Форум на ОКУЛУС

Тема 16137, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ева
     26 декабря 2008 (12:52)

Во и "Центр вселенной" как у меня

lenash
     26 декабря 2008 (12:55)

Саша , а я вот не знаю твоих данных))

карту Вио еще не строила- Зет на рабочем компе съели вирусы

а у меня "Центр Весленной" дееевочка

Ева
     26 декабря 2008 (12:59)

Лена, все получено

только лучше не 29ЛД, ага? посмотрела, а Via-умничка в 28ой тему открыла. Вот что значит Водная интуиция

lenash
     26 декабря 2008 (13:01)

Ладно, я тебе сейчас свое вышлю мыло, а ты ответишь когда посчитаешь нужным, ага?

lenash
     26 декабря 2008 (13:01)

Vio
     26 декабря 2008 (13:36)

Александра, Лена,

Дело в том, что ситуация со временем моего рождения не очень понятная, как, впрочем, наверное как и у большинства, потому что естественно с хронометром у маминой постели никто не стоял.

Разговор с мамой на эту тему был вообще довольно забавным.

- мам, а ты помнишь, как я родилась?

Мама недвусмысленно меняется в лице:

- Еще бы…

- Да нет, мам я про время, время ты помнишь?

- Хм… то ли без двадцати четыре, то ли в двадцать минут четвертого… ну, в общем, что то там такое было про «четыре» и про «двадцать»

-Понятно…, - я отчаливаю с мыслью, что есть еще по меньше мере 4.20, но спрашивать об этом маму, видимо, бесполезно. И тут меня догоняет ее следующая реплика:

- а вообще, голова или попа?

- что «голова или попа»?!

- я спрашиваю, время рождения определяют по голове или по попе? Ты была такой тушкой, что прочно застряла в родовых путях, поэтому попа твоя родилась существенно позже головы…

Мило. Спрашивать маму насколько позже я не стала, потому как ей этот промежуток, конечно, показался вечностью, но вообще вопрос не праздный.

Как минимум половина планет расположилась у меня вблизи купсидов, сдвиг во времени в пределах 20 минут существенно (на мой взгляд, конечно) смещает акценты карты.

Я уж не говорю о том, что Кох с Плацидусом тоже дают совершенно разные картинки, вот и поди разберись…

И вопрос с узлами тоже в эту тему. Потому что расклада VIII-II я не понимаю вообще. IX-III мне кажется более логичным в моем случае, но может я вообще не понимаю своих кармических задач и логика тут совсем не причем?

Есть какие-то существенные моменты по которым можно с этими узлами как-то определиться?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 декабря 2008 (14:17)

Есть какие-то существенные моменты по которым можно с этими узлами как-то определиться?

существенный момент - это ректи, сделать и не париться,

но то что асц. в раке - это точно

Ты была такой тушкой, что прочно застряла в родовых путях, поэтому попа твоя родилась существенно позже головы…

- обстоятельство рождения

важно теперь какой градус?

и получается двойной Рак, то есть асцендент и солнце в раке,

вот уже не раз подмечала, и собственно так и просходит, когда мне хочется посмотреть натальную карту...

наши меркурии - во Льве, пост написали 26-го - а это 28-л.д. - "Лотос" или "Карма" и мой лунный день рождения,

то есть, если народ начал отвечать на тот или иной пост, то обязательная какая-то зацепочка с его наталом есть


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Asc-Capri
     26 декабря 2008 (15:18)

Узнаю брата Колю (с) Хотя и не все понятно

То, что многие прошли и даже большинство, так это - таки да И многих коробит от советов и прогнозов "профессионалов". Но здесь лирическое отступление. У меня друг - физик, чистая наука, так вы думаете, там мало идиотов (в физике). И мало "профессионалов" с кучей понтов, сенсационными типа открытиями, манипулирующих начальством и общественным мнением. Да полно! их везде хватает. А между тем физикой настоящие ученые не перестают заниматься. Но содержание статей о достижениях физики из рубрики "это интересно для блондинок" сильно отличается от информационных научных бюллетеней, которые, ксатти, можно найти в инете. И еще сильнее - от закрытых докладов начальству иили спонсору проекта.

Так что здесь, с астрологией, как карта ляжет Если Ваше, никакие дураки и их дурацкие заявления не отобьют у Вас желание углубляться и изучать. А не пойдет, то и жалеть не о чем, астрология - не единственный свет в окошке

Публичные прогнозы известных астрологов - да, ахиллесова пята. Нас всех и астрологию в целом публика судит по этим бредовым излияниям великих и ужасных. Но и здесь не все просто, мол, дурак такой, написал ерунду. Посмотрел бы я, кто бы читал аналитические статьи по астрологии, написанные о кризисе (к примеру) в стиле файненшл таймс. 99% читателей застревало бы на первом абзаце и популярность такого автора была бы под большим вопросом. Про кармические долги и прочую мутотень, оно как-то проще и доступнее И ни к чему не обязывает. Так что не судите строго. Люди, которые зарабатывают деньги публичной астрологией просто вынуждены писать для блондинок, это требование рынка. Хотя и среди них хватает самовлюбленных дураков, берущихся писать об экономике или финансах, или медицине, не имея зеленого понятия о предмете. Но верящих при этом в свою исключительность и избранность. Зачем они это делают и почему их после этого продолжают публиковать и читать - из раздела психология, в принципе можно разобраться и успокоиться.

Если все эти «великие и ужасные» давно знали что некоторое количество ближайших лет будет полная Ж – почему молчали?

Ответ простой и жесткий - потому что не знали. Думали, что разобравшись с прогнрозными техниками и рассуждая "о карме", можно делать прогнозы. А дудки. Для того, чтобы делать мунданные прогнозы по финансам, нужно быть профессиональным финансовым аналитиком. Для того, чтобы давать медицинские советы, глядя в гороскоп, нужно быть практикующим врачом (хорошим). А иначе - то, что имеем. Стыдоба.

Почему никто из астрологов не предсказал кризис, масштабы которого беспрецедентны без всякого преувеличения? А вот здесь сюрприз. Предсказывали, называли даты, цифры, основные направления финансовых ударов. Вот у меня перед глазами - буквально - курсы валют, цены на недвижимость, ситуация с золотом на рынке, адреса, явки, пароли. Смотрю на это сегодня, глаза на лоб лезут. Астрология не работает? Ну-ну Электродрель тоже не работает, если не знаешь, на какие кнопки нажимать Но только это не прогноз великих и ужасных. Это даже вообще не прогноз. Это результат моего личного общения и ни к чему не обязывающей переписки с коллегой с опытом в астрологии даже для меня смешным. Просто хорошо учится, мозги работают и (вот он, ключ!!!) является хорошо оплачиваемым профессиональным финансовым аналитиком с завидным образованием. И таких умников, я более чем уверен, хватает по городам и весям. Только они не публикуют сенсационных прогнозов на популярных сайтах, а спокойно и честно работают, не усматривая в себе ни избранности, ни исключительности. Такие есть и в медицине, и в клинической психиатрии, и в психологии, знаю живые примеры.

Вывод - все не так плохо, но нужно много работать, чтобы достичь чего-то Урок - не лезь в объяснение"астрологической" причины поломки автомобиля по книжке А.Лявуа, если не можешь отличить бензонасоса от трансмиссии, и вообще не сидел за рулем ни разу в жизни

Дельный совет очень простой и многократно описанный профессионалами - прежде чем консультироваться и платить деньги астрологу, просто поговорите с ним предварительно и выясните, насколько сможете, хотя бы степень его психической адекватности и общий уровень развития. А еше лучше - учитесь и через время сами разберетесь лучше, чем кто-то.

А бояться - это неконструктивно, хотя и естественно с учетом ситуации. Это кроме вас самой никто не разрулит. Многих сейчас накрыло, но ведь не все погибнут и все будет плохо. Сами ведь знаете. Изучение астрологии, кстати, неслабый рецепт психологической помощи в критические дни Это точно.

arc-en-ciel, ну как можно, работая "фрилансером" отдавать кредит за недвижимость. Вы пробовали? Я же помню, что Вы буржуин и имеете стабильные источники. Страшно далеки они от народа Надо чего-то другое измышлять. Щас этих фрилансеров как собак нерезаных, с учетом сказанного Вами самой. Профи и те затягивают пояса. Кирдык полный. Сами виноваты мы все , нечего было носы задирать воображать себя невесть кем. Кто нам доктор, что поверили в эти сказочные обещания банков и правительств. Знали ведь, что так сладко на халяву не бывает. Но ведь очень хотелось - вся эта сладкая лживая патока так ровно на душу ложилась. Ах, мидл класс, ах мы такие расфуфыренные. Очень было это приятно, по себе знаю. Только вот заковыка - неправда это. Ничего, учиться никогда не поздно

«вознаграждение гарантировано»

Приимаем любые платежные карты, фальшивые евро и просроченные мясные консервы.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     26 декабря 2008 (16:25)

Asc-Capri, зато пишет как, зачитаешься, правда?

Нет, Вио, я серьезно, вплоть до того, что скомпилировать ваши несколько сообщений из этой темы, убрать из них данные о рождении и несколько вопросов и назвать как-то из серии "Как я с астрологией боролась" и послать в какие-то Космо и Гламур или что-то из этой серии, закинуть удочку...

А если серьезно к спору о первенстве головы или попы, то я думаю, что символический момент рождения - это первый крик (или вздох), т.е. когда вы первый раз сами в легкие набрали воздуха (не зря же есть выражение "вдохнуть жизнь"), жизнь как бы наполнила вас (ну или кислород, если прозаично ).

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 декабря 2008 (17:18)

символический момент рождения - это первый крик

да это не символический, а самый что ни на есть реальный факт рождения - крик, первый вдох, первый самостоятельныш жизненный "шаг" - вот это время и должно фиксироваться...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере