Форум на ОКУЛУС

Тема 16318, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (10:47)

Когда я в детстве прочитала эту слишком меланхолическую для меня сказку Экзюпери про маленького принца, я поняла, что это не мой автор. По темпоритму ...

Интересно, Яхонтовая! Что-то в этой фразе про темпоритм вылезает Ураническое.,а Вы не Водолей? Обычно "нудность" ритма,успокоенность, ритмическая гармоничность не переносится теми,у кого сильный Уран.Личное наблюдение..

Нани

Ну,чего ты удивляешься,не пойму. У каждого свое отношение к отдельным продуктам искусства.Да и не искусства.Кто-то- не любит Гоголя,кто-то не переносит Чайковского,кому-то не нравится определенный фильм..Я отношусь к этому спокойно.

Гораздо важнее влияют даты.Вот,взглянул бы Алекс на эту дату и вынес нумерологический вердикт

Впрочем, попробую сама тоже.

14 декабря 1784,Вена.

Конечно, я хочу посмотреть эту дату-это очень важная дата для Амадея..Это дата начала его масонской деятельности и ,возможно, причина его смерти.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Яхонтовая
     8 января 2009 (11:22)

Фа-соль-ка, да, Водолей ( )и Уран у меня сильный (на МС, ), но Уран Ураном, конечно, а соуправитель Водолея еще и Сатурн , а там где он есть, нет места упрощению и примитивизма . Мне эта история про маленького принца показалась оооочень упрощенной и поверхностной, сомнамбулической (дремотной, как и поведение главного героя) и даже - не побоюсь этого слова - депрессивной , упаднической. Не люблю декаданс. Поэтому и говорю - не мой темпоритм, а Экзюпери не мой автор , и не потому что "нудный - я, знаете ли, в девять лет уже такие "нудные" книги читала , а к концу школы у меня уже была начитана "нудная" учебная литература до третьего курса университетской программы по некоторым предметам . А по поводу ритмической гармоничности - оооо, ну Фа-соль-ка , именно ее я больше всего и ценю - в текстах, музыке и во всем том, что живет, а значит, резонирует .


Esse quam videri
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (11:32)

Итак,давайте посмотрим карту..Жаль,не видно,как я тру руки..Класс!

Амцендент ситуации марсианский,в знаке Овна.Что уже характеризует данную ситуацию,возможно,-по максимуму,-как недовольство Моцарта всей жизнью, желание перемен,желание революционных преобразований и т.д.По минимуму,- как импульс,необдуманное решение,под влиянием неких эмоций.А за эмоции отвечает Луна..,и четвертый рачий дом- то место,где стоит Уран..

Причем ,упр.4,стоит в 11-месте,где у Водолея-Моцарта так много друзей..И тот самый Уран делает квадратуру к Нептуну в шестой дом.

Конечно,можно говорить в данном случае о поколенческом аспекте-масонства,как явления

Но этот аспект еще указывает на "зацикленность",некий фанатизм,напряженность целой группы людей..И еще -Нептун,планета искусства, и в том числе - отравлений стоит в шестом доме,что трактуется как дом служения и дом болезней,что и так и так-правильно..

-относятся к десятому дому,"Венцу",Божественным достижениям;

в -указывает на "наследственный" характер музыкального поприща,так как отец Моцарта тоже композитор и музыкант.Козерожья Луна всецело поглощена построением карьеры,проявляет свои лучшие качества в масонской ложе,она жаждет,хотя и не показывает,чтобы в ней нуждались Луна во втором Деканате Козерога,Козерог-Телец,что имеет некую имущественно-денежную и музыкальную подоплеку.

Сатурн в Козероге -находится в собственной обители.И отличается дисциплиной.Масонской дисциплиной,соблюдением норм и правил.

Венера тоже в знаке Козерога,что показывает,что новые друзья,Учителя по ложе живо и тепло воспринимались Амадеем..Их идеи импонировали ему,не случайно он так быстро продвигался в иерархическом плане..22 апреля 1784,то есть того же года стал мастером ложи "К истинному согласию!."

Но обратите внимание на девятый дом,дом Веры.

Там находится Солнце,причем делает секстиль к Восходящему узлу. Кстати,Меркурий,как музыкальный глашатай,тоже в девятом,рядом с Солнцем, с нонагоном к Плутону.Нонагон по Радьяру означает духовное рождение,посвящение..Что очень хорошо и полно освещает нам ситуацию с масонством в жизни Моцарта.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (11:40)

Яхонтовая

А по поводу ритмической гармоничности - оооо, ну Фа-соль-ка , именно ее я больше всего и ценю - в текстах, музыке и во всем том, что живет, а значит, резонирует

И это хорошо..

Я не спорю о вкусах.. Но именно в романтике,нежности и "рачности" Экзюпери,его по-хорошему, "сладкости",в идеализации образов и ,безусловной, человеческой ответственности и духовности,-есть тоже своя доля правды.

Что-то материнское,от колыбельной ...,идет в этой сказке,не нарушая ее ураническими всплесками.

Может,благодаря своей лунно-венерной рецепции я и приняла ее так сильно и до конца..

Посмотрите,пожалуйста,на эту фразу Экзюпери в ситуации Моцарта:

"Одно единственное событие может разбудить в нас совершенно неизвестного нам человека.Жить-значит медленно рождаться"

Чувствуете,что это работает?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (12:23)

Если нет возражений,то Ольга76 попросила меня посмотреть и карту Л.В. Бетховена.

Бетховен родился 16 декабря 1770,Бонн,предположительно три часа ночи..

Девятый дом во Льве..Во ,делающий квинконс,150 градусов к Плутону.

Что-то типа "тяжелого возврата","отдачи",возможно,..."наказания" за что-то..

Львино-огненный дом..Истинные ценности,их распознавание,-Творчество,Любовь,Дети,-как символ истинной Веры и Божественного ..

http://www.youtube.com/watch?v=81DsyyThPm0&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Olga76
     8 января 2009 (13:01)

Наташа, продолжайте, пожалуйста

Про Бетховена хочу понять, почему меня так умиротворяет его музыка. В школные годы делала уроки под его 5 симфонию, никто не понимал.

Смотрю тоже его карту. И свою

во Льве в соседних градусах у нас. Да, Солнце тоже и Меркурий аккурат мне на Солнце! Луна точно на моем Марсе! отпад. Как то неудобно даже синастрию с таким гением рассматривать.

очень чувствую, козерог выделен , ,

И вот еще интересные аспекты

Наташа, а у меня получается на 3 часа ночи 9 дом в последнем гр ,асц в 29

во Льве 10 дом

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (13:19)

Может,еще кто посмотрит? Я не истина в последней инстанции,конечно.. У меня получается на Зет семь- АСЦ- 21,47

В первом доме-


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Olga76
     8 января 2009 (13:27)

поставила Асц, тогда время рождения 5:13.

Да, так более красиво, но хотелось бы правильно Марс в 8 дом переходит. Я думаю в 8 доме должно что-то быть

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (13:59)

Оля, надеюсь на помощь клуба. Или же я найду готовую карту.И посмотрю там.

А пока,вот,очень понравилось:

Арина Родионова

Три вздоха музыки

Вздох I. Луи Армстронг

Когда падает снег, тишина приходит в дома. Ветер за окном подхватывает легкие снежинки. Невидимый хореограф небрежным движением руки направляет этот непрерывный поток. Танец в полном безмолвии. Такая тишина была в момент начала мира. Мистер Бог, верно, был утомлен уже сладкоголосым пением своих ангелов. Неизменность распорядка небесной канцелярии наводила на него скуку. И тогда создал он музыку вечно меняющегося мира. И был день первый. И сказал Бог: «Да будет это джаз». Синеватые кольца табачного дыма поплыли к потолку, прожектор выхватил из бормочущего полумрака белозубую улыбку. «Хеллоу», - сказал Он. Еще несколько секунд – и громовые раскаты его голоса поразили в самое сердце разношерстную публику. Это были то ли заклинания шамана, то ли стон страсти… И кто бы мог подумать, что пел он всего лишь про поезд, который с минуты на минуту отправляется на Чукотангу..

Вздох II. Бетховен «Лунная соната»

Откуда мы идем? И – куда?.. Мужчины и женщины, юные и седовласые… В суете большого города ищем свои потерянные души. «Извините, вход ограничен...», «Осторожно, двери закрываются...». Суета этих лиц в лабиринтах этих подземных переходов. Одни прожигают жизнь в вечной погоне за наслаждением, другие ищут смысл на дне бокала с виски... Неоновые огни затмили звезды. Но свечи уже горят, а рояль уже раскрыт... Тише... Нервные пальцы прикасаются к натянутым струнам. Серебристый покров Луны падает на утомленную землю. Откуда мы идем? И – куда?.. По дороге Лунного света..

Вздох III. Сезария Эвора

Босые ноги греет теплый песок. Древние ветры играют с пламенем костра. Бархат ночи ласкает шершавые стволы пальм, океан поет колыбельную, и ничто не нарушит согласия четырех стихий. Но покой обманчив. И пусть много лет прошло с той поры, как первая трава проросла на черном пепелище Острова Грусти. Под переборы гитарных струн рождается песня, которую услышит тот, кто в пути. Маленькая черная женщина ждет. Посмотрите в ее глаза – любовь не умирает.

http://www.astromobile.ru/read/was/music/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 января 2009 (14:52)

Вот здесь-натальная карта Парфирия Иванова.

http://veliger.danilkin.ru/news/jupiter_5.shtml

Девятый в Водолее.В нем Меркурий,Луна и Марс


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере