

Стихии

земли-огня-поровну,

больше всего воды.

Конечно,сказывается на астрокачестве такая картина,-как будто человек чувствует завершение жизненного пути(проявление мутабельности),глубокие чувства,боль,ранимость,надрыв-в стихотворениии,в музыке-выразительная напевность и мелодичность..

Интересная карта..

В обители- , ,

Очень гармоничное сочетание точных и выверенных слов,ярких и доступных-(Меркурий в Деве) и музыки,простой и напевной, очаровательной и романтичной..(Нептун в Рыбах)

Солнце во Льве- представляет это на суд зрителей.

Обитель-это квинтэссенция свойств и характеристик определенного знака, его устойчивые компоненты.

Изгнание-говорит о нехватке этих качеств и компонентов..

Падение,--что в карте требует приложить усилия и сделать определенный "рывок"

В карте мы наблюдаем изгнание ,

,


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
m-ag
     19 декабря 2008 (22:03)

Девушки, Вы пишите:"Солнце,как творческий источник, находится в 23 градусах Стрельца,а это третий деканат Стрельца,-ЛЕВ!"

Просто знак Льва ни о чем не говорит. Здесь надо дополнить, что третий деканат Стрельца -это идеология и ритуал утверждают в жизни объективность постигнутых истин. (каждый деканат имеет свою смысловую нагрузку, кроме управителя)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 декабря 2008 (23:43)

Просто знак Льва ни о чем не говорит. Здесь надо дополнить, что третий деканат Стрельца -это идеология и ритуал утверждают в жизни объективность постигнутых истин. (каждый деканат имеет свою смысловую нагрузку, кроме управителя)

Отличное дополнение,спасибо,очень важное,я не знала..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 декабря 2008 (00:05)

Посмотрим на Юпитер в Близнецах.

Он (романс) приобретает популярность,коммуницирует широко и интенсивно,много путешествует.

Сатурн в знаке Льва,во многом,тешит- собственное эго от этой популярности,поэтому ему, -романсу,надо научиться не терять творческую индивидуальность,и сохранять вся яркие краски,философию и чувства этого произведения.

Плутон в Тельце-думаю,в данном случае, предствит эволюцию чувсв в человеческой душе средствами музыкально-литературной выразительности.. И еще: Луна в Скорпионе-в падении.Опять Скорпион,с настроениями восьмого зодиакального дома,вопросы жизни и смерти,интенсивность чувств,желанием во всем-"дойти до самой сути"..

Из аспектов мне лично понравилось соединение Юпитера с асцендентом.Просто,говоря о людях,астролог говорит о их полноте...

А мы говорим о романсе, поэтому ,думаю, можно трактовать,

что он стал очень популярным за все время своего существования..

- говорит о его недюжинной силе,харизме,притягательности,энергетике..

-дает точок воображению,эмоциональности,развивает все лучшее в человеке..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Олис
     20 декабря 2008 (07:49)

Ната

Сегодня у меня день задался: дома никого, с утра мороз за 30, ароматный горячий чай и твоя тема м-м-м-м

Тут ко всему еще и потрясающий видеоряд

http://ru.youtube.com/watch?v=NF8l6zi6Gx0


Пойдём причинять добро
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     20 декабря 2008 (15:15)

А можно рассматривать еще и с точки зрения силы планет, афетики и кармичности,

так как сила планеты говорит о том, насколько ярко и сильно проявляются возможности, события и ситуации, связанные с данной планетой в жизни человека,

аффетика же планеты показывает личное отношение человека к возможностям, ситуациям и событиям, связанным с данной планетой,

а кармический статус показывает, насколько вероятно использование зодиакальной энергии во благо или во вред,

и опять же если еще глубже понять того, кого на данный момет исследуешь, помните, говорила о барэсмах, также любую планету можно рассмотреть и с этой точки зрения....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 декабря 2008 (17:47)

Олечка,

Танюшик, милый, спасибо ,а ссылочку на все это не дашь,где разбиралось?Я бы тоже попробовала по другому сделать..Не помню просто,где я видела в твоих топиках,сразу в тетрадь переписывать надо..

Давайте возьмем маленькую подтему географии романса и связанной с этим астрогеографии..

"Ночной зефир","Я здесь ,Инезилья" А.Пушкина,"Ирланская мелодия","Венецианская ночь" И.Козлова,"В полдневный жар в долине Дагстана","Смерть Ермака","На холмах Грузии","Не пой,красавица,при мне"-все эти стихи - известны,как романсы и все эти романсы стилистически и мелодически напоминают те или иные страны ,географию мест, имформацию о которых несет тот или иной романс..

А так как существует астропонятие,что каждая страна закреплена за определенным знаком или планетой,то,можно и романс прикрепить,таким образом,к тому или иному знаку или планете,чьи энергии несет данное географическое место..

Астрогеография.

Материалы из лекции Н. О. Коровяка от 04.01.93, СПб).

Органы Земли.

Сердце - п-ов Индостан, Индия.

Печень - Аравия, Аравийский п-ов, Восточное Средиземноморье, Палестина, Сирия, Ливан.

Мозг - часть Восточной Европы (запад СССР включая Прибалтику) до горных районов в восточном направлении - правое полушарие. Уральский хребет - перегородка полушарий мозга. Западная Сибирь - левое.

Легкие - Правое - Британия, левое - Япония.

Почки - Левая - Цейлон (Шри-Ланка), Правая - Мадагаскар.

Мочевой пузырь - Ирландия.

Селезенка - Исландия.

Позвоночник - Кордильеры.

Желудок - Китай.

Кишечник - Индонезия. Малайзия, о-ва.

Влагалище - Средиземное море. Вход в Гибралтарском проливе.

Матка - Черное море.

Плод - Крым.

Яичник - Азовское море.

Шейка матки - Босфор и Дарданеллы.

Фаллос - Камчатка.

Рот - Карибское море.

Язык - Куба, Гаити.

Верхняя губа - Флорида

Глаза - правый - Байкал, левый - Ладога.

Остальное - самостоятельно.

Планеты-управители континентов:

Солнце - Европа (европейская часть СССР, Причерноморье (исключая Кавказ и Турцию), Украина, Румыния, Молдавия, Болгария, Крым, Западная Европа до Прибалтики и Кавказа).

Луна - Африка черная (без арабов): Центральная и Южная, Мадагаскар, Занзибар, Камерун, Коморские о-ва, Сейшелы, о-ва Зеленого мыса и т.д.

Марс - Магриб, Египет, Нубия (Алжир), Тунис, Ливия, Судан, Эфиопия, Сомали, север Сахары и Средний Восток (мусульманский мир), Ближний Восток (Сирия, Ливан, Иордания, Саудовская Аравия, Ирак, Иран, Афганистан, Турция, Палестина, Израиль, Кавказ, наша Средняя Азия (кроме Казахстана).

Сатурн - Дальневосточный (условно) и юго-восточный регионы Сибири, Бурятия, Тува, Монголия, Тибет, Памир, Китай, Индия, Индокитай, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Бирма, Япония, Камчатка, Казахстан, Пакистан перешел в ХХ веке из региона Сатурна в регион Марса.

Меркурий - Северная Америка (кроме Мексики, Кубы и Центр. Америки), Гренландия, Исландия.

Юпитер - Латинская Америка, Мексика, Куба, вся Центральная Америка, Южная Америка до Огненной Земли.

Венера - Австралия, Новая Гвинея, Новая Зеландия, Тасмания, Соломоновы о-ва, Новая Каледония (остальное из этого региона под Сатурном).

Гороскоп Земли

(для деления по 30 градусов от меридиана Гринвича).

Овен, 1 дом - Урал, Арал, Балхаш, Памир, Тибет, Гималаи, Тянь-Шань, Афганистан, Индия, Шри-Ланка.

Телец, 2 дом - Восточная Сибирь, Китай, Индокитай.

Близнецы, 3 дом - Дальний Восток, Япония, Австралия.

Рак, 4 дом - Камчатка, Чукотка, Соломоновы о-ва, Маршалловы о-ва, о-ва Фиджи, Новая Каледония, Новая Зеландия.

Лев, 5 дом - Аляска, Гавайи, Полинезия.

Дева, 6 дом - часть Канады, США до Сан-Франциско включительно, о-ва Туамоту.

Весы, 7 дом - весь "дикий Запад", большая часть США, Канады, вся Мексика.

Скорпион, 8 дом - восток США, Канады (Новая Англия), Центральная Америка, Куба, Саргассово море, западная часть Латинской Америки, Сальвадор, Гаити, Чили, Аргентина, до Парагвая на юге.

Стрелец, 9 дом - Бразилия, Уругвай, о-в Ньюфаундленд, Гренландия, Суринам, Гвиана.

Козерог, 10 дом - Англия, Испания, Португалия, Западная Франция, Западная Африка (Сенегал, Марокко), Западная Европа.

Водолей, 11 дом - Европа, Прибалтика, Беларусь, Украина, Псковская обл., Калининград, часть Ленинградской обл. (чуть западнее Пулково), Румыния, Болгария, Турция (западная).

Рыбы, 12 дом - Россия от Пулковского меридиана до Урала, Египет, Вост. Турция, Аравия, Палестина, Иран, Ирак, Крым, Кавказ, Эфиопия, Сомали, Танзания, Мадагаскар.

Ландшафты:

Солнце в Стрельце - пустыни, полупустыни, пески, солончаки.

Луна в Близнецах - озера, болота, пруды.

Меркурий в Рыбах - изрезанная пересеченная местность.

Сатурн в Деве - горы, скалы, ущелья без рек.

Венера в Раке - долины рек, плодородные заливные луга, илистые берега (Нильская долина, Фергана).

Марс в Козероге - тайга, лес, густо заросшие территории, джунгли.

Юпитер в Весах - степи, равнины, просторы.

Уран в Овне - тундра, (искусственный ландшафт Урана - города).

Нептун в Тельце - море, побережье, морские берега, острова.

Плутон в Скорпионе - вулканы, сейсмические места, подземные пустоты, пещеры, полости, провалы.

Прозерпина во Льве - горные плато, столовые горы.

Хирон в Водолее - коралловые рифы, атоллы (а также искусственные острова) - в море; в горах - перевалы.

Город:

Солнце - дома, жилища, квартиры, общежития, гостиницы.

Луна - больницы, приюты, поликлиники, ясли и детские сады (младшие группы).

Меркурий - детские сады (старшие группы), школы, вузы, ПТУ, учебные заведения, библиотеки, естественнонаучные музеи.

Венера - места отдыха и учреждения культуры, кино- и концертные залы, музеи искусства.

Марс - торговля, универмаги, магазины, рынки.

Юпитер - учреждения власти, мэрия, исполкомы, отделы ГАИ, присутственные места, административные здания.

Сатурн - кладбища, больницы, тюрьмы, скрытые места: психушки, СИЗО, угрозыск, КГБ, МВД, подвалы, погреба.

Уран - аэропорты, телецентр, радио, информационные сети, компьютерные сети, электрические сети (силовое оборудование - Уран + Плутон), планетарии, обсерватории.

Нептун - ж/д вокзалы, набережные, сети газоснабжения, канализации, водоснабжения, питейные заведения, порты, бани, церкви, химическая промышленность.

Плутон - подземные сооружения, шахты, переходы, метро, теплоцентрали, ядерные реакторы, ТЭЦ, котлы, тяжелая промышленность, коксохимическое производство, литейная промышленность.

Хирон - все юридические организации, конторы, суды, дипломатические представительства, посольства, консульства (Хирон + Нептун); мосты, дорожные развязки.

Прозерпина - НИИ, КБ, ЦНИИ, главки, Институты теоретической химии, Политехнические; больницы типа Военно-медицинской академии.

Материалы Н. О. Коровяка из лекции 06.01.93, СПб.

Территории. Страны:

Типичные представители знаков.

Овен - Германия (Берлин - Рак).

Телец - Украина, Швеция (Киев - Лев).

Близнецы - США (Вашингтон - Весы, Нью-Йорк - Рак, Сан-Франциско - Водолей, Чикаго - Скорпион, Лос-Анджелес - Лев).

Рак - Индия.

Лев - Испания (без Португалии).

Дева - Япония.

Весы - Великобритания (Лондон под Козерогом, Тауэр - это Хирон в Козероге).

Скорпион - Иран, Афганистан.

Стрелец - Италия (Рим - Рыбы).

Козерог - Китай.

Водолей - Россия.

Рыбы - Израиль.

Нетипичные регионы:

Овен - Ирландия, Парагвай (Асунсьон - Рак), Сирия? (Дамаск - Рак).

Телец - Швейцария, Узбекистан, Вьетнам, Алжир.

Близнецы - Греция (Афины - Водолей), Румыния, Грузия, Корея (?).

Рак - Дания (Копенгаген - Весы), Бельгия (Брюссель - Весы), Венесуэла (Каракас - Весы), Кувейт (Эль-Кувейт - Весы), Болгария (?).

Лев - Франция (с тенденцией к Деве), Париж - Стрелец, Чехия (Прага - Весы), Марокко, Египет (Каир - Скорпион, Фивы - Лев), Аргентина (Буэнос-Айрес - Рак), Мексика (Мехико - Стрелец).

Дева - Латвия, Австрия ? (похожа на Деву).

Весы - Тибет (Лхаса, возможно, Козерог), Пакистан, Словакия.

Скорпион - Венгрия (Будапешт - Водолей), Тунис (?), Заир, Бангладеш, Куба (Гавана - Водолей).

Стрелец - Польша (Варшава - Дева или Телец, Краков - Рыбы), Бразилия (Рио-де-Жанейро - Водолей, Браззавиль - Рыбы), Саудовская Аравия (Эр-Рияд - Дева), Норвегия (Осло - Рыбы), Камбоджа.

Козерог - Финляндия, Эстония, Чили, Зимбабве, Родезия.

Водолей - Эфиопия, Югославия, Сербия, Канада (Оттава - Телец, Монреаль - Лев, Ванкувер - Стрелец), Ливан, Перу (?) (Лима - телец ?), ЮАР.

Рыбы - Португалия (Лиссабон - Лев), Нидерланды (Амстердам - Близнецы), Колумбия (Богота - Близнецы), Австралия, Индонезия, Шри-Ланка.

Территории. Города:

Овен - Харьков, Тула, Вятка.

Телец - Москва, Краснодар, Симбирск.

Близнецы - Горький, Ижевск, Владимир.

Рак - Тихвин, Волоколамск, Великие Луки, Печора, Переславль Залесский (?), Львов.

Лев - Киев, Ростов Великий, Ростов-на-Дону, Звенигород.

Дева - Челябинск, Самара, Липецк, Калуга.

Весы - Псков, Вязьма, Ялта, Кострома.

Скорпион - Тамбов, Углич, Екатеринослав (Днепропетровск - Змееносец), Симферополь, Орел.

Стрелец - Новосибирск, Сарай-Бату (на Волге), Ярославль, Суздаль.

Козерог - Свердловск, Иркутск, Алма-Ата.

Водолей - Архангельск, Саратов, Мурманск, Новгород

Рыбы - Астрахань, Рыбинск, Мариуполь, Оренбург, Ставрополь, Магадан, Кашира.

Дополнительно ответил на вопросы из зала:

Московская обл. - Скорпион

Ленинградская обл. - Дева

Новгородская обл. - Лев

Псковская обл. - Овен или Козерог

Тамбовская обл. - Водолей

Владимирская обл. - Дева

Курская обл. - Телец

Владимир - Рак

Курск - Водолей

Брянск - Скорпион

Смоленск - Козерог

Козельск - Козерог

Рязань - Водолей

Казань - Стрелец

Тверь - Скорпион


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере