Форум на ОКУЛУС

Тема 16314, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Калинка
не от мира сего-)
     7 января 2009 (18:56)

Привет, всем форумчанам !

Недавно прочитала по-моему у Глобы (боюсь ошибиться потеряла ссылку) о том, что качества планет в знаке с течением жизни человека постепенно заменяются на качества дома, в котором она находится.

Например, у меня Венера в Деве в 10 доме, значит с течением жизни моя Венера будет приобретать все больше Козерожьих черт

Меня этот ньанс очень волнует, т.к. моя проблема не нова- у меня в натале: 4 планеты у меня в изгннании, плюс 2 в падении Хочется найти пути смягчения планет по функциям, придать им новую фактуру

Я свою Венерку в Деве люблю по жизни очень люблю, вопреки расхожему мнению много положительных качеств в практической сфере но понятное дело звучание Венеры тут накось ограничено Или Луна в Скорпионе, может ли "смягчиться" так сказать нахождением своим в 12 доме?

Galaxyalex
     7 января 2009 (19:47)

Недавно прочитала по-моему у Глобы (боюсь ошибиться потеряла ссылку) о том, что качества планет в знаке с течением жизни человека постепенно заменяются на качества дома, в котором она находится. В этом что-то есть


Европа будет Свободной!!!
Марусян
     7 января 2009 (22:50)

Мишка, ну на счет замены знака на дом как-то не согласна...

А то, что в комплексе показывает характер планеты знак, дом и аспекты к планете - это, конечно.

Olga76
     7 января 2009 (23:37)

Мишка

интересно, конечно.

Но, по-моему так не вывернетесь.

Смотрите:Например, у меня Венера в Деве в 10 доме Земная Венера в земном доме в чем принципиальная замена?

или Луна в Скорпионе, может ли "смягчиться" так сказать нахождением своим в 12 доме?

Ага. 12 дом это очень мягко. Особенно для Луны. и опять же дом водный!!!

Посмотрите Лучше чем эти планеты управляют.

и чем управляются дома 10 и 12, например

Можно компенсацию поискать в совокупности. Например, космограмма у человека огненно - земная а планет много в водных домах. Вот и баланс наметился

Калинка
не от мира сего-)
     8 января 2009 (12:50)

Марусян обидно, но так пока не могу обнаружить эту статью в дебрях инета

Olga76

да и с домами в данном случае тоже получилось "не фонтан"

У меня книг по астрологии нету, но вот читаю, то что предложено в сети по этому поводу. И сделала вывод, что по сути есть только один путь- "год за годом своим ходом" трудиться и прорабатывать качества планет Права ли я, подскажите?

У меня неохваченные изгнанием и падением только 4 объекта: Солнце, Уран, Меркурий и Нептун. Причем Солнце и Уран управляют перехваченными знаками А Меркурий в точном соединении с падающим Марсом

Единственно: Нептун в обители и управляет 4домом-но там нет ни одной планеты Кстати действительно семья у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! моя опора в этой жизни

Гороскоп у меня в плане аспектации довольно гармоничный, но всю жизнь борюсь с неким чувством неуюта внутри себя и тотальной неприспособленностью к жизни И сделала такой вывод (с астрологичяеской точки зрения), что именно такое положение планет (как сговорились ) мне дает такие ощущения Подскажите, пожалуйста,правильно ли я анализирую?

Калинка
не от мира сего-)
     8 января 2009 (12:57)

Просто я пыталась смотреть, что чем управляет и получается круг, по которому ходишь Допустим Луна в 12 в Скорпионе в падении. 12 дом управляется Марсом и Плутоном - оба в изгнании и так далее

Мэриголд
     8 января 2009 (14:35)

Угу, у меня Меркурий все больше и больше Скорпионьим становится. Он у меня в 8-м доме.

Artur
     8 января 2009 (19:22)

Я всегда размышлял над подобной "компенсацией" . У меня парад планет в 5 доме. Я считаю, что наличие планет в моём гороскопе в 5 доме всё же добавляет недостающие качества, присущие огню.

Я согласен с автором , прочитанной Вами, Мишка, статьи. Такая теория имеет право на существование, в отдельных случаях . имхо.

Земная Венера в земном доме в чем принципиальная замена?

Olga76, отличие приблизетельно состоит в том, к примеру, чем отличается Венера в от скажем

Artur
     8 января 2009 (20:00)

Добавлю-

Мишка, проблемы, возникающие на Вашем жизненном пути, неудовлетворённость некоторыми ситуациями, моментами- всё это может напасть и на обладателя, в чьём натале большинство планет в обители, и в экзальтации. Поверьте.

Тут есть смысл работать над собой. Почитайте соответствующую литературу. Есть такой писатель- М.Ю. Литвак. Рекомендую. К примеру его творение "Принцип сперматозоида" Возможно, прочтение данного пособия станет для Вас уравновешивающим, стабилизирующим фактором.

Я лишь предполагаю, но не утверждаю. Ведь многое зависит от личного восприятия информации человеком.

Artur
     8 января 2009 (20:11)

Как обладатель венеры в деве, что скажете о данном положении? У самого такое счастье.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере