Форум на ОКУЛУС

Тема 16314, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Калинка
не от мира сего-)
     9 января 2009 (13:00)

Artur

Спасибо, что откликнулись

А я всю жизнь работаю над собой У меня 12 дом в скорпионе еще и начинен экзальтированным Ураном, мне люди в в очередной раз говорят, что они меня не узнают все время меняюсь. За совет спасибо, книжку скачала, посмотрю Я много читала Лазарева в основном.

Я согласен с автором , прочитанной Вами, Мишка, статьи.

здорово! вот я тоже так чувствую, что работает

Мишка, проблемы, возникающие на Вашем жизненном пути, неудовлетворённость некоторыми ситуациями, моментами- всё это может напасть и на обладателя, в чьём натале большинство планет в обители, и в экзальтации. Поверьте.

Возможно, но мой скромный опыт в этом скорее это опровергает, особенно мне нравится экзальтация по ощущениям У меня 2 планеты и Солнце в 10 доме и почти все планеты занимают северо-восточный квадрант, получается диссонанс, положение планет требует реализации, не цвету без нее! не цвету!

Не очень поняла, вы и Ольга советуете мне помотреть по стихиям компенсаторную функцию. Но у меня там все практически в гармонии-(40-20-20-20) в пользу Воздуха. Но мне всегда казалось, что стихии это несколько другая плоскость

Калинка
не от мира сего-)
     9 января 2009 (13:26)

Как обладатель венеры в деве, что скажете о данном положении? У самого такое счастье

Скажу

Венера в Деве одна из лучших хозяек в самом широком смысле слова. Если нужно что-то купить (посоветоваться), где качественнее, дешевле, без добавок вредных итд Народ идет ко мне! мне! просит меня! Я во всем разберусь, даже если это будет космический аппарат и притараню домой именно такой как надо! и без лишних наворотов.

Все умею, знаю как вырастить (ну жизнь на определенном этапе заставила) сохранить, приготовить, со всеми ньюансами. Уборку делаю быстро и качесвенно, ну готовлю аналогично.

Могу сделать салат из ничего- как настоящая женщина. Деньги расходую с чувством и с толком - мне можно доверить совершенно, любую сумму.

На людях когда вижу одежду могу определить, как за вещью ухаживают. Ну итд. Лучшее место Венеры в Деве- это инженер по качеству на каком нибудь предприятии, мне кажется.

Венера у меня в трине с Юпитером (правда он в изгнании), так что я надеюсь, все ее узкие места немного сглаживаются.

Artur
     9 января 2009 (23:58)

А под компенсацией я понимаю дополнение домами недостающих качеств планет в стихиях. Ну, допустим: в в 5 доме , и в в 4. Налицо воздушно-земная космограмма, а дома водно-огненне. Вот и своеообразная компенсация.имхо

У меня Венера управляет 6 домом, находится в 5 в деве. Нравятся спортивные танцы. Отточенность движений обязательна, ну и не без творческого подхода, разумеется. Что касается финансовых дел, порой могу потратить монеты на нестоль необходимые вещи . Вторым домом управляет , расположившейся в деве в 5 доме в соеденнении с Венерой.

Но всё же, венера в деве не станет полностью обладать функциями венеры во льве или в козероге. Как уже говорили на форуме:" Планеты- действующие лица, знаки -декорации, дома- сценарий."

Калинка
не от мира сего-)
     10 января 2009 (16:02)

Artur

Ну да я больше женский вариант Венеры дала с Козерожьим сценарием проявления

меня Венера управляет 6 домом, находится в 5 в деве. Нравятся спортивные танцы. Отточенность движений обязательна, ну и не без творческого подхода, разумеется. Что касается финансовых дел, порой могу потратить монеты на нестоль необходимые вещи . Вторым домом управляет , расположившейся в деве в 5 доме в соеденнении с Венерой.

здорово! прямо 3 в одном: и любимое дело и работа и зароботок, поздравляю надеюсь, что так и есть

А у моя Венера тоже управитель 6-го и 7-го по совместительству , а находится в 10. Вот даже не знаю, что делать. Руководитель из меня никакой - слишком "забитая" Луна. Я на 6 дом выхожу только через 7-й - хорошие отношения, пока они существуют А напрямую никак, но надеюсь прорвемся!

Но всё же, венера в деве не станет полностью обладать функциями венеры во льве или в козероге.

полностью-нет, согласная

Artur
     11 января 2009 (23:14)

Мишка, здравствуйте!

Вот в теме, касающейся Лунных Узлов, написано следующее :

В любом случае, расположения Дома и знака, в некоторой степени, взаимозаменяемы (например, Северный узел в Первом Доме подобен Северному узлу в Овне, Северный узел во Втором Доме похож на Северный узел в Тельце и так далее). Учитывайте это при описании узлов.

Значит, мы с вами выбрали верное направление для размышлений.

Вот даже не знаю, что делать. Руководитель из меня никакой

А сами Вы чему отдаёте предпочтение?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере