Форум на ОКУЛУС

Тема 16324, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Иштар
     8 января 2009 (16:27)

Друзья, вопрос новичка: что означают в натальной карте такие вещи как повозка и трапеция? У меня, оказывается, в карте аж целых восемь повозок и 1 трапеция - что сие значит?

Заранее спасибо.

m-ag
     8 января 2009 (16:44)

данные в студию! Откуда их столько?

     8 января 2009 (16:59)

Иштар

пара связанных между собой стеллиумов? Данные дайте, действительно, а то как говорить-то, если может там и нет ничего?

И напишите, ректифицирована ли карта? (т.е. если нет, то по домам не смотреть, не отвлекаться)

https://briah.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     8 января 2009 (17:58)

в карте аж целых восемь повозок и

нереальное количество

замкнутая конфигурация повозка - дает возможность на определенном жизненном этапе самоутверждаться,

два секстиля, два трина и внутренние оппозиции, оппозиции - напряжение в результате которого от чего-то придется отказываться, секстили дают выбор в возможных или предоставляемых вариантах, по тринам, процесс развития уже идет как бы сам по себе,

замкнутая конфигурация трапеция - это 3 секстиля,

2 трина и опозиция,

если в трапецию входят иньские планеты, то это т.н. - буря со стороны для индивида, если яньские - то непосредственное участие в событиях по собственному желанию,

но если трапеция кармическая, то во вовлечение в бурные события происходят по мимо воли индивида

что-то не встречала я карты с таким количеством сложных замкнутых конфигураций,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Иштар
     8 января 2009 (18:14)

Вот ссылка на мою карту, ее мне сегодня прислали в таком виде. http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/maine.0/0_2...dbb9e24_orig . Там и указаны повозки и пр. Еще бы понимать, что это означает, а то значки мне мало что говорят. На всякий случай данные: родилась 30.03.1981, в 21:45 в Москве.

Löwka, а ректифицирована - это как?

Иштар
     8 января 2009 (18:28)

Таня Ян, спасибо за разъяснение, это мне, значит, всю жизнь придется только и делать, что самоутверждаться .

Количество может и нереальное, просто так в карте обозначено, ссылку на нее я дала чуть выше выше.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     8 января 2009 (19:52)

Повозка есть - стеллиум - Венера-Солнце-Марс - трин В.Узел - секстиль - Юпитер-Сатурн - трин - -Н.Узел,

для соединения Луны и Н.Узла - орб великоват, поскольку повозка затрагивает узлы,из этого следует, что эта конфигурация относится к кармической,

трапецию не обнаружила, кстати, Узлы - директные, а это само по себе "отметка", которая гласти - никто тебе дорогая в твоих делах праведных или неправедных помогать не будет, сама и только сама будешь их решать, и ой как себя всегда при этом будет жалко

Добавляет перчику и Черная Луна в 1-м, в квиконсе к Солнцу и Марсу, для Венеры - орб не проходит, а квиконс, это возврат ситуаций, как правило


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Марусян
     8 января 2009 (20:25)

Здравствуйте.

Хотелось бы дополнить характеристику Повозки (П.П. Глоба).

В повозке содержатся скрытые оппозиции, которые создают в конфигурации динамику. Повозка даст возможность всякий раз на определенном этапе жизни утвердиться. Развитие в ней скачкообразное: сначала рывок, затем закрепление достигнутого. Рывок осуществляется на секстилях, когда человек берет на себя дополнительный труд. У человека с повозкой в космограмме развитие будет ступенчатым. Напряжение дается с целью перехода на иной качественный уровень. Скрытые оппозиции заставляют от чего-то отказываться в процессе развития. Повозка является фигурой перехода. Здесь есть и статика, и динамика. Она не дает однонаправленности. Это защита в результате борьбы, ступенчатое последовательное поэтапное развитие с возможностью закрепления на каждом уровне.

Как мне кажется, ключевое здесь "рывок и закрепление". Как у скалолазов

     9 января 2009 (02:32)

" Как мне кажется, ключевое здесь "рывок и закрепление". Как у скалолазов"

Верно, на мой взгляд. И при Овновском Марсе следует именно ему, как главному осуществителю рывков, уделить особое место - т.е. следить за отсутствием излишней импульсивности, но опять же - делать так, чтобы реализация имела место быть

)При таком количестве ретро-планет, и директных Узлах ЕСТЬ о чём в этом плане поразмышлять. Карта напоминает этим карту моего старшего сына -те же планеты в ретро и директные Узлы тоже (он на 55 дней моложе владелицы представленной карты ). так что и на практике кое-что пришлось понаблюдать. Но.. 55 дней - это 55 дней. И Марс не тот, и Солнце, и Луна, но зато ещё и соед. Юпитре -Сатурн точнёхонько на Асц.

.

Иштар

Ректификация - это установление точного времени рождения опытными в этом деле астрологами по событиям вашей жизни. Она важна и необходима, иначе невозможно определить , к какой области вашей жизни могут относиться те или иные возможные события, или в каком направлении двигаться при разрешении сложных ситуаций.

https://briah.ru/
Марусян
     9 января 2009 (11:06)

Мне вот еще интересно...

В карте и сожжены.

При сожжении функции, силу и возможности планеты забирает/поглощает Солнце.

Конечно, Марс в Обители, но и Солнце сильно в Овне.

В таком случае, Солнце - главный баламут в Повозке и двигатель прогресса?!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере