Форум на ОКУЛУС

Тема 16313, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     7 января 2009 (22:52)

У меня тоже были приступы удушья, пила эуффилин, лечила бронхит, аллергию (еще был насморк год где-то, знала, в какой аптеке лучший нафтизин проддается ), но тогда действительно Страх,страх за ближнего,угрызение совести оставить кого нибудь без опёки.Часто маленький семейный клан,который должен "выживать"в каких либо ограниченных условиях испытывает такого рода давление... Когда условия жизни изменились, приступы прошли сами.

martisha05
охраняется Плутоном)
     7 января 2009 (23:00)

по поводу усиления приступа в покое - это абсолютно точно.

Olga76, так в том все и дело, что без войны не получится бортовать( она знает, как ударить мне по болевым точкам, вызвав чувство вины. а я, даже зная ее болевые точки, позволить себе ударить по ним не могу ни при каких условиях, поэтому и не могу никак решить дилемму как сделать, чтобы были нормальные отношения, но так, чтобы каждый сам по себе(

alex lev gold, простите за наглость, но можно к вам еще одну огромную просьбу. насколько я поняла вы нумеролог. нельзя ли по дате рождения посмотреть, могу ли я чем-то помочь сестре. просто я не знаю ее точного времени рождения, мама тоже говорит, что не помнит. дело в том, что начались проблемы с алкоголем. ее старшую дочь я забрала к себе учиться, сын с отцом остался, она живет в ижевске. сейчас ездит то к нам, то домой. все время срывается( родилась 15.04.1967 в саратове, зовут ольга ратанова) заранее огромное спасибо за любой совет


не буди лихо, и не придется от него бегать.
martisha05
охраняется Плутоном)
     7 января 2009 (23:09)

вы понимаете, я сама по себе не люблю никого опекать, даже своего семилетнего сына. мама часто мне говорит, что хорошая мать так себя не ведет. а мне про кажется, что опекая будущего мужчину я рискую вырастить комнатное растение. да честно говоря на самом деле, у меня даже желания не возникает опекать даже ребенка( может быть это и неправильно.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Olga76
     7 января 2009 (23:10)

martisha05

Сегодня была тема про правильное выстраивание отношений, посмотрите:

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=16308

и Вам тут много дельных советов дали сразу кажется неподъемно это и больно очень, но иначе, к сожалению, никак. Надо действовать.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать

Удачи

martisha05
охраняется Плутоном)
     7 января 2009 (23:45)

спасибо за ссылку Olga76

фактически те же проблемы) только я легко могу отвадить любого человека даже из родственников, кто пытается посидеть на моей шее, а вот с мамой не получается( не получается даже даже переключить ее на племянников, которые то как раз вроде нуждаются в такой опеке.

я понимаю, что проблема во мне, что мне надо ее отделить от себя, но для этого надо найти ей какую то замену, просто так повернуться и уйти у меня сил не хватает(


не буди лихо, и не придется от него бегать.
ТаткаА
     8 января 2009 (00:08)

martisha05, милая, Курпатов - это действительно вещь. Я тоже читала его книгу про панические атаки и невроз, эта книга меняет Ваше отношение к появляющимся неприятным физическим ощущениям в Вашем организме. Если обследования у врачей не выявляют отклонений от нормы, то скорее всего то, что происходит с Вами - это один из вариантов течения вегето-сосудистой дистонии, а проще - "перетекание" психологических проблем в область телесную.

ТаткаА
     8 января 2009 (00:17)

что мне надо ее отделить от себя, но для этого надо найти ей какую то замену, просто так повернуться и уйти у меня сил не хватает

Я от маминой гиперопеки уехала на полгода жить в другой город, теперь у меня своеобразный "иммунитет", я ощущаю, когда она начинает переходить "рамки", посягать на мою автономию и самостоятельность и стараюсь "перерезать пуповину". Слава Богу, она меня понимает и сейчас сама старается не превращать материнскую любовь в удушающую гиперопеку. Я желаю Вам скорейшего разрешения Вашей проблемы.

спутница
     8 января 2009 (11:20)

martisha05

но ведь нельзя же в отношении мамы проявлять злость открыто, поэтому действительно обычно прячу в себе, просто стараюсь не давать ей возможности жить моей жизнью. а как по другому, я не знаю. я не могу с ней открыто конфликтовать, мне ее все время жалко, потому что я знаю, что психологически я более устойчива, чем она. если я начну открытую войну, то я же могу просто сломать морально(

Проявлять злость НЕ открыто - ничего не меняет, злость она и есть злость. Не лучше ли простить себя и маму Ведь Вы своей злостью ломаете морально не кого-нибудь, а в первую очередь себя

Ваши удушья блокируют вашу злость. То есть Вам показывают, что Вы разрушаете саму себя, если не постараетесь справиться со своими проблемами внутреннего мира: , , - все под напрягом

Трин от на только способствует этому негативу.

Возможно Вы сами не подозреваете, чем обладаете, и обладая, направляете на разрушение.

Удушья переключают и останавливают этот процесс, а также заставляют задуматься о происходящем.

Лунное затмение 7 июля этого года произойдет на вашем Солнце, то есть активизирует этот ваш тау-квадрат и может обострить ситуацию. Здесь только самоконтроль.

Вы сильный человек и волевой. Если правильно направить энергетику, все будет нормально

Lucy7
     8 января 2009 (13:35)

martisha, по методу Бутейко может попробуйте полечиться? Это вы сами самостоятельно сможете, без посторонней помощи, нужно желание и сила воли. От удушья, астматического бронхита и астмы многие эффективно вылечились этим методом. Здоровья вам

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере